Дневник Винченсо
Винченсо
дневник заведен 11-04-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Владивосток, Россия
16-05-2004 03:38 Литературная игра.
Никогда жизни не писал такой противоречивый рассказ. Давайте поиграем в игру. Вы читайте абзац, а потом голосуйте за завязку сюжета и я продолжаю писать в указанном вами направлении.

Джон сидел на скамейке, рядом был его друг Леша, им обоим было скучно, все темы были обговорены, все слова сказаны. День шел к вечеру, палящее солнце пустило багровые лучи по крышам домов:
- Что делать то теперь будешь? – спросил Леша
- Не знаю, наверное, в город подамся, - Джон грустно посмотрел на свой дом, покосившейся под тяжестью времени, старые древесные бревна, разбитые стекла, облезшая краска на заборе. Не хотел он здесь жить после смерти бабки, он давно задумал отсюда съехать, года четыре тому назад, когда бабке стало совсем плохо. Джон забросил дом, но бросить бабку он не мог, она его вырастила, почти была его матерью.
Не знал, что делать, дальше его мысли шли о смысле жизни, это был путь ведущий в некуда. Джон грустно посмотрел на протертые джинсы и вспомнил как он недавно ездил на рынок, чтобы купить у китайцев новые. Купил не по размеру, они оказались слишком узкими и обтягивающими. Других не было, а может его просто обманули.
- Я себе новые джинсы купил.
- Да, ну-ка покажи.
Джон ушел в дом, с трудом залез в джинсы. Вышел на крыльцо. Леша смотрел в недоумении, потом разразился хохотом.
- Что здесь смешного?
- Пойми меня правильно, - обливаясь слезами, - но кажется ты купил не по размеру.
Леша бы еще так долго смеялся, пока на проселочной дороге не появился Мерседес. Джон метнулся обратно в дом, подняв половицы, вытащил небольшой пакет. На крыльце уже было слышно как перед домом остановилась машина и Леша завел беседу с приезжими. Приезжие это как обычно был один единственный покупатель Паша. Выглядел как всегда странновато, темно синий пиджак, барсетка, кольцо на левом ухе и на левом мизинце. Лицо у Павла было полное и даже какое женственное, сам он ростом был невысок метр шестьдесят.
Леша вышел из дома. Увидел привычную для него картину. Рядом с Мерседесом стояло трое человек, водитель и охранник Паши. Джон передал пакет, Павел распутал узел, долго разглядывал темную жидкость, принюхивался, но в конечном счете высказал удовлетворением качеством. Паша всучил черный полиэтиленовый пакет, поблагодарив за работу, как всегда осведомился сколько на это ушло времени и сколько человек над этим работали. Леша отвечал на вопросы недоверчиво разглядывая купюры в пакете, одну, он даже вытащил и посмотрел на свет. Джон в это время пошел в дом за остальной партией. И тут Паша замолчал. Он впервые обратил внимание на этого парня, на его облегающие джинсы, на милое пятнадцатилетнее лицо и то как он двигался, напомнило ему события пятилетней давности. Там на зоне у Паши был молодой друг.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как дальше развивать сюжет?
• Паша предлагает Жене поработать у него в городе.
9
81.82%
• Джон специально купил такие джинсы.
2
18.18%
• У Жени в деревне оказывается есть подруга.
0
0%
Всего проголосовало: 11.
Заведено: 16-05-2004 03:40
Закрыть