Тэхи
19:11 04-11-2017
мужикам под кат лучше не ходить
Просто надо выговариваться, иначе я так и буду крутить это в голове.
Я ненавижу, когда меня пытаются заставить себя чувствовать виноватой – тем более, когда сделала в ситуации многое, если не все, чтобы ее разрешить.
В силу обстоятельств в последний месяц была вынуждена провести кучу времени в телефонных или личных переговорах с противоположным полом. Почему, почему в нашей стране мужики ведут себя, как принцессы? Почти никто не выполняет обязательств – да элементарно звонка не дождешься. «А я был занят», «А внезапно… и я не мог» и т.д. «А я приехал ночью» (что, дорога случилась внезапно – когда я точно знаю, что нет?) и т.п. А рука не поворачивается взять телефон и позвонить? Хотя бы озвучить решение? Или сомнения? Претензии ко мне потом: «А я думал, что вы это несерьезно, я запасной вариант». Обстоятельства озвучила, четко и ясно, на встрече, а в ответ через три недели в письме: в процессе должны участвовать две стороны. Я что, должна мысли читать? Если при прощании прозвучало «Я подумаю», на мои смс и письма ответа нет, а потом оказывается, что должна была стоять с ножом у горла и выбивать ответ – подумать только, «в процессе должны участвовать две стороны»... Это как? Его решение я должна была угадать??? А все остальное проделать виртуально? Слов нет.
Справедливости ради замечу, что один рыцарь таки нашелся, и этому человеку я бесконечно благодарна: приехал за тридевять земель, бросив все дела, ради какого-то получаса. Но только один из полутора десятков, причем большинству вообще бы не потребовалось такого количество времени, как он затратил на дорогу. Однако принцессы же...
Комментарии:
AntiMiau
19:16 04-11-2017
Увы, сами разбаловали.
Прошли времена, когда мужики были именно мужиками.
А у нас навыращивали маменькиных сынков, продукт однополых семей, теперь смотрим и ужасаемся!
emergency
19:25 04-11-2017
под как не ходил
хочу сказать спасибо. не глядя
Тэхи
20:10 04-11-2017
AntiMiau я не знаю, от чего именно это зависит. Скорее всего, да, последствия войны и возникшая после этого модель семьи и определенного поведения. Но как обидно сравнивать с большинством европейцев, например (хотя и там всякие бывают, но не такое подавляющее большинство).

emergency за кат? Пожалуйста, мне не жалко)
AntiMiau
20:15 04-11-2017
Тэхи тут как раз в том, что мамы брали на себя ВСЁ
Помню, как я шокировала учительницу своего Мелкого, когда сказала, что НЕ буду проверять, всё ли он положил в портфель или нет.
Ему 7 лет, ложку держать умеет, писать/читать - тоже. Даже шнурки завязывает, так зачем маме проверять его сумку? Не положил тетрадь - пришёл не готовый, получай свою заслуженную двойку.
И не понимаю, зачем гордится своей несобранностью и необязательностью?
Тэхи
20:42 04-11-2017
AntiMiau именно так, несобранностью и необязательностью. Особенно последнее доставляет: наши не понимают, что если уж ты озвучил срок, например, то будь добр сделать то, что требуется именно к этому сроку. Или двадцать раз подумай, прежде чем озвучивать. Либо уже скажи "нет". Мы же не азиаты, которые считают невежливым говорить "нет"... Телятся, ждут у моря погоды в лучших наших традициях, просто бррр.
Мне нравятся традиции немцев в этом плане: если ты просто в разговоре с кем-то на что-то согласился, но не сделал, а у разговора был хотя бы один свидетель, то тебя можно по суду призвать к ответственности. Не говорю, что надо ввести и у нас, но такие традиции и законы приучают вести себя определенным образом. Если не сделал, то "теряешь лицо" и с тобой мало кто будет иметь дело.
У меня, кстати, в родственницах девочка, которой мама, пардон, задницу подтирала, в самом прямом значении, аж до 18-ти. Гиперопека - типичное наше все(

отредактировано: 04-11-2017 20:52 - Тэхи

AntiMiau
20:50 04-11-2017
Тэхи ой, ну есть бе объективные причины! Кофе не выпил, жена не разбудила (зараза), до утра в танчики проиграл.
И тем приятнее встретить мужчин (да и женщин тоже) которые живут по принципу - сказал - сделал и сделал в оговоренный срок.
Ох... эта гиперопека!
Тэхи
20:57 04-11-2017
AntiMiau Ты не понимаешь, серьезные ведь причины!
AntiMiau
21:02 04-11-2017
Тэхи да-да!
Lysi Hopkins
16:25 08-11-2017
Кофе не выпил, жена не разбудила (зараза), до утра в танчики проиграл.
да уж, очень объективные причины!
серьезные
AntiMiau
16:29 08-11-2017
Lysi Hopkins ещё бы! Эх, чтобы мы понимали, глупые женщины.
Lysi Hopkins
17:03 08-11-2017
AntiMiau
чтобы мы понимали,
к сажЫленью - ничё не понимаем!