Boil 'em, mash 'em, stick 'em in a stew!
Catscatscats
дневник заведен 05-04-2022
постоянные читатели [7]
закладки:
цитатник:
дневник:
04-07-2023 22:48 Куда вас, сударь, к черту, занесло
Собрался наш детско-юношеский футбольный клуб на соревнования в Эстерсунд. Ну а че, город маленький, мериприятие местячковое, уютно-домашнее, думала я. Человек 250 игроков, одна арена в пешей доступности... И решили мы ехать всей семьей.
Наш ФК забронировал хостел на всех, но мы попытались найти автономную ночевку, а то, знаете, жить почти неделю под одной крышей с половиной нашей деревни - так себе отпуск. Но шиш там, вписаться можно было разве что в гостиницу, а нам, чтобы не сидеть друг у друга на головах, нужно снимать три президентских номера. Короче, хостел вместе со всеми.

Накануне отъезда средний котик (ну, из старших) гордо выложил в какой-то своей соцсеточке инфу про футбольный "кубок": 8 стран, 4200 участников, 415 команд, 8 стадионов... дальше можно не нужно. На что мы подписались Между стадионами нужно ездить еа автобусах, на машине нельзя - парковка разрешена только для одной машины от клуба. И это с мальками-то. Но отступать было уже поздно.

Приперлись в Эстерсунд (мы сюда уже как на работу ездим, ей богу). Центр города кишит юными футболистами, еле проехали среди толп диких разношерстных котят. Хостел сначала напугал жуткой подвальной лестницей и темным коридором с низким потолком. А потом еще знакомая семья (из наших) такая прет складную железную койку в свою комнату.
Но на деле для хостела все очень прилично. Нас заселили в просторную комнату на 8 мест, так что еще бы пара-тройка человек влезла без особого ущерба. Общая кухня хорошая, посадочных для всех сразу может и не хватит, но и в комнате поесть не проблем. Единственное - всего два туалета и два душа на всех, придется аки тать в нощи мыться.

Однако, мое присутствие, сдается мне, все равно безыдейно. "Это чтоб тебе одной неделю с мальками дома не сидеть" перестает быть хорошим аргументом, если мне придется сидеть с ними одной в комнате. Игровой площадки у хостела нет, куда с мальками деваться пока не знаю.
А муж уже завел шарманку: "Малькам ведь на церемонии открытия желать нечего, правда? Я пойду со всеми, а ты с ними побудешь, да?"
И ушли все такие нарядные, с флагами на открытие.
Блин, тут хоть пешком всей толпой можно было дойти. А дальше надо будет на автобусах, и меня можно уже никуда не отправлять, я как минимум заблужусь и вообще. Я даже в сельпо могу заблудиться при неблагоприятных обстоятельствах, а про общественный транспорт в почти незнакомом городе (ездили до этого на машине по накатанному маршруту) - это ваще не ко мне.
Одна надежда на свободное от матчей время, может хоть прогуляться удастся, и чуть подальше, чем до ближайшего продуктового.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть