24-01-2020 23:41 Aliens: Infestation
Обнаружил, что для авторы Mummy Demastered выпускали для NDS в свое время схожую игру - Aliens Infestation.
Нарисована игра неплохо, но звезд с неба не хватает. Исключение составляет анимация alien'ов. В особенности, когда получивший заряд из подствольника "чужой" пролетает над головой персонажа. Зато арт в игре прекрасный, в чем заслуга приглашенного комиксиста.
В плане геймплея, это такая metroidvania, с какими-то зачатками permadeath'а, насколько я понял. В том плане что там можно собирать выживших морпехов, и если один из персонажей гибнет, можно просто продолжить играть другим. А можно и сейв загрузить. Во всяком случае я так помнил, когда пытался пройти ее в предыдущий раз. А тут я как то очень быстро дошел до Королевы Чужих, и завалил ее, израсходовав двух своих морпехов. После чего игра автоматически сохранилась в единственный слот и действие перенеслось на поверхность, где внезапно надо сражаться с солдатами и подрывать ПВО, видимо чтобы свалить с планеты на корабле. Брифинги тут крайне невнятные.
Что мне нравится, так это возможно раскидывать flare'ы, куда же без них в игре про чужих, которые действуют как маркеры на карте. Забавно, что как освещение они на действуют вообще, и там по сюжету приходится ПНВ искать. Такой вот прокол сценариста.
Ещё оказывается тут есть как минимум два оружия, которые можно менять в сейв-комнате. И апгрейды, которые автоматически применяются к текущему оружию.
Хм, похоже если тебя убивают чужие, то героя можно попытаться ещё "отбить", спустившись к ним в логово и освободив его из кокона. Интересно, почему эта механика не работает во время боя с королевой. Возможно потому, что это в любом случае последний бой?

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть