дневник
ЧаплинА
дневник заведен 01-02-2021
постоянные читатели [29]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [17]
танцы, солнце, красота, зеленый чай, путешествия, лыжи, ночные прогулки, хорошие люди, провокации, toyota, взрослые игры, Громкий смех, Знакомства со странными людьми, сырая морковь, сельская местность, Кармен Электра, ретромобили
антиресы [14]
подлость, хамство, общественный транспорт, лень, Скандалы, пауки, плохая связь, Пробки на дорогах, фасоль, убивание времени, полнота, нечестные игры, быстрые выводы, бабушкин брат
08-06-2021 11:37
А у вас тоже год тяжелый?
Ну, то есть как "тяжелый"... Все получается, но нужно сверх усилия. Сейчас попробую объяснить, а то самой трудно сформулировать, что именно мне не нравится.
Обычно у меня все складывается, как пазлы, легко и точно, за что получаю регулярные уколы от мамы "у тебя нет проблем, живешь, как бабочка-однодневка". Вот пример моего стандартного планирования отпуска уже много лет:
Выбрала отель и даты - согласовала отпуск - подтвердила, что можно бронировать - как раз упали цены именно в эти сутки - дали зарплату/премию/дивиденды как раз на оплату. И в остальных сферах так же - пазлы складываются в единую картинку.
В этом году все через ж... Начиная с того, что отпуск я не могла согласовать, так как ждали даты рабочей поездки в Египет, чтоб не пересеклось. Когда поняли даты, ценник на стандартный отдых для нашей семьи вырос на 25%. С тестами туда-назад и страховками на все 35%. И, вроде, все можно побороть, и финансы не последние, и даты приемлемые. Но не так, как я люблю, легко и просто.

Решили в этом году ежегодный отдых отменить - мужа на лыжи, у меня 2 тимбилдинга по неделе на курортах, детей в 2 лагеря по 2 недели лагерь, месяц отдыха, все круто.

Лыжи у мужа не сложились - на самый снег работы куча была, потом снега не было.
У детей с лагерями не сложилось - сборы в Болгарии отменили (не собралась группа), пока ждали дат Болгарии, лагерь, в который обычно ездим, солд аут. Другие лагеря не привлекают.

Могли бы дети на дачу ехать - там курорт, бассейн, лес, шезлонги, гамаки, своя лодка на водохранилище, батут. Но Вику не отпускает тренер по гимнастике - ей, как звезде клуба, положен отпуск 10 дней. Не больше. И, вроде, можно решить вопрос с тренером, но ругаться не хочется, а усилий на договоренности нужно больше.

Сраные соревнования все с апреля-мая переехали на июнь. Обычно, конец сезона совпадает с концом мая и гимнастки уходят на лето (сборы, подготовки новых программ и т.д.). В этом июне мы безвылазно в Киеве, так как субботы и воскресенья у нас заняты соревнованиями. Такой белой к средине июня я еще ни разу не была.

Деньги уходят практически транзитом - я затеялась с винирами, Витя - с пристройкой комнат для детей на даче, большим бассейном, фундаментом дома. Я впервые в жизни в этом году использовала овердрафт на карте (в льготный период возвращала, конечно, но, кто меня знает, понимает, какой для меня это зашквар). А доллары менять не хочется, так как курс упал и покупала я их почти на 1,20 грн. дороже, а это порядка 5% потеря.

И таких, вроде мелочей, миллион (коробку выгнали - кровельщики сорвались - дождь фигачил - в коробке бассейн - надо делать доп. активности против грибка).

И, вроде, почитаешь - ну хули ж ныть? И дом будет, и виниры, и дочь-чемпионка. Вот поэтому мне и сложно назвать год тяжелым по событиям - они прекрасны. Но морально тяжело, все время в состоянии пружины и ожидания, что снова не сложится запланированное.

Видимо, год разбрасывания камней, надо расслабиться и прожить его с минимальными потерями для психики) А в 2022 пожинать плоды и наслаждаться))
Комментарии:
Камрад
Да! Ровно так же. Куча прекрасных событий, но прям через Терни к звёздам.
Два примера:
1. Родила в январе чудесную девочку. Но перелом ключицы, неделя в роддоме, ещё и выписка на самоизоляцию по контакту
2. Чудесный спонтанный отпуск в Астрахани. И болезнь со дня возвращения с ковидной изоляцией.


Хорошо, легко все прошло. И удачно, что уже дома. Но во всем вот эта синусоида
Та, кого ты сделаешь мною
Главное, что все здоровы.
а год? а что год? нормальный год
Камрад
Такой белой к средине июня я еще ни разу не была.


аналогично!
Камрад
Тётя Лена, а чего это ты новый дневник завела?
Девочка-праздник
Рыся Вот именно, все через трудности и прикладывание сверх усилий.
Хорошо, что глобально все хорошо!

Afterlife Та да, так, вроде, ттт))

3 CaHuTaPa Та это старый, просто удаленный) Решила, пусть будет, писать то, что не войдет в ФБ)
Камрад
Щас пычи обратно повалят, я ссылку на твой днев кинул.
Девочка-праздник
3 CaHuTaPa Та уже! Думаю, с чего вдруг такая активность)
BESTолочь необыкновенная
С возвращением!
Последний год - он такой...вслед за 20м жарит по полной...
Девочка-праздник
Kanpu3Ka Как-то 2020 у нас вообще на изи-пизи прошел. И отпуск, и поездки, и карантин большой компанией. И, главное, все складывалось. А тут - ничего не дается легко, все с надрывом каким-то
Исповедник
Лишь бы не получилось в следующем году, как с той зеброй из анекдота:

- А помнишь, я тебе жаловался на черную полосу в своей жизни? Так то, оказывается, была белая

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть