01-08-2020 10:07 По итогам июля
Это месяц про работу. Я не читала, не тренировала слепую печать и не делала спорт. Я работала)

Что важного: я учусь сначала думать потом делать, быть последовательной и нести ответственность за свою жизнь. Это то, о чем говорил психолог: ты делаешь и принимаешь последствия своих действий. Так правда приятнее, чем хныкать, что мир несправедлив. Наблюдаю за человеком, который сильно поранен своими демонами. Очень хочется не быть такой.

- Экзолты идут с трудом. Первая запись за июль о том, как я выпросила у К. маленькую победоносную войну. Буквально на днях я опять раскапризничалась из-за боевки. Ну и вчера весь вечер дулась, какая она ужасная. Кому приятно, когда его бьют, особенно на протяжении нескольких часов. Мне потребовалось усилие, чтобы прекратить себя жалеть и начать уже что-то делать. Начала — стало лучше. В понедельник добавлю еще всякой драмы: "Ах, госпожа, зачем же вы так" — и вот это все. В целом от игры ощущение огромного продолбанного потенциала. Изоляция еще подпортила нам карты: трудновато играть с малознакомыми людьми в глубокий внутренний мир, когда ты их не видишь. В Грани у меня уровень доверия сильно выше. Короче, из этого хочется сделать фанфик. Может, сделаю)

- Спортом почти не занималась. Курс закончился, но последние его две недели я все равно делала ничего. Это печально, потому что я сразу же стала слабенькая, пухленькая и больная. Ничего-ничего, я видела, как это бывает. "Опять так сделал, сделаю еще".

- Читала комиксы. Один из признаков усталости для меня: когда на книги не хватает. Больше того, в начале месяца читала "Майора Грома". Это прям не first choise. Но вообще с комиксами много интересного в этом месяце, отдельно расскажу.

- Еще в начале месяца попробовала пожить у родителей за городом. Закончилось все тем, что была гроза, вырубили свет. Я запаниковала: работать не могу, интернета нет — и в 4 утра вернулась в Москву. Пожила на природе…

- Пыталась найти подработку. Денег нет совсем. Рассылала резюме, делала даже тестовое задание. Пока тишина. Только в родной моей конторе дают время от времени подработку на выходные. Какая-никакая денежка. Осталось только время на это найти. Я просыпалась поработать в 7 утра, а один раз за меня переводила Сашка. Да, с нынешней моей профессией только так и будет: чтобы получить хоть что-то, нужно упахаться. Люблю свою работу все время, кроме дня зарплаты. Ничего, я нашла область, которая меня прет, осталось найти место, где труд приносит деньги.

- Меня позвали играть по упрощенному VtM. Очень прикольный мастер, у него интересно. Девица моя тоже ничего, справляется. У нее дайспул — 3 куба и целых 3 точки вилпавера. Горжусь своей крошкой-вентру. Зато пришлось погуглить про Муссолини, граппу и итальянские сигареты. Я рада познакомиться с клевыми людьми. Хороших игроков (и мастеров) всегда не хватает. Свиткрим и Авекс — люди, с которыми мне приятно играть, с удовольствием продолжу.

- Позвала к нам на форум военного и еще одного парня, который в экзолтах играет Иву. Надеюсь, они устроят встряску. Военный — единственный мальчик из моих знакомых, который с удовольствием играет в любовь и сложные переживания. Ну и фантазия у него работает будь здоров. Получится интересно.

- Поиграла у нового мастера ваншот один на один. Утомительно. Три часа импровизировать, даже на заданную тему, довольно сложно. Получилась криповая серия Ривердейла, и меня снова упороло по Джагхеду. Скорей бы конец изоляции и поиграть у этого мастера в свечки.

- Посмотрели забавный сериал об изоляции с Теннантом и Шином. Кто еще не — смотрите непременно, это уморительно.

- Трудно переживала ПМС. Из-за усталости, волнения и кто знает чего еще чувствовала себя очень уязвимой. Искала и находила причины быть несчастной. Хорошо, что это закончилось, что я почти не наделала глупостей. У меня есть триггеры, и я наблюдаю, как со временем они срабатывают все реже — это такое облегчение. Есть свои мантры на такие случаи, и мне все реже приходится их повторять. Мне порой жаль, что все кончилось. Я из тех людей, кому тяжело дается идея конечности вещей. Я цепляюсь за слова типа "всегда" и "никогда", и в итоге блуждаю между "мы всегда будем вместе" и "меня никто никогда не полюбит". А важно ценить то, что было, и то, что есть сейчас. Я почти не помню трех лет со своим первым мальчиком. А жизнь с мужем — это просто череда дней, у которых свой вкус и цвет. Этот цвет теплый и полный любви и заботы. Я грелась в этих руках. Люди просто меняются. Последний год тоже был особенным. Мне страшно потерять это воспоминание. Пожалуй, тут важно забить на страх и радоваться тому, что я помню. Конечно, мне бы хотелось другой судьбы. И чтобы один год стал лишь первым из многих. Но я все равно везучая сукина дочь, потому что у меня был этот год, и это круто.

- Время от времени завожу новые знакомства. Без долгосрочной цели, просто ради навыков общения, ради привычки к отказу и любопытства к тому, что там, за пределами моей маленькой вселенной. Там космическая тьма. Мир огромный и разный, открывать его удивительно, но пока — увы! — никто из этих людей со мной не задержался. Другие люди такие другие.

- Баланс-борд. Крутая шняга. Она про освоение нового. Я медленно делаю все, поэтому я почти не читаю и редко берусь за новые дела. Любое начинание отнимает у меня вагон времени. Это к вопросу о годовых планах и других людях. Я слоупок, и это еще одна вещь, с которой мне предстоит мириться. Книжку, которую другой прочтет за два дня, я буду читать две недели. Таким образом, я неизбежно добьюсь меньшего. Обидно? Пожалуй. Но я как-то легко смирилась, что я маленького роста и меня не возьмут в стюардессы. Тут у меня тоже выбор невелик. Так вот. Балансировать на доске — очень весело и неожиданно трудно. И так приятно, когда сегодня получается больше, чем вчера.

- Съехала со съемной квартиры. Я снова не рассчитала силы, поэтому упоролась за выходные. Мне очень повезло, что Дима согласился меня покатать. Ему пришлось трижды ездить к моим родителям и обратно. С хозяйкой разошлись тихо, это большое облегчение, я боялась. Зато я посмотрела кучу серий "Ривердейла", пока собиралась. Второй сезон пока совсем не впечатляет, кажется, сценаристам трудно выдумать достойные приключения для героев, все скатывается в мыльную оперу и скуби-ду, но без шуточек. Снова задумалась, не написать ли мне игру про американских подростков.

- Ездила смотреть несколько вариантов жилья. Пока ищется, надеюсь, смогу скопить сколько-то денег. Без подушки страшновато: так заболеешь, даже ко врачу не сходить. Жить с соседями совсем не так весело, но деньги, увы, важнее. Ничо-ничо, однажды будет у меня комнатка, как в Зверополисе: маленькая, но своя. И любимое дело. И лиса в напарниках)

- Играла в покер. Это интересно, но тут важно, с кем играешь. Прикольно думать о мотивах остальных за столом, но не прикольно, когда человек просто прет напролом. В каждой игре, даже в той, где блеф — часть процесса, важны правила.

- На работе пришел долгожданный любимый проект. И я сразу забуксовала: стало слишком много дел. Я считаю, что в этот раз я справилась намного лучше, чем раньше. Я почти не волновалась зря и вообще не пыталась делать вид, что я вандер-вумен и сделаю все на свете. Довольно быстро обозначила, что мне нужно больше свободного времени от моей батареи. Потом посчитала, сколько делаю в день, и пришла с этим к продюсеру. Мне нашли помощницу. Да, все равно у меня много дел и придется работать на выходных, но это только до 5 числа, и я справлюсь. Пришла в отчаяние, что снова не сделаю игру сама. Сформулировала запрос, пришла с ним к людям и услышала, что я ничего сделать не могла и это сфера ответственности других людей. По крайней мере в этот раз самоедская лайка в моем лице может успокоиться: я сделала все нормально. Да, есть поле для совершенствования: нужно сразу и жестко контролировать время — но это уже большой прогресс в плане организации по сравнению с тем, что было. Я обошлась без вины и проебанных дедлайнов (пока, еще не 5-е). И когда игра выйдет, я сыграю в нее с большим удовольствием.

- У нас новое хобби на работе: кидаться в чатик скринами с хокку из Цусимы. Эх.

- Болею.

- Почти-совсем-хорошо выучила стихотворение. Неделю его учила. Ладно, тренировать память полезно. Дальше будет лучше. У меня еще "Письмо к женщине" не доучено и пушкинский "Отрывок из "Фауста".

- Bore da! Sut dych chi? Это почти все мои познания в валлийском, но блин, Чарльз (и ежедневный поджопник от дуолинго по поводу ирландского) сделали со мной страшное. А ведь я даже не собиралась ничего такого учить. Почему, не знаю, не немецкий или не испанский? Почему не итальянский во славу Беатриче и Родриго Куордилионе?

Комиксы.
Hooves of Death. Зомби-гномы, зомби-пегасы. Смешно, неожиданно, остроумно. За героями приятно наблюдать, как и за фантазией автора. Боевые единороги спасут мир. И гримасы адского пса на случай важных переговоров. Одна из работ, о которых я думаю, что переводила бы в свободное время.

Let's Play. Я думала, это будет обычный ромком. Там красивые мальчики, девочка-простушка, куча отсылок к играм — все, как я люблю. Но неожиданно оказалось, что персонажи не те, кем кажутся. Как Маршал, один из главных героев, принял сюжетную головоломку за фэнтезийный боевик, так и я поспешила с ярлыками. Автор рисует персонажей ярко. Вот гламурная киса, вот хладнокровный карьерист, вот типичная цундере. А потом оказывается вдруг, что все они — просто люди. Им страшно, одиноко, стыдно, они ищут любви и принятия. И весь такой из себя классный широкоплечий блондин, который краснея звал героиню на свидание, сидит с ней в машине и говорит: "Прости, я тебя не хочу". Потому что так бывает. Именно в этом комиксе были мои любимые безглазые чуваки. И здесь же все герои очень внятно проговаривают вслух свои переживания. Наверное, это не слишком реалистично. Я бы точно так не смогла. Но мне нравится мир, в котором это возможно, и я сама хотела бы такой степени осознанности. Когда твоя основная характеристика все же не ярость, а контроль.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть