Кирара
17-07-2019 12:36
Никогда не страдала шопоголизмом.
Если шла в магазин за какой-то штукой, то обычно возвращалась с ней или с аналогом.
В крайнем случае, при отсутствии штуки могла найти другую фиговину для души, чтоб не просто так кататься.
Да, могла внештатно купить фигню для сына, но дети это святое! Хочется же чтобы у дитенка было счастливое детство.

К чему я это? Собственно, моя нынешняя работа превращает меня в шопоголика! ЫЫЫЫ! Тут у меня как у сотрудника на представляемые компанией товары скидка на скидку, бесплатная доставка прямо в офис и блекджек по заказу!
В общем, пытаюсь не тыкать каждый день на заветную кнопку в разделе корзина, а ведь так всего сразу хочется! Вот где настоящий соблазн!
И книжки по цене ниже рыночной на 50% дешевле, и мелочевка какая-то, и вот это хочу, а это тоже, но потом. И по магазинам не бегать за копеечной ерундой, а забрал из офиса и домой привез. Не понравилось, не забрал.
И как с этим бороться???
Комментарии:
17-07-2019 15:04
Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт
И как с этим бороться???
Никак! Скупай!!!

17-07-2019 15:22
Кибернетическая сосиска
Например представить себе, что книжки можно скачать бесплатно, а не покупать?:)

А я вообще обычно задаю себе сразу вопросы:

- Насколько тебе необходима эта вещь?
- Она стоит своих денег?
- Как часто ты НА САМОМ ДЕЛЕ будешь ей пользоваться? (Коврик для йоги у меня лежит в шкафу уже несколько лет, ни разу не достатый)
- Представляешь ли ты свою жизнь без этой вещи?
- Если бы твой друг купил эту вещь - смог бы ты сказать, что он купил хуйню?
- А сам бы ты купил эту вещь на последние деньги?

И сразу же оказывается, что эта хуйня тебе и вправду ни зачем не нужна.


Камрад
Мася борюсь! Составляю план скупки.

morbid какой ты рациональный.. Ну, я примерно так и делаю. Откладываю в желаемое, если на следующий день все еще продолжаю хотеть ту вещь очень сильно,
оставляю в желаемом еще на день.
С книжками еще хуже. Есть такие какие я прочитала и хочу для коллекции. А есть такие, какие просто не достать.
А если учесть, что электронную книжку я сломала, то дешевле все равно купить бумажную по акции+моя скидка и получается вообще как-то неприлично дешево.
А электронки как у меня была у нас в магазине неть.

17-07-2019 16:46
Кибернетическая сосиска
Кирара ну мне "для коллекции" точно ничего не нужно. Я вообще не люблю физические носители - лет пять назад выкинул килограмм на 20 дисков всяких, чтоб не пылились. Электронный вид - наше все:)

Камрад
morbid диски и кассеты я тоже давно выкинула. Оставила пару-тройку для истории.
А вот книжки.... рука не поднимается. Ширпотреб всякий да, но есть вещи, которые "ни-ни" и вообще классика и основа жанра.
А есть и такие, что перечитываю раз в года 3-5.. Но сначала читаю в электронке и потом только решаю хочу или нет. Так что абы что не куплю.

17-07-2019 18:35
Кибернетическая сосиска
Кирара ну меня вот смущает хранение всевозможного барахла на физических носителях. Оно занимает место, пылится, а главное - ни для чего не нужно особо. Поэтому все, что только можно - стараюсь в электронный вид переводить.

Камрад
morbid учитывая реалии современного мира - да. С другой стороны фотоальбом от деда с бабушкой никуда не выкинешь... Потому как семья, история. Цифровать имеет смысл только свои фотки.
Со всем остальным примерно такая же история.

Встречный вопрос - а что ты тогда собираешь? Ведь должен же человек хоть что-то собирать!

18-07-2019 18:46
Кибернетическая сосиска
Кирара Фотоальбом от деда с бабушкой тоже легко можно оцифровать. Он, кстати, еще и в оцифрованном виде скорее всего переживет физические носители, да и послать родственникам фотку будет существенно проще.

А собирать... Да как-то ничего не собираю. Игры на аккаунте плейстейшна, разве что собираю, но только те, в которые играю. Ну то есть не то, чтоб собираю - просто покупаю их и они у меня остаются. В электронном виде, на сторе:)

А так как-то ничего не собираю. Зачем? У меня есть искренняя уверенность, что человеку физически необходимо иметь столько вещей, сколько влазит в один крупный чемодан. Я когда на Мальту уезжал, на неизвестный мне тогда срок, у меня как раз все мое в один большой чемодан и влезло, включая плейстейшн, ноутбук и одежду. И оказалось, что этого - вполне достаточно, чтоб начать жизнь на новом месте. А все остальное - можно особо не собирать, а просто брать в аренду или покупать на месте.

Закрыть