Маргинальное (записки на полях)
Kiinni
дневник заведен 04-08-2004
постоянные читатели [10]
FAR-Ra, fragment, Germina, JulianaZee, Marixyana, Scar1et, В В Жириновский, Клуб КИНОпередвижка, Лаир, Риска
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [5]
06-09-2004 13:30 Сегодня я плакал...
Когда поступал на юридический факультет, в сочинении «Смертная казнь: «за» или «против» я на нескольких страницах логично и обоснованно объяснял всему человечеству, что казнь – это антигуманно, что закон талиона – удел варваров, что общество должно предъявлять завышенные требования к моральному облику своих членов и ни под каким предлогом не применять высшую меру.

И тогда уже я не верил в то, что писал… Но прогрессивный гуманизм был в моде и конъюнктура требовала лукавства… Да и не только от меня… Президент, ведомый европейской элитой взял на себя почетное обязательство заменять все смертные приговоры в порядке помилования «длительными сроками»…

Много позже был принят новый Уголовный кодекс, закрепивший в ст.7, что наказание не может иметь целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

Все делали реверансы Западу…

Уголовный кодекс, говорит о наказании невнятно:
«Наказание должно соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления»
«Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости»
«Смертная казнь не назначается женщинам»

Прежний Уголовный кодекс был откровеннее: «НАКАЗАНИЕ – ЭТО КАРА!»

Так оно и должно быть.
Какое наказание может «соответствовать степени общественной опасности» того, что сотворили эти скоты в Северной Осетии?
Каким должно оно быть, чтобы «восстановить социальную справедливость» после истребления сотен беззащитных крошечных созданий.
И почему эти животные, даже если они самки, не могут быть расстреляны.

Впрочем, если этих сволочей просто расстрелять, то это будет явным нарушением закона. Ведь расстрел не соответствовал бы чудовищным бесчинствам, которые учинили эти подонки. Ведь расстрел не восстановил бы справедливости.

Глядя на телевизионные кадры, с маленькими костлявыми тельцами, безжизненно лежащими на носилках, на кучерявые головки, обезображенные осколками фугасов, на грустный единственный оставшийся глаз мальчика, на девочку семи лет с отрезанной ногой, я думаю, что десяти мучительных смертей этим извергам было бы мало.

Им надо связать руки, и бросить в толпу разъяренных родителей убитых и покалеченных заложников. Вряд ли хоть одно тело террориста долетело бы до земли. Его разорвали бы в клочья еще в воздухе…

А так… По действующему законодательству, над оставшимися в живых будет суд. Их приговорят «к длительным срокам». А если нам с Вами повезет и их приговорят к смерти, то, помилованные, они ежедневно будут получать трехразовое питание и двухчасовую прогулку, будут смотреть телевизор в камерах, рассказывать анекдоты и читать книги. Платить за это будем мы с Вами.

Вот такая вот «социальная справедливость». Вот такой вот, понимаешь, гуманизм…
Комментарии:
08-09-2004 16:39
09-09-2004 22:39
Трудно подобрать слова и объяснить насколько я тебя понимаю. И вслух я даже не могу сказать, что бы сделала тем скотам и всем, кто только думает о таких терактах. Можно долго говорить "око за око зуб за зуб". Но решают те, кто сидит выше. И решают все в зависимости от ДЕНЕГ, а мы просто глатаем результаты и оплакиваем потери. Вопрос долго ли еще плакать???
Вы плачите реже, но маштабы каждой потери большие...
Мы плачем постоянно и маштабы наших потерь разные...
К еще большему сожалению, мы привыкаем к такой жизни... Что может быть хуже??? Мы пытаемся бороться и мстить, но от этого плачем еще больше... Даже звери не способны на такое...
17-09-2004 01:53
Камрад
хочется пожелать чтоб никто и никогда не плакал от таково горя. пусть будут толька слезы радости

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть