i-lightning
07:08 23-09-2020
Номинацию дня взяли датчане с их бодипозитивными гениталиями. https://www.youtube.com/watch?time_...ature=emb_title
С интересом послушала и саму дискуссию.
Дискуссия традиционно вывела в педофильское русло - ну, логика такая, да. Потому что 2 важных момента, которые лично для меня тут имеются:

1) размытие понятия "норма"и границ того, насколько нормально, когда взрослые сформировавшиеся люди трясут гениталиями перед детьми - привет, педофилам. А поскольку передача становится лишь одной из множества других передач, уже не связанных с бодипозитивом, всё это укладывается в рамки педо-дискурса, который нынче как только не поднимается, уж, в любых его проявлениях: хоть от педофильских островов и участия Клинтонов в этих развлечениях, хоть про задорных немцев, которые позволяли педофилам усыновлять детей годами. Очень удобный информационный фон, вот что.
И когда в этом контексте детей приучают ко взрослым телам - ну, пиздец, как своевременно, чоуш.

И тут детские реакции на происходящее - вот этот дивный ахуй, который шепчет насколько дети были готовы - как бы намекают, что датские психологи не будут никогда простаивать без работы. Дети еще от расчленения жирафа не отошли, а им стариков под нос суют.

2) пресловутый бодипозитив. Я согласна с мыслью, что нынче как-то излишне много модельного тела и, слава яйцам, уже некоторые одежные бренды уходят от "напялим красивенько на манекен" к "пусть нашу одежду носят живые и разные люди". Но - опять же таки - то, что происходит в студии - это не просто бодипозитив. Это неистовый дроч на тему "Тело не имеет значения".
Имеет. Особенно в 13 лет. Потому что оно растет, развивается, меняется. Оно - часть понятия "человек". И можно играть в диссоциацию (многие пользуются в сложные моменты для сохранение психики: тело отдельно и что бы не происходило с ним, меня (истинного) это не задевает, не пачкает. Идеальная формула выживания). Но диссоциация - всегда про травму. А человек к смысле "личность" целен: тело и душа.

И реакция детей на вот эти тела - это нехилый удар по детству. По вот этому здоровому ощущению невинности, которого детей нынче очень лихо лишают. И невинность не имеет ничего общего с табу. Но сколько детей из тех, которые увидели вот этих задорных экспонатов, не поимеют никаких последствий? Кто-то, увидев такую "норму", через пару лет снаркоманится. Потому что зачем взрослеть и превращаться вот в это? Это взрослые люди понимают, что тела - разные, особенно возрастные. И в них нет ничего страшного или ужасного. Да, это - жиза, и многие взрослые именно такие - обрюзгшие и обычные, мало похожие на статуи античных скульпторов. И вы такими будете. Но эта мысль прекрасна только в своей своевременности. Иначе "зачем жить, если мы всё равно умрём".
А еще - это же очень лихо воспитывает п1 и новое поколение педофилов - тех самых детей, сидящих в студии. Потому что выбирая между этими людьми и чистым, не засранным возрастом детским телом, кто-то выберет последнее.

И это к зрелости люди приходят к мысли о том, что тело должно быть здоровым, больше ничего оно не должно. Особенно посторонним. Но к этой мысли надо прийти и дозреть. А вот тут, в передачке, это не про дозревание и не про путь взросления. Это про лишение детей права быть детьми, со всеми их ошибками и поиском, и прочими вещами, которые уместны в юном возрасте. Примите как должное "тела - разные, тела вот такие" и живите теперь с этим.

Хуёвый посыл, как по мне.
Комментарии:
Vladimirovna_123
07:42 23-09-2020
Давно вас на Флибусте не было(((. Наверняка ведь уже много прочитали) делитесь впечатлениями)
i-lightning
08:23 23-09-2020
Vladimirovna_123 надо написать отзывы, ага)
Emilia
09:06 23-09-2020
Что-то эта европейская волна все всем показать и рассказать меня пугает..
Зачем же вот так в открытую-то? Там часть детей еще в супергероев не наигралась. (Про жирафа меня потрясло даже больше, хотя, наверное, не должно было)
i-lightning
10:20 23-09-2020
Emilia причем, ведь неплохо, если дети поймут, что модельки - не норма, а норма - "простолюди" с "простотелами". Но на выходе все равно похабная бнища.
Busi
10:24 23-09-2020
i-lightning да, я тоже очередной раз решил, что датчане е/анулись.
i-lightning
10:34 23-09-2020
Busi и ладно бы играли в эпатаж друг с другом. Но дети при чем...
Никакой секспросвет и необходимость полового образования и грамотности в этой сфере, не может объяснить, зачем же такой жесткач.
Датчане перестали быть бережными с детьми.
индрик зверь
11:19 23-09-2020
Бедный Йорик!!
Ну, и Гамлет тоже не совсем здоров....да и Офелия недаром утопилась...
Молитва
11:39 23-09-2020
i-lightning ну вот что им мешало людей в купальниках показать как на пляже,где это адекватно ситуации?.. Лобби от нудистов?.
Не знаю, что там было с жирафом, но это прям реально педофилия какая-то визуальная, сочувствую этим детям. Одно дело добровольно подписаться на какой-нибудь паблик "как выглядят люди", где по собственному любопытству смотреть на разные формы и конфигурации людей, где все х.и заблюрены,а другое в принудительном порядке перед камерой на это смотреть.
Интересно было бы услышать мнение датских родителей этих детей.
Wildberry
12:45 23-09-2020
В который раз убеждаюсь, что самая пошлая порнография и пиздец - это наш Первый канал, невозможно вообще ни смотреть, ни слушать.

Я счас чота, наверное, не то скажу, но эти дети нигде больше обычных дядек и тетек увидеть не могли? На пляже у таких тока половые органы и прикрыты, а там они вряд ли чем-то конструктивно отличаются и демонстративно уродливы. Ну вот пошли эти дети искупаться - а там кругом все такие "уроды", а не фотомодели - и все? снаркоманятся через два года?
Да у него, может, папаня такой по дому в труселях шастает (как мой всю жизнь шастал - так что я, например, с глубокого детства знаю, что люди не все красотуны, - и вроде с этой точки зрения психика моя не пострадала).
Вот что меня реально удивило в реакции подростков - так эта их серьезность. Мой класс бы в этом возрасте двое суток учили бы не ржать как кони - "ахаха, голые дядьки с тетьками".
i-lightning
15:16 23-09-2020
индрик зверь чот датчане чудят

Молитва Жирафа Мариуса расчленяли там на глазах детей (но там и льву доставалось в свое время и кому-то ещё).
Да, если бы это мясо было в оболочке, думаю, вопросов было бы в разы меньше.

Wildberry У меня никаких вопросов дискуссия на Первом не вызвала: обычный программный обмен мнениями, с чем-то я согласна, с чем-то нет, ничо эдакого.
А по поводу
дети нигде больше обычных дядек и тетек увидеть не могли

могли, конечно. Мы постоянно сталкиваемся с телами - совершенно разными.
Но им же не просто тела подсунули.

Когда дети видят родителей (и если у ребенка в семье всё окнорм и нет инцеста и насилия), родители не являются "телами".
И когда дети на пляже играют в баскетбол или ходят в баню (а в той же Германии, например, бани - это все нагишом и скопом. В Корее, Китае или еще где-по половым признакам разделение, но в женской/мужской части бани тоже все голяком и тела там разные) - дети не акцентированы. Они могут посмотреть (любопытство, оно такое), но не "посмотреть"- цель этого мероприятия. Более того, это и есть здоровый фон и "как в жизни". Но если в той же бане некий господин лет 50-ти с обнаженными гениталиями начнет демонстрировать эти гениталии девочкам-мальчикам 12 лет, думаю, это уже будет восприниматься несколько не "норм".
А тут же вовсю происходит фиксация, потому что дети на протяжении передачи фиксированы на телесности. Причем той, которая подразумевает "взрослые люди с обнаженными гениталиями - ой, да что тут такого, это просто процесс познания". Стирается и размывается граница между детьми и обнаженными телами взрослых людей. Вот это и есть - ну,в моей реальности - пиздец и ахтунг.