Кассандра
21-08-2004 13:57 Почему?
Почему у меня такое дурацкое вдохновение - появляется обычно после прочтения чего-то хорошего? Я не беру чужие идеи - просто когда я читаю что-то, мне тоже хочется что-то написать...
Почему жизнь такая длинная и короткая одновременно?
Почему быстро протекают те её минуты, что радостны, а плохие моменты затягиваются порой на вечность?
Почему я родилась собой и обречена всегда быть собой?
Почему все - и я среди них - ищут логику (истину, смысл жизни, эт цетера) в этом мире, не думая, что её просто может и не быть?
Почему некоторые люди всегда одиноки, несмотря на то, что рядом с ними есть другие люди?
Почему люди - не все, но многие - так ужасны? И все - несовершенны...
Почему хорошего случается слишком мало, чтобы люди могли заметить эти капли хорошего среди тонн плохого?
Почему мы считаем себя существами высшими, но знаем ничтожно мало?
И просто - почему?...

Состояние: задумчивое
Комментарии:
Потерявшая Левитацию
Жизнь-в мгновениях,а каждое мгновение-бесконечно.И каждый из нас существует в любое мгновение своей жизни.
А почему "обречена"?Разче быть собой так плохо?если для тебя плохо,то научись притворяться.Кем угодно.Это намного проще,чем все время быть собой.
Смысл жизни-в его поиске)
We are all alone.В той или иной степени.Каждый решает сам в какой именно.
Хорошего ровно столько,сколько и плохого!!!!закона сохранения энергии еще никто не отменял.Хорошего очень много,надо только его увидеть.В людях.в погоде.в себе самом....Тогда и хорошего прибавляется.Все зависит от точки зрения...
Кто так считает?Ты?Я?власть имущие-может быть...Но мы ничего не знаем ни о себе,ни об окружающем нас мире.И ничего не можем сделать...Высшие существа вряд ли будут уничтожать себе подобных.
А потому)потому что настроение)))потому что дождик за окном и лето заканчивается.потому что когда-нибудь ты(и я)найдешь ответы на все вопросы.Но это будет уже совершенно не важно.
Ничего,что вмешалась?просто пост твой понравился)))

северный эльф
Влед за алой ESPERANZ 'ой и я кое-что скажу на твои вопросы — хотя бы они были и риторическими.

Вдохновение — оно черпается откуда-то всегда. Зачастую из чужого творчества. Есть даже понятия такие: музыка для музыкантов, стихи для поэтов, проза для писателей... Потому что есть произведения особого качества — для своих. Цепочка творцов, один за другим, надеваем бусинки на нить созидания!

The life is short, but long in living © Samael
Жизнь коротка, но проживается долго... Так примерно.

Жизнь, как рисунок созвездия, состоит из ярких точек радости, да из отрезков пути через тьму между ними. Словно маленькие пружинки подталкивают тебя на новый прыжок, и ты летишь, а потом падаешь — к новой звезде, которая подбросит тебя дальше... Вот так, от звезды к звезде лежит наш путь.

Смысл жизни иногда есть, а иногда нет — это зависит от настроения. Когда тебе хорошо — тебе не нужен никакой смысл жизни, верно? А вот когда плохо... Тогда ты его и не найдёшь, сколько не ищи... Будешь терять и находить ответ — и он каждый раз будет разным. Он просто меняется со временем, меняется очень сильно.

Постоянное ощущение одиночества есть удел ищущих. Одиночество может стать особой наградой, если сможешь найти с ним общий язык, понять его, поговорить с ним... Научиться его любить. Тогда оно ответит взаимностью, и с ним вдвоём будет хорошо. Тогда уже не будешь одинока, никогда не будешь.

Большинство людей — животные: грязные, грубые, тупые, пошлые... Это грустная правда, просто её замалчивают, делая вид, что всё хорошо. Но всё обстоит именно так, и увидеть это — уже хорошо. Не надо возлагать надежд на людей, люди — это просто люди, не боги. Но есть иные, с огнём в глазах — они немножко боги; может быть, с такими можно рискнуть разделить дорогу...

It was our darkest hour, but it can be yor greatest moment, hero! © Archangel Tyrael, Diablo II
Самые важные вещи понимаешь, когда кажется, что зашёл в тупик. Самая большая радость приходит тогда, когда кажется, что всё потеряно. И когда мир рушится — это значит, что на этом месте скоро построится новый — такой, какой и не снился в самых заветных снах.

21-08-2004 17:25
Камрад
Мне тихо. Я парализован этой тишиной и грустью...
Я не вижу ничего кроме нее. Такие уж мы волшебники.
Если хватает сил я весел. Мир играет со мной в странные игры.
Я могу... да мало ли что. 8)))
Когда есть силы.
Когда есть силы нет нужды даже задавать вопросы. Все на своих местах и все на своих местах.
Почему же мы не всегда сильны?
И что нам нужно сделать чтобы всегда быть сильными? А?
И если мы будем знать что делать сделаем ли мы это?
имхо ХБЗ.

Закрыть