записки одинокого Гнома
дневник заведен 31-05-2002
постоянные читатели [7]
Dog-violet, forwhat, HellTrooper, kristina31426, Saber, SHALAYA, Деда
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ханты-Мансийск
09-06-2002 00:11 друзья
у меня был замечательный друг. вы спросите - почему "был". его убили. ударили ломом по голове. его больше нет с нами. хотя я часто вижу его во сне. кто-то сказал - умершие живы до тех пор, пока про них помнят живые. он был замечательный человек. к нему можно было придти с любой проблемой и он мог посоветовать что-нить дельное. с ним было легко общаться. в любой компании он был своим. вечная память тебе, Павел...
дык о чем я...
странно... поймал сейчас себя на такой мысли. почему ко мне приходят за советом, просят помощи, если я сам полный неудачник? ведь всем видно что у меня у самого в личной жизни ничего не складывается.. дык зачем приходят? зачем я пытаюсь помочь? зачем я пытаюсь понять чужую проблему и найти выход из неё, если сам не могу решить свои траблы?

Current music: Чайф - Поплачь о нем
Комментарии:
09-06-2002 17:50
Lost In Darkened World
может быть потому что не можеш решить свои?
стараешся помочь другим и потом засыпая думаеш о том что кому то стало легче , просто из-за того что ты смог помочь этому человеку просто сказать что то нужное и в душе немного теплее.
18-06-2002 12:24
Камрад
зачем я пытаюсь помочь? зачем я пытаюсь понять чужую проблему и найти выход из неё
потому что иначе нельзя.
иначе - будешь чувствовать себя дерьмом, вот и все...
Влюбленная и безумно одинокая
Деда Ты прав. Но почему же этого никто не ценит? Почему норовят сразу же забраться на голову и решать все проблемы именно за счет тебя? И чувствуешь себя вдвойне тем самым, пытаясь осадить зарвавшихся...
19-06-2002 13:05
Камрад
Diana_Along Но почему же этого никто не ценит? Почему норовят сразу же забраться на голову и решать все проблемы именно за счет тебя?
мда. не знаю, у меня таких ситуаций никогда не было, чтобы кто-то на шею садился. впрочем, у меня знакомых не так уж много, а те, с кем я постоянно общаюсь себе такого не позволят.

И чувствуешь себя вдвойне тем самым, пытаясь осадить зарвавшихся...
я бы не чувстовал. Если дурака учить - только портить, то единственный рецепт: просто с ними не общаться
Закрыть