Будни разведки
Джастин Мюррей
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [9]
AsukaLangley, ESPOIRA, iPrizrak, taiping, yuyuyu13, Верделит, Рэй, теперь, Фрогги-Тревелер
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [3]
[2] 08-06-2020 21:25
Петергоф, 20.10.19

[Print]
Джастин Мюррей
[4] 06-11-2017 21:15
Из детства

[Print]
Джастин Мюррей
22-07-2018 15:26 Круиз, 02-05.07.18. Часть 1.1
Круиз был куплен ещё в конце января. Решил выяснить, как я буду выживать на борту. Маршрут "Москва - Углич - Мышкин - Москва". 4 дня при любых условиях должен выжить, особенно при том, что трижды будут выпускать на берег погулять. Да и в Мышкин я хочу уже лет 25.
Аттракцион первый: подогнать билеты под отправление и прибытие. Дней за 10 до отправления выяснилось, что прибытие сдвигается с 18:30 на 22:00. Ознакомился с процессом возврата билетов, новый билет покупал уже через сайт. Билет на теплоход, кстати, тоже куплен через Интернет. Кажется, в этом году я всё-таки отойду от стояния в очереди на вокзале.
Аттракцион второй: поезд "Двухэтажный", второй этаж, нижняя полка. А ничего так, дружелюбно. В окно смотреть не страшно.
Аттракцион третий: "Тройка". Купил, катаюсь, рад.
А теперь надо посчитать, успею ли я с этого поезда на калужский Экспресс. С тем учётом, что в 07:25 я был у Кремля, при том, что еле полз, успею. Хорошо.
Красная площадь ещё закрыта. Буду обходить Кремль. У Манежа - футбольный уголок. Освежу коллекцию Забивак. В Александровском саду обнаружил памятники, которые не помню. Касса Кремля работает в 9, но там уже народ. Стоять в очереди не буду, но надо рассмотреть вопрос попадания в Кремль. Добрался до Васильеского спуска, тут тоже не пройти на площадь. Значит, буду гулять по окрестным улицам. Случайно вышел на Никольскую улицу, только потом узнал, что это фан-зона. Понравилось украшение с бабочками, жаль, что утром лампочки не так заметны. У Красной площади снова тупик, каким-то чудом вынырнул на площадь Революции. В метро? Пожалуй. Пошёл обратно к Охотному ряду и тут обнаружил, что пускают на Красную площадь. Ура! Футбольный парк ещё закрыт, и ждать открытия не буду. Обошёл кругом, фотографировал Забивак.
Вот теперь в метро. Еду на Белорусскую искать костёл, который много лет назад видел из зоопарка. Собор Непорочного Зачатия Девы Марии. Это на углу ул.Климашкина и Малой Грузинской. Красив и огромен! Возвращаться к метро решил немного другой дорогой и случайно обнаружил мастерскую З.Церители. Перед зданием много интересной скульптуры. Ещё одно его творение неподалёку, на Тишинской площади, посвящено дружбе Грузии и России.
Теперь решаю вопрос Северного речного вокзала. Хорошо, что без чемодана. Парк Дружбы оказался для меня Бермудским треугольником. Таки выбрался. Увидел нужный офис, на нём табло. Начал нервничать: на нём нужное время и другой теплоход, но понимаю, что просто следующий - мой - в табло не помещается пока. Зашёл спросить, начал нервничать ещё больше, потому что мне назвали причал, который на табло есть с другим теплоходом на тоже время. Ну я же не знал, что они в несколько рядов могут швартоваться. Пойду к причалу. Ага, хорошо! Мой "Феликс Дзержинский" стоит. Сел на лавочку с мороженым, снова нервничаю. Регистрация с 14:30, отправление 17:30. Я хотел часа в 4 приехать, но сейчас готов пригнать и в половине третьего. Не нервничать! В сторону чемодана, но с заранее запланированными выходами на объекты.
Метро "Сокол", парк Героев Первой мировой войны. Старое кладбище, как я понял, было разорено в Советские годы, теперь попытались привести в пристойный вид. Есть несколько старых могильных плит, видимо, какой-то кусочек сохранился. А может просто предположительно где-то здесь стояли. Хотел отсюда идти пешком на Динамо, но снова нервничаю и решаю. что через метро лучше.
На Динамо хочу посмотреть Петровский путевой дворец. Петровский - не от имени императора, а по ранее существовавшей деревне Петровское. В кадр не лезет. Грандиозен. Сейчас там отель.
А вот теперь окончательно за чемоданом!
Вышел на Комсомольской. Нет, сначала кушать. А потом почти бегом за чемоданом и с чемоданом на речной вокзал. В результате так и был там где-то после половины четвёртого, как и планировал изначально.
Причал вижу, теплоход вижу, регистрация благополучно идёт. Пожелайте мне удачи!

Фото Москвы здесь: https://yadi.sk/d/mWIdwN1O3ZR2wg
Продолжение следует...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть