Boil 'em, mash 'em, stick 'em in a stew!
Catscatscats
дневник заведен 05-04-2022
постоянные читатели [7]
закладки:
цитатник:
дневник:
12-05-2022 11:47
Прошлый май был холодным. 12 числа мы поехали в Трондхейм на очередное стопятьсоттыщное узи, с которого меня потом не отпустили домой. Так вот, еще не было ни травы, ни зелени. Где-то в самом начале мая год назад я таскалась по магазинам в поисках одежды для малышки. Везде были песочники, панамки, шортики и коротенькие носочки, я так и не смогла найти ни одной вещички с длинным рукавом для новорожденных. В то время было стабильно 3-4 градуса тепла, и мне не во что было одеть новорожденную, приходилось заматывать ее в стотыщ одеялок, т.к. она оказалась очень мерзлявой.
Домой мы вернулись, кажется, 18 числа, вот тогда начали проклевываться листочки и травка.
А в этом году уже все зеленое, и снег лежит только в горах.
Не верится, что уже год прошел. В тот день я была не на одном узи, а аж на трех, в трех разных кабинетах. Тогда еще была корона и сопровождающих не пускали в больницу, так что муж с полуторагодовалым пупсом пять часов ждали меня на улице, только чтобы узнать, что я домой с ними не поеду.
Когда после пяти часов таскания по кабинетам и сидения в коридорах врач сказал, что решено индуцировать роды, я очень расстроилась. До срока оставалось всего 9 дней, впереди были длинные выходные. Была среда, у котиков в четверг был выходной в школе, потом Троица, а потом сразу 17 мая. Я планировала, что мы устроим себе маленький праздник дома - украсим к 17 мая, напечем тортиков и вафель, поскольку массового празднования в прошлом году не было. Кроме того, у меня осталась кучка младенческой одежки, только что полученной из интернет-магазина, которую я не успела постирать.
А вместо всего этого я торчала одна сначала в отеле для пациентов, потом в родительном отделении, а папа тусил все длинные выходные дома с толкой котиков, которые забрасывали меня сообщениями про "ты сегодня родишь или нет". Они ведь тоже сидели на чемоданах: планировалось, что когда начнутся роды, муж отвезет котиков к своей сестре (до нее ехать час и через паром, т.е. ночью не отвезешь), а сам поедет ко мне. И они все ждали сигнала с минуты на минуту.
Но все опять вышло не так, как мы думали, чем муж в итоге остался очень доволен - не пришлось никуда ехать. А потом даже букета мне не купил, некогда ему было. Тьфа. Сама себе буду каждый год покупать розовые розы на день рожденья феечки. ДР у нее в воскресенье. Подарка нет, но я и так за год напокупала ей всякой милоты. Куплю розовые шарики, цветов, испеку тортик или маффины с розовой глазурью, может еще розовых конфеток котикам и для антуражу.
Отмечать с родственниками будем в первые выходные июня вместе с др старшего котега.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть