pakt
18-06-2004 10:45 халява, сэр
Пару недель назад приходят ко мне ребята из нашей горбольницы с настопиздевшим наводящим вопросом - "а нет ли у вас случайно лишнего принтера". Ну как же - вот стоят два, да еще пять на крыше. Обьясняю им: хотите чтобы был халявный принтер - идите к мэру с заявкой. Если у вас намечается праздник какой-нибудь, желательно профессиональный, то может вам что-то и перепадет. На том и попрощались.

В ближайшее воскресенье - день медработника. А ребята-медики попались исполнительные. Это значит что? А то, что сижу я сейчас, и протираю спиртом принтер, придавая ему товарный вид. Через полчаса его вручат в торжественной обстановке. Да, собственно принтер реквизирован из рабочего кабинета секретаря совета депутатов. Хе-хе, давно мы ему хотели какую-нибудь подлянку радость учудить.

И еще вот что в нашей стране удивительно:
Принтер - старье. Цена ему, даже новому - полсотни баксов. А картрджи стоят по двадцатке. Но - новый принтер бюджетная организация купить не может. И неважно, что можно выбрать модель поновее, поэкономнее - вот нет денег по статье расходов "на приобретение", и привет. И еще обосновывать надо это "приобретение" - зачем, с какой целью, куда поставили, и т.д. Морока, одним словом.

Поэтому дареное лучше купленного. А охуенно дорогие картриджи пойдут по статье "прочие расходы", и принтер на баланс не встанет, и обьяснять никому ничего не надо. Или вообще на картриджи деньги с персонала будут трясти.

Дурдом. Как обычно, ага.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть