Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
anna-morena
клуб заведен 30-11-2011
постоянные читатели [1]
anna-morena
участники [1]
klueva
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [15]
Среда, 28 Декабря 2011 г.
18:19 anna-morena » "Рождественский компот" с участием БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"


3, 4 и 5 января 2012 БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" примет участие в замечательном базаре с вкусным названием - "Рождественский компот". Запланировано много всего интересного: рождественское настроение, уникальные hande-made подарки для родных, игрушки и украшения для дома, веселые подвижные игры на свежем воздухе и мастер-классы для детей. И, конечно же, горячий рождественский компот! (Правда, еще надо придумать, как бы его сварить. Приходите всей семьей! Отдохнуть, помочь в организации акции, получить массу позитива, внести свой вклад в помощь детям. Вход свободный. Ждем вас в эти дни с 11 до 20 ч.!
Нужна разносторонняя помощь волонтеров каждый день!
- Волонтеры-аниматоры для организации и проведения игр с детьми. Желательно, чтобы программа была подвижной. Ведь все события будут происходить на улице!

- Ded Moroz&Snegurochka WANTED! Очень нужны Деды Морозы и Снегурочки для анимации с детьми. У кого есть талант, желание поиграть с детьми на улице и желательно, КОСТЮМЫ! Ждем вас!

- Нужны волонтеры для организации мастер-класса по изготовлению дракончиков с ладошками-пожеланиями на волшебное дерево. На Seasons у нас были птицы. А в честь нового года заготовим дракончиков (есть желающие взяться за это? Нужно порядка 50 шт.) Если есть другие интересные идеи, будем рады им!

- Нужны мастера для проведения несложных, но занимательных мастер-классов. Например, по помпонам. Шапки, нитки и все необходимое - в наличии.

- Очень нужны волонтеры для работы на стенде: реализовывать занятные вещицы, сделанные золотыми руками волонтеров-рукодельниц.

- Дорогие рукодельницы! Ваша помощь также очень нужна. За ноябрь декабрь очень многие рукоделки нашли новых хозяев! Всегда востребованы качественные игрушки хорошего качества, выполненные в любой технике (сшитые, связанные, сваленные и т.п.), различные украшения (из бисера, войлока), трогательные и милые сувениры также привествуются. Поскольку к моменту начала мероприятия Новый Год уже наступит, тема может быть рождественская или повседневная.

- Нам предлагают варить компот возле палатки. Прямо на улице. И вкусный, горячий - реализовывать на месте. Но в компотах на улице у фонда нет вообще никакого опыта. Друзья, кто может помочь с организацией процесса? Понадобятся: электроплитка - 2 шт., одноразовые стаканчики - много, сухофрукты и сахар, вода бутылированная - примерно 12 баллонов по 5-6 л, нужности вроде прихваток, половника, чанов-кастрюль и т.п. Без квалифицированной организационной помощи ничего не получится... Все средства от реализации компота будут направлены на проекты БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

- Очень нужны фотографы и видеоператоры, запечатлеть, как все прошло.

У кого есть желание, возможность присоединиться, пожалуйста, пишите в теме. Уточняйте, что, в какой день и время вы готовы взять на себя. Обязательно пишите ваши контакты - эл. почту, телефон: http://www.otkazniki.ru/forum/index...topic=18945&hl=

Страница мероприятия на FaceBook http://www.facebook.com/events/271286066259270/

Будем рады Вашему участию!Вместе мы можем больше!
Среда, 21 Декабря 2011 г.
18:37 anna-morena » Cеминар детского психолога Марии Капилиной «Адаптация ребенка в приемной семье"
Дорогие родители!

БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает всех на семинар детского психолога Марии Капилиной «Адаптация ребенка в приемной семье. Риски, проблемы, закономерности. Как сохранить ребенка в семье и сохраниться самим. Проблема возвратов»

Семинар состоится 24 декабря.
Начало семинара в 12 часов.
Место проведения - офис нашего фонда ок. м.Белорусская - ул. 2-я Брестская , д.39/4. (см.подробное описание: http://www.otkazniki.ru/locations.php?ocd=view&id=99)

Напоминаем:
- семинар, как и всегда, бесплатный для всех
- семинар предназначен , прежде всего, для принимающих родителей и тех, кто планирует принять ребенка в семью; однако, мы всегда рады и волонтерам, и специалистам, работающим с принимающими семьями, и всем-всем..
- плюшки к чаю всегда приветствуются
- особенно приветствуется вода для чая

Ждем всех!

До встречи!

П.С. Обязательно напишите в теме, если планируете приехать на семинар: http://www.otkazniki.ru/forum/index...howtopic=18817.
Суббота, 17 Декабря 2011 г.
00:11 anna-morena » Рождественская ярмарка журнала Seasons. Приглашаем!
Дорогие Друзья!

Мы участвуем в прекрасной рождественсеой ярмарке журнала Seasons!
Это одно из ярких культурных мероприятий зимы, которое пройдет 24 и 25 декабря в Саду "Эрмитаж"

У нас там будет свой стенд! Будем продавать всякие милые авторские штучки, проводить мастер классы!

Приходите обязательно! :-)


ЧТО НАС ЖДЕТ:

Волшебная ярмарка Seasons Project дарит своим гостям калейдоскоп радости и веселья. Здесь вы сможете: КУПИТЬ ПОДАРКИ. Самые разные, необычные и чудесные подарки можно выбрать в одном месте: и родителям, и детям, и подругам, и коллегам. В ярмарке примут участие более пятидесяти магазинчиков и дизайнеров.


* ВЫБРАТЬ ЁЛКУ и ИГРУШКИ. На елочном базаре вы сможете не только купить елку, но и пополнить коллекцию новогодних игрушек.


* БЕСПЛАТНО ПОЗВОНИТЬ ДЕДУ МОРОЗУ. В канун Нового года надо успеть поздравить родных и близких, и не беда, если вас разделяют километры и часовые пояса. В шатре МТС вы узнаете, как можно бесплатно позвонить и в Великий Устюг, и в любые другие города России.

* ПОСМОТРЕТЬ СПЕКТАКЛЬ. Каждый час - спектакли “Рождественский вертеп” и “Щелкунчик”. Старинное представление “Рождественского вертепа” разыгрывается в специальном ящике - “вертепе”, изображающем пещеру. Простые куклы, огоньки свечей, живой звук голосов актеров и музыки погружают зрителей в мир древней мистерии, которую каждые Святки разыгрывали на огромных просторах от Малороссии до Сибири.

* СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО. Это ведь важно - согреть кого-то далекого, кому не очень сладко, своим вниманием, особенно, когда на улице не слишком тепло, а впереди - самый чудесный праздник. Вместе с вами мы поможем детишкам из детских домов и больниц окунуться в волшебную атмосферу Рождества.

* ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ. Поиграть с ними в снежки, принять участие в ледяных мастер-классах, построить крепость, полакомиться леденцами и покататься на коньках.

* ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМИ. Это обязательно случится. Когда заиграет ваша любимая музыка на катке... Когда снежинка упадет на щеку... Когда вы разделите праздничный обед с друзьями... Вас обязательно накроет теплая волна счастья!

Рождественская ярмарка открыта в субботу и воскресенье, 24 и 25 декабря, с 12:00 до 20:00. Каток работает до 23:00. Не пропустите главную ярмарку этой зимы! сад “Эрмитаж”, ул. Каретный ряд, д. 3

С 1 декабря билеты находятся в предварительной продаже на сайте http://www.artmetro.ru. Также их можно приобрести непосредственно в дни фестиваля в кассах Сада “Эрмитаж”. Цена: 350 рублей. Для детей до 10 лет – вход на фестиваль бесплатный.
Пятница, 16 Декабря 2011 г.
15:08 anna-morena » ОТЧЕТ О 13-ОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЯРМАРКЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ NON/FICTIO№13 4 ДЕКАБРЯ 2011Г.
30 ноября - 4 декабря 2011 г. у БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" благодаря проекту "ОГИ" появилась возможность принять участие в 13-ой Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№13 в Центральном Доме Художника.

На ярмарке проводилась необычная благотворительная акция: у проекта "ОГИ" собрался большой стеллаж самых разных книг, когда-либо переданных или оставленных в кафе или книжных магазинах. А также накопились пластинки. Книги оказались самые разные: классическая и современная литература, букинистические и совсем "свежие" издания, для детей и взрослых. И встал вопрос: что же с ними делать? И пришла отличная идея - реализовать книги в благотворительных целях. Так, стеллаж разместился на ярмарке non/fictio№13.

Читать далее - http://www.otkazniki.ru/index.php?id=560
Четверг, 15 Декабря 2011 г.
14:09 anna-morena » Елена Альшанская: Брошенные дети никому не нужны. Даже государству
"Сегодня многие не чувствуют ценности своего труда, осознают, что то, чем они занимаются большую часть жизни, - бессмысленно, бесполезно, если не вредно... И пытаются искать смысл в чём-то другом - кто в горных лыжах, кто в азартных играх. А кто-то находит отдушину, помогая другим. Когда видишь, как то, что ты делаешь, меняет жизнь окружающих, то получаешь удовлетворение, которое не сравнить ни с какими сноубордами"

Интервью с Еленой Альшанской, президентов БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" - http://www.aif.ru/society/article/48109
Четверг, 8 Декабря 2011 г.
ДУШЕВНЫЙ BАZАR: ДЕНЬ СО СМЫСЛОМ И ЧУДЕСАМИ
Новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный BAZAR» – это настоящий зимний праздник с подарками, вкусностями, Татьяной Лазаревой, детским смехом, запахом мандаринов и живой музыкой. Каждый пришедший на ярмарку проведет день со смыслом, сможет сделать чудо и подарить его тем, кто в нем особенно нуждается 18 декабря 2011 года в Москве в Центре Дизайна «ARTPLAY» состоится главное событие фестиваля «Душевный BAZAR» – новогодняя благотворительная ярмарка. На одной площадке 40 благотворительных организаций создадут атмосферу новогоднего праздника. Они предложат посетителям душевные подарки, проведут творческие мастер-классы и конкурсы, расскажут о себе и о своих подопечных, которым нужна помощь. Среди участников ярмарки – Детский фонд «Виктория», «Упсала-Цирк», Художественный центр «Дети Марии», благотворительные фонды «Созидание», «Кто, если не я?», «Детские домики», «Жизнь как чудо», «Настенька» и многие другие. Каждая организация собирает средства на свой конкретный проект, о котором расскажет всем желающим. Посетители ярмарки смогут поддержать затронувший их проект, купив подарок или оставив пожертвование. В прошлом году участники Ярмарки собрали около миллиона рублей (отчет о «Душевном Базаре 2010» на сайте http://www.d-bazar.ru). Хорошие новости для родителей: ярмарка откроется новогодним утренником, на котором детей будет поздравлять красавица-Снегурочка и сказочные персонажи, весь день будет работать детская комната, где активные дети смогут порезвиться, любопытные – поизобретать, все-все – почитать, порисовать, повеселиться под руководством опытных Монтессори-педогогов из центров «Семицветик» и «Лапушка». Детскую комнату поддерживает «Супрадин Кидс» – уникальный витаминный комплекс для уникальных детей. Пришедшие на Ярмарку смогут принять горячее участие в кулинарном шоу от журнала «Первое, Второе, Третье». Здесь можно будет учиться готовить и сразу же пробовать праздничные блюда разных стран мира – от США до Индии. Гастрономические чудеса будут совершаться благодаря Павлу Рогожину, основателю Школы кулинарного искусства «P.Ro.Stranstvo», волшебному кондитеру Кате Агроник и семейному центру «Ого-город», который проведет пряничный мастер-класс для детей и родителей. Для гостей, предпочитающих красоту несъедобную, в течение дня будет проходить одновременно 30 творческих мастер-классов: новогодние открытки в различных техниках, нежные ангелы на елку, традиционные куклы-крупенички, игрушки из сизаля, и многое другое. На концертной площадке в течение всего дня будет звучать живая музыка разных стилей. Хедлайнером концерта в 2011 году вновь станет Пелагея. Поздравят гостей и проведут благотворительный аукцион друзья фондов и организаторов «Душевного BAZARA»: Татьяна Лазарева, Ксения Раппопорт, Дмитрий Оленин и другие. А под большую благотворительную елку, которая будет установлена на ярмарке, любой желающий сможет положить подарок для ребят из онкологических центров, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями. Вход на ярмарку бесплатный, и каждый посетитель может принять участие во всех мероприятиях.
Как добраться http://www.artplay.ru/contacts.htm
Пятница, 2 Декабря 2011 г.
18:47 anna-morena » Новогодняя акция Green Mama "Добрые сердца"
Дорогие Друзья !

В течение декабря 2011 г. косметической компанией Green Mama совместно с БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводится благотворительная акция по сбору косметики для отказников в больницах.

Для детской кожи очень важно подбирать правильную косметику, об этом знает каждая мама. Но не секрет, что в больницах для ухода за детьми-сиротами используются самые доступные и простые средства. Выбирать не приходится...

Именно поэтому компания Green Mаma предложила провести акцию «Добрые Сердца», цель которой - собрать косметику для малышей, которым «обычные» средства не подходят. И выбран очень удачный момент - предновогодняя пора, когда хочется подарить хорошее настроение не только своим близким, но и кому-то еще... Лечебная косметика не поможет ребенку найти семью, но обязательно сделает его кожу более здоровой: меньше детских слез – уже очень важно!

В рамках акции все желающие могут выбрать в интернет-магазине Green Mama продукцию из специального ассортимента.

В акции участвуют 4 наименования продуктов: детский крем с чередой, очищающее молочко с ромашкой, эмульсия для купания и шампунь с ромашкой. По акции на них установлена специальная цена со скидкой 50%.


Она указана сразу под основной ценой, для оформления заказа нужно просто нажать на кнопку "подарить".


Продукт отобразится в общем заказе. После этого можно выбрать другие продукты для себя, в том числе и детскую косметику по обычной цене. По завершению оформления заказа в корзине отобразится окончательная сумма, которую можно оплатить любым доступным способом. При этом на электронную почту покупателю будет выслан благотворительный сертификат и - также по email и вместе с заказом - будет передана накладная, содержащая полный заказ, включая подаренные продукты.

Обратите внимание! Для участие в акции необходимо зарегистрироваться на http://www.GreenMama.ru.

Продукты, приобретенные по акции, не доставляются с заказом, а собираются на складе Green Mаma и по окончании акции будут переданы в БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Согласно договору о сотрудничестве с Фондом, собранная за период акции косметика будет передана для маленьких отказников в больницах Тверской области. Более подробно об акции читайте на сайте Green Mаma.

Отчет о передаче косметических средств БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», а также акты передачи собранного в больницы будут размещены на сайтах http://www.greenmama.ru и на http://www.otkazniki.ru в "Отчетах по акциям и мероприятиям" после окончания акции.

А вот страничка акции на FaceBook: http://tinyurl.com/buvpkfc
и vkontakte: http://vkontakte.ru/dobrie_serdca
18:44 anna-morena » Благотворительная акция в гипермаркете Глобус, г.Щелково
Уважаемые друзья!
До Нового Года остается все меньше времени, буквально считаные дни, и мы приглашаем всех принять участие в завершающем этот "гипер-акционный" год мероприятии:

11 декабря (воскресенье) с 11 до 22 часов в гипермаркете "Глобус" в городе Щелково мы будем собирать новогодние подарки, чтобы праздник был ярким у всех-всех наших подопечных!

Нам очень необходима помощь волонтеров для раздачи листовок, а также для вывоза собранного на склады.

Если у вас есть автомобиль, и вы готовы помочь, то напишите об этом здесь, пожалуйста! Если вы готовы подхватить "безлошадных" добровольцев из Москвы, это просто отлично!

Присоединяйтесь, записывайтесь в этой теме: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18645! Оставляйте свои имя-фамилию, номер телефона, и время вашего дежурства.


В этом гипермаркете наши сборы просто не знают равных, не пропустите шанс почувствовать себя Дедом Морозом! Добраться до "Глобус" можно на маршрутках и автобусах от м.Щелковская (ок.30 минут). Но как правило все, кто едут на своих авто, подвозят остальных волонтеров.

Вот схема расположения гипермаркета: http://globus.ru/customers/hypermarkets/shelkovo/

Присоединяйтесь! Вместе мы сможем больше!
Четверг, 1 Декабря 2011 г.
21:48 anna-morena » Как вы можете помочь?
1)Передать помощь для детей или нуждающихся семей
2)Сделать благотворительное пожертвование. Реквизиты.
3)Стать нашим волонтером
4)Ухаживать за детьми в больницах
5)Принять участие в реализации наших проектов
6)Узнать, где нужна срочная помощь именно сейчас
7)Информационная поддержка. Разместить наши баннеры
Среда, 30 Ноября 2011 г.
22:13 anna-morena » О фонде.
Наше общественное движение объединяет совершенно обычных людей разных профессий, возрастов, социального статуса. Каждый день они находят время для того, чтобы внести свой посильный вклад в решение социальных проблем нашего общества.
Мы помогаем детям-отказникам в больницах нескольких регионов России. Cобираем помощь, помогаем оборудовать площадки и игровые, ищем и обучаем нянь.

Помогаем детям, оставшимся без попечения родителей, которые нуждаются в лечении. Мы работаем по программе содействия семейному устройству сирот. Мы консультируем семьи, которые готовы принять детей в семью.
Результат нашей работы это также сеть сайтов подмосковных опек http://www.opekaweb.ru
А также начинаем работу по профилактике социального сиротства.

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей. Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами.

Дети-сироты - они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем.


Присоединяйтесь!
Будущее - это то, что мы создаем своими руками. Здесь и сейчас.
Закрыть