01-06-2004 16:19
Смешно, что сюда я пишу так часто. Особенно учитывая мнимую, приписываемую мне сегодня нелюдимость в обитаемых прежде форумах и дневниках. Что ж, исключая себя, как фигуру неглавную в чужой игре, мы играем за полем в свои собственные игры. Подобно успокаивающему вязанию - неторопливая возня в собственной голове.
Разумеется, первая причина моего графоманства в том, что сейчас на работе небольшой промежуток. Но основная же причина - полная анонимность. И ощущение "дикого" пляжа. Да и где, как в другом месте, могу разобраться и разложить на бумаге, по полочкам те вопросы, которые вертятся в голове как надоедливые пчелы-мутанты. Опять же, полное отсутствие сюжетной линии. Если за сюжет можно принять ряд событий, то их тут не будет. Понятие события имеют иную трактовку. Рождающиеся, саморазвивающиеся, и погибающие в душе, они не выходят на первые полосы сводок новостей от окружающего мира.
Поэтому они - односторонние. Мы видим следствие, но не видим причины, вызвавшей это явление. Мы видим душу в расстройстве или счастье, но не догадываемся, какое внешнее явление побудило ее стать в этот момент такой. На таком материале роман не напишешь. Разве что хроники психиатра

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть