11-10-2019 23:58 Начало октября
Гик-тайм!

Я ночью, с пятницы на субботу играла в фантастический триллер. Да, после рабочего дня и до 7 утра. Ложиться спать в 8 - это отдельное переживание. Старовата я становлюсь для таких приключений. Игра, между тем, была хороша. Мы спасали последнего единорога, а в итоге наш истерзанный войной и болезнями мир лишился последней надежды. Водил Крайк по DW. Я не в восторге от системы, но история мне понравилась. И отдельно зашла механика скверны. Она чем-то похожа на механику из Метрополиса: когда ты принимаешь внутреннюю тьму в обмен на успех своих действий. Для меня эта механика идеально иллюстрирует безысходность, заранее проигранный бой. Ты спасаешь нечто светлое, но руки твои в крови, и чем ближе ты к своей цели, тем меньше в тебе самом остается света. Это все в тему давней моей проблемы назначения зла (прочитала бы уже хоть одну книжку об этом, вон, Ницше целый трактат написал). Короче, я люблю драму, так что мне зашло. Хотя, конечно, чувства сложные. Вроде все сделали, что должны были, но стало ли кому-то от этого лучше?

Сходила на Комик-кон. В этот раз ходила с компанией, в бизнес-день, и это было круто. Мы все спокойно обошли, посмотрели, потрогали. Были места в кафе, у стендов, в раздевалке. И косплееры были. И авторы. Короче, отлично сходили. Я потом еще раз была в субботу. Так вот. Два года назад мне показалось, что суббота - сплошной праздник. В прошлом году было норм так. В этом - апокалипсис. Просто ТОЛПЫ народу (но тут еще Кодзима, конечно). Зато посмотрели "Дитя погоды". Наконец-то счастливый относительно финал. Красиво и трогательно, как всегда у Макото Синкая. Добыла пару памятных ништяков. Например, у меня на работе лежит рисунок Гаечки. А Яго расписался на открытке. Он ужасно славный, а я вечно теряюсь и не знаю, что говорить. Ты придумал смешную историю, мне очень нравятся Артур и София. Как тебе пришло в голову рисовать этот комикс? Ты знаком с командой переводчиков на русский? Ну, короче, понятно... У меня есть сейчас героиня, которая прячется от людей за маской. Я иногда вспоминаю о ней, когда приходится с кем-то общаться.

Я дурак и согласилась вычитать для друга 10 000 слов за неделю. Это много. Снова думаю о татуировке "больше никогда". Потому что когда весь день занимаешься словами, не хочется в свободное время заниматься тем же самым. С новой работой я совсем забросила перевод Метрополиса. В том числе по этой причине. Как-то не кажется больше отдыхом. Но я рада, что в печать уйдет хорошая вещь.

Еще всякое разное происходит, во многом у меня в голове. Мне повезло, что вокруг терпеливые люди, которые в состоянии выносить меня в разных проявлениях и дают второй, третий и десятый шанс. Помогает стать лучше. По крайней мере, мне кажется, что какие-то вещи я смогла чуть иначе уложить в сознании. Что будет дальше - посмотрим.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть