pakt
22-04-2020 11:52
Всё-таки забавно, что многие вроде бы адекватные люди - то есть не поехавшие, не религиозные, а вполне себе светские и образованные - наглухо блокируют в себе мысль о том, что по современным научным представлением все люди таки вышли из африки, и таки не очень давно, и причём настолько не очень давно, что каких-то десять тыщ лет назад население британии было темнокожим и негроидным.

То есть постебаться над неграми, и в духе Кэлвина Кэнди порассуждать про их генетическую умственную неполноценность - это запросто, а смириться с тем, что никаких кардинальных различий на самом-то деле нет - вот просто ну никак.

Ну и понятно, что на самом деле это расчеловечивание не только другого цвета кожи касается. "Никогда мы не будем братьями", "скрепы", "great again" - оно всегда про то же самое: про великих нас, и остальных прочих недолюдей, которые прямо-таки созданы для служения и подчинения нам, единственно великим.

И эта бодяга ещё надолго, да.
Комментарии:
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Но ведь на этом построен мир! На том, что есть мы хорошие, и есть они хохлы например плохие.

Другой модели мира нет.

22-04-2020 16:06
мичман<br>в отставке
Герр Зайчег хорошие-плохие (люди) и хорошие мы а кругом недолюди - это немного разные установки.

Камрад
Ух, а как горят пуканы у некоторых, если им напомнить, что все мы, так-то, те ещё обезьяны вне зависимости от цвета кожи...

24-04-2020 20:22
Камрад
Европа - неандертальцам, сапиенсы - в Африку

24-04-2020 22:40
мичман<br>в отставке
КЛ (смотрит в окно на вьюгу и сугробы по пояс) точняк.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть