Boil 'em, mash 'em, stick 'em in a stew!
Catscatscats
дневник заведен 05-04-2022
постоянные читатели [7]
закладки:
цитатник:
дневник:
10-06-2023 21:02
Читаю дальше про мудроженственность. На самом деле там много всего правильного говориться, я считаю, только оно не ко всем условиям применимо.
Меня начинает бомбить с волшебных историй о том, как "одна девушка", спасая брак, отправила детей к бабушкам, а сама листала семейный альбом несколько часов, и так пропиталась любовью к мужу от этого, что стала готовить ему обеды из трех блюд каждый день и блинчики к завтраку прям по ведам, и теперь брак, разумеется, спасен, а девушка живет счастлива вся в цветах и брильянтах.
Вот скажите, у многих ли замужних "девушек" есть несколько часов в день на листание альбомов, даже при условии наличия бабушек, которые заберут детей на несколько дней? Да хрен там, потому что большинство "девушек" на работе. И вот прилетаешь ты с работы, в зубах дети и пакеты с продуктами, все голодные, еду надо готовить вот прям щас, такую, чтобы дети ели и чтобы можно было разогреть, а то муж, зная, что отпрыски забраны из учреждений, с работы не торопится, поскольку эта работа у него не переводится никогда и он мог бы там жить и работать сутки напролет, но "девушкина" скалка не дремлет, поэтому таки показываться дома изредка приходится. Я щас как мой шестиклассник пишу весь текст одним длиииинным предложением
Так вот, готовишь еду из бездушных полуфабрикатов, чтобы было готово за пятнадцать минут, а потом отплясываешь весь оставшийся вечер вокруг мелюзги, помогаешь кому-то с уроками, кого-то отвозишь на тренировку или еще какое занятие, потом забираешь, и каждого в свое время, а потом еще молодежный клуб вечером, а там и родительское собрание, а еще пара тонн стирки, и уборка кухни занимает в среднем полтора часа в день. Это я к тому, что приготовить еду заранее, чтобы потом всю неделю разогревать, все равно некогда.
Так себе служение получается. Кроме того, мужские бытовые придуры мешают самосовершенствованию "девушек". Нет-нет да и вызверишься от того, что эти драные коты опять накидали полотенец на пол в ванной, нагрызли какой-то бумаги по всей кухне, развесили грязное тряпье на лестнице, не покормили кошек и сперли мою зарядку, пока я была на работе и надеялась прийти домой к заряженному планшету. С меня все благолепие слетает, когда я вижу учиненную в мое отсутствие разруху, а мушшш недоумевает: че психуешь-то, мол? Полотенца - это вообще не я накидал, мол. Ну и не я тоже! Но я же убираю, а не хожу мимо. Не важно кто срет, важно, что убирает один и тот же человек, а все, которые "это не я" удивляются, почему этот самый убиратель вечно зол как тысяча чертей. Вот если бы я сидела дома, я бы могла употребить время на убирание полотенец и ликвидации прочей ежедневной энтропии, но я, ять, работаю не меньше "добытчика".
И... че? Как этой волшебной мудроженственности достичь и не убить никого в процессе?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть