pakt
10-06-2004 15:51 Беспокоюсь за разумъ.
Нет, надо отвлечься. Или даже так: прерваться и отвлечься.

Отвлекаться буду на вольных хлебах, такой вот пмс (поток мутного сознания) ни о чем.

Вот например: возьмем хороший сюжет (сейчас будет риторический вопрос). Что такое хороший сюжет? Отвечаю. Хороший... сюжет... все записывают? это... повторяю... хороший... сюжет... успели? Так. Хороший сюжет - это как автомобильный двигатель. Или не автомобильный. Пусть лучше будет турбина. Или даже пусть сюжет будет космический ракетный двигатель первой ступени. Нет, слишком сложно. Лучше оставим турбину. В покое. И вернемся к автомобильному двигателю.

Так вот: сюжет. Надо отметить, что я сейчас говорю в первую очередь про кинематограф, но в уме держу продукцию деревообрабатывающей промышленности. Ну да, книгу. А я как сказал? Ах даже вот так вот... Ну и ладно, всё равно все всё поняли.

Итак, сюжет. Первое правило сюжета - театр начинается с вешалки. А? Ну я же не виноват, что вот такая вот она, эта поговорка, - со словом "театр"... Это не поговорка? А что тогда? Да бросьте вы, какой еще афоризм, что я, афоризмов не знаю? Всё, закончили прения... а я сказал тишина!

Ммм... нет, не Вы, молодой человек. Нет, я Вас не звал. Вернитесь обратно...

Хм. Что? А? Ах да - "с вешалки". Значит объясняю популярно: хороший сюжет для произведения, это как скелет для медузы. Стоп. Нет. Как... о! Как зонтик для... для кого? Нет, не для рыбы. Нет, не для утопающего. Нет, не для... да отвяжитесь от меня со своим зонтиком! При чем тут зонтик вообще!

Сюжет для произведения, это как... как электричество для франкенштейна! То есть нет ножек - нет, хаха, и телевизора. А без сюжета, то есть без электричества... да, правильно - и кина не будет. Почему? Потому что папа просит передать что нас всех тошнит. То есть конечно же кино будет, но смотреть его никто не будет. Это если бюджет маленький. Нет, конечно если бюджет триста, страшно подумать, миллионов валютных единиц нашего условного противника, то придется посмотреть это говн... эээ... ну, просто из чистого детского незамутненного любопытства. А вот с книгами халява не проходит, хоть ты на пергаменте кровью напиши; ежели нету сюжета - все в сад.

[дали буде]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть