Думки Veet а
дневник заведен 10-02-2003
постоянные читатели [5]
fia, Hydralisk, More, Taylor, Ванильная
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[2] 07-03-2003 23:06
День жизни

[Print]
Сластёнушка
[1] 11-02-2003 01:22
Свобода!

[Print]
Забрел случайно
17-02-2003 15:28 Автобус с замерзшими окнами...
Всем, кто знаком с Водителем, посвящается...

Жизнь немного напоминает мне (в некоторые свои моменты) Автобус с замерзшими окнами.

Она то едет, то стоит (на остановке, на светофоре, пропуская вперед другие жизни). Иногда она поворачивает, да так, что теряешь ориентацию в пространстве. Иногда на тебя падают другие люди, которые плохо держатся, тебе приходится уступать место тем, кто слабее (старше, достойнее, младше...). Ты можешь поменять этот Автобус на другой или пойти учиться на права (как я) и покупать автомобиль. Люди в Автобусе жалуются, ругаются, спорят, не считаются с тобой. Некоторым не удается влезть в переполненный Автобус, и они остаются на остановке ждать другого. Хитрые пытаются на перекладных или в объезд добраться туда, куда им надо, но не всегда правильно рассчитывают маршрут, время и деньги.

Некоторые платят за проезд, покупают по талончику, у некоторых жизнь оплачена вперед (проездной), остальные едут "зайцем", норовя на халяву проскочить подальше, но иногда наступает час расплаты. Ой, как не хотят люди платить Контролеру, придумывают всяческие отмазки, ругаются, злятся, нервничают. Некоторым удается договориться с Контролером, и Он отпускает их до следующего раза.

Чтобы посмотреть, куда и как движется твоя жизнь, можно протереть дырочку во льду на стекле, но на это надо тратить время, усилия, теплоту, дыхание. Многие этого не делают, а ждут объявлений от Водителя. Иногда Водитель ничего не объявляет, или людям не до Его объявлений, и люди едут наобум, по памяти, по инстинктам (вот сейчас повернет, и будет поселок Лесной, я выйду!) Иногда люди садятся не в свой Автобус, но не подозревают об этом (окна замерзли!) Заднее стекло иногда не замерзает, и можно оглянуться и посмотреть, что ты уже проехал, но иногда оно заляпано грязью, и прошлое неразличимо из-за грязи. Можно подойти к Водителю - у него окно не замерзает, и посмотреть вперед. Некоторые счастливчики садятся прямо в кабину Водителя и разговаривают с Ним всю дорогу, выходят там, где им удобно.

Автобус обгоняют легковые машины, маршрутки, грузовые машины. Но Автобус едет, и жизнь продолжается.
Закрыть