Первый блин комом
voblin
дневник заведен 17-03-2004
постоянные читатели [26]
Belka, brownie, CAMO3BAHKA, dauri, fidres, Kukuchka, Lapochka, lena_boltik, RADAR, sickness, Sjurr, smalls, vladyu, warm, Wetka, Ануца, Букля_, Глупый Мышонок, Дядя Федор, КатКа, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Тигрра, трубочка, Чел
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Рочестер, США
интересы [9]
[9] 01-02-2007 21:43
Новый Год

[Print]
Забрел случайно
02-06-2004 07:16 овес нынче дорог
Бензин стало противно наливать в бак. От цены $2 за галлон на лице появляется выражение как от кислого лимона. Или даже лайма. Ето что тут, тоже инфляция елы палы? Может пора на велосипед пересаживаться? Или пешком? - нет пешком я уже разучился. На парковках вечная битва поставить машину на пару метров ближе. Как будто ета пара шагов испортит настроение, опустошит человека, снизит его рейтинг. Смотрю по сторонам и опять подозреваю синонисткий заговор: всем напродавали огромных джипов, а все новые тачки - меньше 200 лошадей даже и не подходи.

Невольно вспоминаются родные жигули, низкий потолок создает приятное чуство кошки свернувшийся в углу. Неброская панель успокаивает своей ненавязчивостью. Не надо было в те времена знать обороты двигателя. Махина рычит, значит едет. Показать на дисплее кратчайший маршрут из Санта-Фе до Санта-Моника? Зачем? Ведь сушествовал уже наезженный путь из дома на рыбалку, винный магазин, гараж. В гараже кстати можно было выпить, поговорить с друзьями, отдохнуть от семьи. Американские гаражи с подыемными дверями - неотемленмая часть жилиша, место потерявшее свой смысл, предбанник, задубевший коврик ведуший в уютную клетку.

Интересно доживем ли мы до времен когда по ночам начнут отсасывать бензин прямо из бака? Для меня сейчас ето кажется чем то трогательным и таким человеческим, хотя головой понимаю хрен, недождемся.
Комментарии:
02-06-2004 08:01
Камрад
недождемся.
А почему? Потому что не додумаются?
03-06-2004 09:37
тень
Тут не инфляция. Просто нефть дорогая, а брать ее неоткуда.
03-06-2004 18:43
Камрад
Лика
а ты в каком штате живеш? Я попытался написать цоммент но у тебя в дневнике они не работают.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть