JALOteam
12-10-2004 23:17 Electroid » обзорчик ^_^
я долго скрипел мозгами и таки доскрипелся. результат моего скрипа - небольшой обзор на .hack//SIGN - ниже. ^_^

Это всего лишь онлайновая игра, в которую режутся игроки со всего мира. И называется она крайне просто – The WORLD. Обычная фэнтэзийная ролевка, с той лишь разницей, что играют в неё, надев шлем виртуальной реальности.
Но однажды один паренек не сумел из игры выйти. Тут-то всё и началось…
Собственно говоря, такова завязка сериала .hack//SIGN. В этом сериале всё (ну… практически всё) крутится именно вокруг этого паренька, которого зовут Тсукаса.

Молчаливый, старающийся держаться подальше ото всех, к тому же обладающий странным «зверьком», который появляется, когда на него нападают и вырубающий нападавших. Не бойтесь, это не спойлер, это всё становится понятно по первой же серии ^_^. Спойлерить тут я не собираюсь.
Но, хочет он того или нет, вокруг него достаточно быстро собирается энное количество человек, которые по тем или иным причинам им заинтересовались.

Мимиру – веселая девушка воин. Почему она помогает ему, станет ясно только после просмотра 27 серии, которая является своеобразным спешалом.
Некоторые мои знакомые говорят, что её лучше было бы поставить первой, но, имхо, стоит смотреть её именно 27ой ^_^.

Бир (или Медведь) – воин мужчина, уже взрослый, обзаведший семейством и сыном.
Кстати, хочу обратить ваше внимание на то, что нигде в Хаке вы не увидите лиц тех, кто играет в игру. Только их персонажей. Да, иногда будут моменты из т.н. «реала» (реальной жизни), но лиц там не будет… ^_^

Крим Красная Молния – основатель клана «Красных Рыцарей» (или багровых. Или малиновых. Слово crimson можно перевести по разному), своеобразных модераторов игры.

Субару – нынешняя глава того самого клана. Вернее, она основала его вместе с Кримом. Весьма интересная особа. Интерес к Тсукасе основан на сочувствии.

БиТи – девушка маг. Своё прозвище получила из-за любви к одному блюду ^_^. Очень любит плести разномастные интриги.

Сора – паренек, очень любящий плеер киллинг, то есть убийство других игроков. За что ещё ни разу не был наказан – слишком мощный ^_^.

Гинкан – заместитель Субару. Мощный рыцарь. За Тсукасой охотиться из за его «зверька».
И вот эту оригинальную компанию мы и будем видеть практически все 26 серий. Иногда нам будут показывать и других игроков, но они всего лишь массовка.
Графика в хаке очень и очень приятная, всё прорисовано чётко, герои двигаются достаточно плавно, красивые бэкграунды. Персонажей вы можете видеть на скриншотах выше по тексту, а вот вам скрин скрин главного города данной игры ^_^

Но самое главное и наиболее хорошо проработанная часть данного сериала – это Музыка. Музыка с большой буквы. Юки Каджиура и See-Saw сделали потрясающий саундтрек. Obsession (опенинговая тема), Aura, Sit Beside Me, и все остальные 36 мелодий навечно прописаны в плейлисте моего винампа ^_^.
Читая этот обзорчик, вы наверняка подумали нечто вроде «Неужто там нет недостатков?». Увы, они есть, хотя не для всех они могут оказаться недостатками. Помню, на одном из форумов кто-то высказался по поводу того, что это всё слишком растянуто и занудно. С первым я, со скрипом, но соглашусь, а по второму отвечу буржуйской пословицей «Tastes Differ», что на нашенском языке – «На вкус и цвет…»
Вот собственно и всё, что я вам хотел рассказать. ^_^ спасибо за внимание.


Current music: .hack//SIGN ost - Aura (Evil Version)

отредактировано: 13-10-2004 12:24 - JALOteam

Комментарии:
12-10-2004 23:21
социальное явление
Я счастливый человек - всегда думала что субару это японский автомобильный концерн.

Забиватель
Сатори

13-10-2004 11:30
Приручитель Бук
зашибись, тока сам обзор помести в cut а то заебёшься листатьь
ты чво, я ща тут 2x2 Shinobuden посмотрел, вот это ржач
стёб над наруто и ла блю гёрл

13-10-2004 12:22
Камрад
lLordl
Ну да, тормознули немного) Щас исправим
\\Tetsu

14-10-2004 14:31
Приручитель Бук
ЭЭх
забацать чтоли обзор на SAISHU HEIKI KANOJO.?
Я правда все никак не допереведу на нее сабы. 10 из 13 перевел
ща Инносенс перевёл. доправлю, на каге солью

14-10-2004 15:22
Камрад
lLordl
Инносенс - это хорошо, совсем скоро докачаю его...
Заявку подай сначала ^__-

Закрыть