i-lightning
13:34 22-01-2024
Зеленский сообщил, что внесет 22 января в Верховную раду законопроект, который введет в стране институт множественного гражданства. Украинский паспорт смогут получить в разных странах мира, за исключением РФ.

"Сегодня я вношу в Верховную раду Украины ключевой законопроект, который даст возможность принять комплексные изменения в законодательство и ввести институт множественного гражданства", - заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

По его словам, это позволит предоставить гражданство "всем этническим украинцам и их потомкам из разных стран мира", за исключением граждан РФ.

Законопроект, в частности, позволит получить украинское гражданство иностранным добровольцам, которые воюют в Вооруженных силах Украины (с)

Легализация трупов наёмников - это же мимими. Чтобы МИД РФ больше не беспокоил французских послов неудобными вопросами.
А хоронить "украинских граждан" будут как остальных украинских граждан (вповалку в окопе) или таки вывезут?


а потом занюхнул и
Зеленский сообщил, что подписал указ «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». - из обращения по случаю Дня соборности Украины 22 января.

[изображение]

«Это возвращение правды об историческом прошлом ради украинского будущего». По его словам, власти Украины должны делать все «для соборности прав и свобод, правды об украинцах, правды о нас и правды о нашей истории».

В тексте указа, опубликованного на сайте Зеленского, сказано, что власти Украины собираются разработать «план действий по сохранению национальной идентичности украинцев в РФ, в том числе на исторически населенных ими землях», расположенных «в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей РФ».

Кроме того, власти Украины планируют создать центр, который станет собирать данные о преступлениях, совершенных против украинцев, живущих в России, а также «о политике принудительной русификации, политических репрессиях и депортациях».

Также Киев планирует активнее бороться с дезинформацией и пропагандой со стороны РФ, а также проводить мероприятия, «направленных на развенчание российских мифов об Украине». В учебные программы в Украине собираются внести изменения, чтобы рассказывать «правдивую историю этнических украинцев на исторически населенных ими землях в пределах РФ» (с)

Я так понимаю, эта истерика - ответная реакция на указ Темнейшего по российской недвижимости. Зачот. Значит, прищемили хвост знатно этим указом и есть, что терять.

Но, божечки, какие же убоженьки. Не будет никакой гребаной Украины. Нахер она не нужна.


И, как говорится:

[изображение]
Комментарии:
Aeteni
15:21 22-01-2024
Ростовская область с хера ли?
i-lightning
15:26 22-01-2024
Aeteni как говорится, "пиздеть - не мешки ворочать".
Princessen
15:41 22-01-2024
Про паспорт - они вместе с паспортом будут повестку вручать, так и наберут те самые необходимые 300 - 500 тыс. ХитрО, но нет, товарищ майор.
Осчастье
16:26 22-01-2024
Еще одно доказательство, что они собирались захватить «исконно украинские земли». Долбоебы.

Пойду Ордуле еще накину, сбор в самом разгаре.
Кирара
16:50 22-01-2024
Пора уже выпускать глобус Украины!
i-lightning
17:18 22-01-2024
Кирара уже давно есть!

https://www.google.co.kr/search?cli...DM&vssid=mosaic

Осчастье с начала 20-го века об этом мечтали, писали и говорили!

Princessen хитрый план 😄😄😄
Darth Kenoby
17:44 22-01-2024
Интересно, а как это:

план действий по сохранению национальной идентичности украинцев в РФ, в том числе на исторически населенных ими землях


коррелирует с этим:

По его словам, это позволит предоставить гражданство "всем этническим украинцам и их потомкам из разных стран мира", за исключением граждан РФ


А вообще - мечты-мечты. Да вы со своей Ебаниной нахер никуда этническим украинцам, всю жизнь живущим в РФ не усрались. Они о вас слышать ничего не хотят, и видали вас в белых тапках. Им со стороны-то виднее, какой у вас угар творится, они себе такого не хотят.
Darth Kenoby
17:59 22-01-2024
Осчастье

Пойду Ордуле еще накину, сбор в самом разгаре


🤝
"Моя жизнь принадлежит Орде!"(Ц)
😁
индрик зверь
18:37 22-01-2024
Как это они Волгоградскую область пропустили? Даже странно.
Осчастье
18:39 22-01-2024
Darth Kenoby
Кирара
22:00 22-01-2024
i-lightning Надо брать!
Потом раритетом станет или даже артефактом!