30-06-2020 16:27 По итогам июня
Как и планировала в этом месяце делала коротенькие заметки по итогу каждого дня. Главный вывод: итог и настроение ты выбираешь сама — я уже писала раньше. Вот остальные.

Как выяснилось, помимо работы мне очень редко удается что-то еще впихнуть в расписание. Из постоянных рутин у меня спорт, который занимает около часа, "Соло на клавиатуре" и книжка, чтением которой я оправдываю отсутствие уроков английского. Сейчас мне еще пришло в голову, что я зря не отмечала, когда постила. В среднем один пост на форуме отнимает от 20 минут до часа. Так вот. Спорт я умудрялась делать почти каждый день, потому что у меня есть куратор и галочки, которые нужно ставить. Бесит быть двоечницей. Остальное я делаю для себя, и, ну, не делаю. На "Соло" я нахожу время пару раз в неделю, а книгу за месяц читала в сумме, наверное, часа два. Так что, нет, уроков она мне не заменяет. Положим, раз в неделю у меня игра. Но это все. Остальные дни я просто неразумно распределяю время. Это злит.

Неприятно быть глупой и еще неприятнее упираться не в обстоятельства, которые, теоретически, можно изменить, а в собственные ограничения. Признать, что я просто такая: бестолковая, несобранная и все делаю медленнее и хуже других. Это неконструктивный подход. Ему на смену должна прийти радость познания, восторг от позитивных изменений и вот это все. Последнее дело сравнивать себя с другими. Чему нас учит аниме, в конце-то концов. (Вообще, тому, конечно, что когда в человеке яркой звездой горит талант, его сам черт не остановит, но речь не об этом. Гамбатте.)

Это я так подвожу, на самом деле, к пункту о том, как именно я продолбала первый месяц. У меня в планах было посмотреть несколько лекций (что-то 10-12) и прочитать одну книгу правил. Нет, даже не близко. Лекций не посмотрела ни одной, в книжке прочитала страниц 10. Выходит, отвлекаться на что-то помимо рутин, если это не критически важно, я вообще не могу. А надо, если я хочу хоть куда-то сдвинуться. Если хочу хотя бы подтянуть родной и английский языки. Потому что надо.

Мою работу может делать кто угодно. Если взять среднего человека в толпе, который умеет складывать слова в предложения, то за неделю он освоит достаточно, чтобы работать не хуже меня. Это значит, я просто не имею права делать свое дело кое как. Раз уж я не вложилась в билде в специфический навык, то нужно быть круче примерно всех, чтобы находиться на одном уровне с коллегами.

Осталось понять, как этого добиться. Почему-то в "Секте" у меня нет проблем с тем, чтобы находить баланс между требованиями и результатом. А тут лыжи не едут. Пожалуй, я просто не могу смириться с тем, какая я посредственность. Кому я такая нужна, если я не нужна даже себе? Один мой знакомый капитан цитирует Сенеку: "Не тот беден, кто мало имеет, а тот, кто хочет многого". Уговариваю себя по принципу Миу-Мау: я делаю сколько могу, чтобы держаться на плаву; когда смогу, буду делать больше.

Между тем, временами на работе случаются приятные моменты. Я сейчас на проекте, где много художки, и я работаю с ней (преимущественно) с удовольствием. Вот вижу хайлайт в начале месяца, где я горжусь, что хорошо отредактировала рассказ на 5 тысяч слов. Он правда был сложный и неприятный. По-моему, я неплохо справилась. Сегодня победила несколько очень кривых формулировок, и это тоже приятно. Люблю такие штуки.

Пробовала танцевать, но быстро слилась: жарко, некогда, плохо получается. Первый восторг прошел, настало время вкалывать, а его-то и нет. Ну и танец не тот, который мне хотелось бы изучать. Плохому танцору всегда что-то мешает. Я самый нелепый менестрель ever: мне не дается музыка, пение, танцы, но я упорно лезу их изучать. Слава Ветра, видать, не дает покоя.

Фаталит подарила Ааш крутейший фанфик на английском, который вверг меня почти в синдром Стендаля. Я, как тот художник у Гоголя, который слишком увлекся модными картинками, совсем позабыла, что значит хорошо писать. Вокруг меня все же фантастически талантливые люди! Ааш играет на электрухе, и, скажу я, женщина с электрогитарой — это невероятно сексуально.

Закончила общаться с психологом. Есть некое ощущение освобождения что ли, мне кажется, мне помогло и я справилась с частью своих демонов. Хотя кое-кто из причастных думает иначе Я почти смирилась с тем, как обстоят дела, это самое важное. И почти верю в то, что мне однажды тоже повезет. По крайней мере больше не убиваюсь об это все регулярно и, как следствие, не мучаю окружающих. Это ценно. Мы за этот месяц несколько раз откровенно говорили, и я очень ценю каждый такой разговор.

Купила кроссовки и несколько раз ходила бегать. Это неожиданно прикольно. Начала слушать Нору Галь — как всегда сразу все мои тексты стали ужасными))

Написала авторке комикса о Северном Урале, и она мне ответила! Так прикольно, когда люди оказываются дружелюбнее и отзывчивее, чем ты ожидаешь. Планирую отпуск, но денег нет нифига, так что очень вяло планирую. Хочу на море.

Что еще?
— Срусь по очереди со всеми мастерами, у которых играю, но мне, удивительным образом, помогает. Вот так поноешь К., потом что-то прикольное в игре случается. Или Крайк подскажет, как вылезать из экзистенциального кризиса.

— Ааш закончила "Зарю". Это была крутая история, в которую я не потянула нормально сыграть. Но без нее не было бы "Грани" и вообще много бы чего не было. И Грейсон прикольный.

— Деревянные пазлы клевые. Вообще всякие пазлы клевые, люблю их собирать.

— У Ааш на балконе растет фасоль, и эта строчка однажды станет началом апокалипсиса. Первой опорой для нее был нож. Потому что палки — для слабаков.

— Пробежала пять километров, смешное достижение, но все равно. Еще я могу теперь аж 10 раз отжаться.

— Посмотрели несколько спектаклей в "Глобусе". Пожалуй, один из однозначно положительных моментов карантина: я бы в жизни до них всех не дошла в кино, а тут такая оказия.

— В последние дни вывалилась из режима и пытаюсь вернуться назад. Вчера траванулась для полноты впечатлений. Но сейчас уже все хорошо.

Интересный был месяц, хоть и бестолковый. Главный вопрос: как похудеть, обжираясь на ночь скорректировать расписание

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть