cannot be killed or swept aside
Пан Яська
дневник заведен 01-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [39]
коньяк, коты, бильярд, дождь, история, быть собой, понимание, Star Wars, сосны, космос, Джаз, Сэлинджер, Петербург, Ирландия, Фанни Ардан, спать, вальс, Мария Каллас, мандарины, Джули Эндрюс, этно, сентябрь, книжный запах, тёмное пиво, древняя Греция, саундтреки, Фаина Раневская, заварной кофе, гранатовый сок, биографии и мемуары, чесать ногой за ухом, Как женщина ты полная дура!, Они все равно поженятся!, разговаривать с пельмешками, одежда из хлопка, лёгкое чтение перед сном, затейливые носки, цитрусовый микс, Ницца
антиресы [45]
13-03-2024 09:23 тревожное
Вчера фактически проиграл сценку из предпоследнего фильма цикла "О чём говорят мужчины...", в которой Камиль Ларин рассуждает о причинах наличия у себя вечно недовольного лица.
Посмотрелся под вечер в зеркало у рукомойника и заметил, что выражение сердитого скепсиса меня не покидает. Оно ж рабочее. Складывается по дефолту, а не только тогда, когда возле тебя образуется человек и активно хочет какую-нибудь разной степени просветлённости мысль донести.
Прямо увидел эти мимические морщины, прочувствовал напряжённые мышцы и отчётливо сжатые зубы. Я даже пресловутым недовольным лицом назвать это не могу - так, скорее губы утиной гузкой.
Впечатлился. Процесс музеефикации идёт полным ходом - того и гляди, к началу выслуги лет превращусь в одну из наших уксусных дам... >.>
Закрыть