Platuss
03-04-2022 10:07
Писать каждый день....Зачем? О чем? Эта идея кажется абсурдной, рассказывать о ежедневной рутине, так себе занятие. Сегодня воскресенье и я еще дома, валяюсь перед телеком с ноутом. Мои уехали в Москву на два дня. Я один в огромной квартире в центре Пушкина. Мы живет здесь вчетвером. Я, Катя, мама Кати и наш сын. Я усыновил Дамира. Теперь у меня трое детей. Отец из меня конечно Прикольно, можно зачеркивать, не стирая. Учусь благодарности. Напишу об этом. Каждое утро я просыпаюсь и учусь благодарить Вселенную за любую малость, которую она для меня делает. За дыхание, осязание, мышление...Стараюсь по честному почувствовать внутри это чувство. Просто говорить "благодарю" не работает. Обязательно почувствовать. и тогда все меняется.

Негативный шаблон, который включается сам и работает на автопилоте на время отпускает. Благодарность это спасение, возможность вырваться из негативного сценария, который в голове крутится сам по себе. Увидел кислые лица: все гавно... Вижу серую погоду: все гавно. Куча кредитов давят: все гавно. Осуждение себя в не мысленных формах: уже привычка! Занижать самооценку-уже привычка. А в чем проблема? В чем проблема принять себя в этом? Кто сказал, что должно быть по другому? С чего я решил, что будет идеал? Почему так сложно принять себя со всем бэкграундом настоящего? Жутко завидую Буковски. Он кажется принял себя таким, какой он есть. Но он для этого бухал.

Перебор психотерапевтов в надежде найти того, который сам справился с внутренними демонами. Не а....Еще не встретил. А внутри да, сидит супер психотерапевт, но он почему то умеет только критиковать.
Группы: [ дневник ]
Комментарии:
Z
благодарность искренняя, едва проснувшись и не разлепив глаза, - лучшее, что можно для себя сделать.
Плюсую.

камрад
Отвечает счастье! Какой еще нужен знак?? Благодарю тебя!

Z
Platuss

Закрыть