LA3APb
09:15 02-05-2023 Весенне-летние сложности
Каждый год у меня весна и начало лета становится стартом для многих новых начинаний и вообще знаковых событий.
Но всё это делается не с бухты-барахты, подготовка к этим событиям идёт многие месяцы до..., а последствия разбираю многие месяцы после )))

Этот год не стал исключением.
Про новый отель в Домодедово пока говорить рано, он до категоричности убыточен и тут бы обратиться к магии Джорналсов, нашей, с позволения сказать, жрушечки. Об этом постараюсь подготовить отдельный пост.

А вот 30 апреля состоялся очередной отчетный концерт ансамбля народного танца "Веселуха", с которым я уже много лет.
Младший сын сказал, что это его последний отчетник в этом ансамбле. Мальчик вырос, возмужал, и, с его слов, больше не хочет участвовать в постановках, когда танцы ставят ориентируясь на самых слабых танцоров, а танцы, которые поставил папа, упрощаются до невозможности.
Мне даже возразить нечем.

Одна из последних моих постановок - это танец сразу на 4 группы ансамбля. Танец только на мальчиков, танец, в который еще 2 недели назад никто не верил и даже я уже опускал руки, но благодаря вере в меня моей жёнушки и помощи моей напарницы по постановкам, танец таки состоялся. Как встречал зал - слышно на видео. Пожалуй, это успех!



Вот в таких танцах сын готов и хочет танцевать, но что с этим танцем станет, после нашего ухода - весьма предсказуемо. Есть негативный опыт...

Для себя - танцы, которые я ставил в "Веселухе":
"Спецназ" (забыт, в программе не участвует)
"Буковинский" (забыт после премьеры)
"Тихий час" (безбожно упрощен, неверная постановка групп, изменили реквизит, сменили мелодию танца)
"Тирольский" (в программе есть, благодаря тому, что я еще преподаю - успешно передан следующей группе)
"Морская пляска" (в программе есть, благодаря тому, что я еще преподаю - успешно передан следующей группе)
"Еврейское застолье" (в программе есть, кому и кто будет передавать после ухода старшей группы - неясно)
"Цыганский" (был поставлен на две пары в качестве подтанцовки. С большим успехом дебютировал на открывашке в передаче "Поле Чудес" на 1 канале с участием Якубовича. Дополнительно ввели в танец 6 пар и 12 человек подтанцовки. В итоге мальчиков не видно от слова совсем)
"В ночь на Ивана Купала" (в программе, исполнялся всего дважды. Дополнительно в танец, поставленный на 3 пары ввели еще 5 пар и 8 девочек подтанцовки. Сменили название на "Гадания в ночь на Ивана")
"Русские богатыри" (премьера 30/04/23, что будет с танцем после ухода старшей группы - непонятно)
Комментарии:
Яшма
09:48 02-05-2023
Мощно. Мне всегда казалось это какой-то магией – придумать кто где будет находиться на сцене, какие движения делать и как перемещаться, а потом ещё "выдрессировать" исполнителей так, чтобы со стороны зрителя это не выглядело как хаотичная толчея.
LA3APb
10:00 02-05-2023
Яшма Для меня твои рисунки - не меньшая магия Так что - творили, творим и будем творить!
Только красота и любовь могут спасти этот мир
Tija
11:53 02-05-2023
Это успех!!
LA3APb
14:21 02-05-2023
Tija Благодарю! )
Бегущая по Волнам Н
11:37 03-05-2023
очень классно!!!
LA3APb
14:16 03-05-2023
Бегущая по Волнам Н Спасибо! Очень рад, что не мне одному нравится
ленивец ёж
12:31 04-07-2023
блин!!! вот каждый раз смотрю и жалею, что мы далеко... вы такие прекрасные! у меня мучения - куда именно младшего пристроить - он сам вечно пляшет у компа, когда устраивающие танцевальные ролики находит... и всё, по городу, чем-то не устраивает
LA3APb
14:47 04-07-2023
ленивец ёж Надо искать, что-то должно захватить - или сам стиль или балетмейстер
ленивец ёж
18:02 04-07-2023
LA3APb с "сам стиль" - пока сложно... он у нас год отходил на типа_брейк... но из-за возраста там скорее просто офп было. потом вот год проленился... сейчас, по привычке выбирает что-то в стиле хип-хопа, уличных танцев и т.п.
но мне хочется, чтобы у него база какая-то была поосновательнее, а уж потом пусть любой стиль выбирает но у нас по городу с этим сложновато. с одной стороны куча всего, с другой - вечно что-то не складывается [изображение]
и так не хочется, чтобы он "бросил" свои пляски