Из Жизни Иной
Сейм-4ан
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [4]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Магаданская область, Россия
интересы [39]
фантастика, Доктор Кто, Блич
Среда, 7 Марта 2018 г.
17:26
Умерла бабушка.
Царствие Небесное ей.
:candle2:
Пятница, 2 Марта 2018 г.
17:30 посмотрела
с начала года-))
- "Лачуга должника"
Снят по мотивам одноимённого произведения любимого моего писателя В. Шефнера, кстати, там он появляется и разговаривает с ГГ-))
В целом понравилось, хотя перекроили половину сюжета, но получилось весьма стройно и логично, не отойдя от основ. Актёры хорошо подобраны, ГГ, Павла Белобрысова, я примерно таким и представляла, когда читала. Главное, его фишку - стишки, которыми он пересыпает свою речь, оставили:five: скажу без ложной скромности, их наизусть помню-))
Не понравились женские персонажи - чисто для декорации, что в прошлом, что в будущем (по ходу, в 22 веке в нашей стране победил-таки патриархат)
Чрезвычайно понравился робот Сырник (так его Белобрысов окрестил) с кэтч-фразой "счастлив я, сбылась мечта существования моего"

- второй сезон "Холистического детективного агентства Дирка Джентли" - всё, как всегда, вразнобой и лихо закручено, и кое-кого вынесли вперёд ногами... но всё бодро и оптимистично; кое-кто приятно поразил, а кое-кто - не очень приятно
Заметила общее с первым сезоном:
- главзлодей, обладающий сверх.силами, обиженный судьбой и обозлившийся на весь мир,
- двое служителей закона
- гоняющаяся за Дирком особа с подозрительными намерениями

- "Фантастические твари и где они обитают": ощущения смешанные - с одной стороны, уже знакомый мир, и всё такое невероятное, и этот зоопарк в чемодане ГГ (Нарния в Тардис, бгы); с другой - ощущение неполной картины, кажется, что показали не всё. Будем искать первоисточник-)) герои милые, особенно Ньют (солнце такое), злодей какой-то невнятный -_-
Понедельник, 26 Февраля 2018 г.
18:03 из жизни монстров
Увидела на днях и даже заозиралась-))

Санёк где-то рядом

***
Рассматривала арты с обстановкой бара "Гриллби" и задумалась - какого рода содержимое тех бутылок. Некоторые посетители явно выглядят "принявшими на грудь", но если там алкоголь, то соседство с ними Гриллби выглядит довольно рискованным. Даже если это просто бутафория (чтобы посетители выбрали чисто умозрительно), Гриллби всё равно должеен откуда-то брать непосредственно продукт и с ним контактировать. В общем, при таком раскладе все клиенты бара постоянно в зоне риска (если только не берут с собой всякий раз огнетушители).
Но есть ещё вариант, что спиртосодержащего (в человеческом понимании) Гриллби не держит, а что клиенты пьяненькие - так это ж монстры, кто их анатомию и физиологию знает, может, их от газировки развозит только тогда в зоне риска оказывается сам Гриллби - чуть обольётся, и привет, травмы различной степени тяжести. Ну, будем надеяться, что владелец самого злачного места Снежнеграда очень аккуратный-))
Воскресенье, 25 Февраля 2018 г.
17:45 для чайников
Всё глубже проникаюсь идеями феминизма, переосмысливаю многое, укоренившееся сызмальства. У одного ПЧ нашла полезную ссылку, просвещаюсь
http://sexism.pro/#vybor
В то же время беспокоюсь, как бы где не перегнуть палку в своих новых мнениях. И тут удачно подвернулась одна серия из мульта "Суперкрошки" (кстати, прикольный, рекомендую)
https://vk.com/wall388754083_31
Пятница, 23 Февраля 2018 г.
19:00 привет доктору
Давеча шарились с мамой по одному интернет-магазину, вдруг смотрю - знакомое лицо у модели.
Ёлкин кот, да это ж невозможная девчонка-))

Ну да, не Клара на самом деле, но ооочень похожа-))
18:53 100 лет
Дню Красной Армии и Военно-морского флота!
Воскресенье, 18 Февраля 2018 г.
19:01 картинкоблич
Шихоинов для рывка


И "Бригада Ух" (и других) для разгона
читать подробнее
Пятница, 16 Февраля 2018 г.
18:23 и снова Новый год
Пусть доблестные стражи хранят нас от бед

А другие напоминают, что некоторые вещи не такие, какими кажутся;-)
18:04 дубль два
Губер сегодня до нас добрался-таки-)) ДМ и СНС довелось его даже лицезреть воочию, в отличие от вашей покорной слуги. Не то чтобы сильно хотелось, чисто из-за поручения папы передать некоторые вопросы. Ну, как-нибудь донесём их до высокого внимания
После работы сходили с мамой на дачу, поубирали снег. Живи я там и будь моложе - можно было бы прокапывать лабиринт в этих сугробищах, или пещеру соорудить-))
Среда, 14 Февраля 2018 г.
17:57 два в одном
Вторник, 13 Февраля 2018 г.
17:33 что такое не везёт
Решила поиграться в лицензионную версию UT зарегилась на Стиме, купила, закачала, начала, прервалась... а потом всё, не врубается, хоть что делай.
В обсуждениях нашла советы по теме (не одна я страдаю), называлось всякое, вплоть до переустановки Винды. Ну знаете, я не настолько упоролась обновила что могла, но результат тот же.
Эх, а с музычкой прикольно было: при встрече с Цветиком, когда уворачиваешься от его "подарочка", тема замедляется; тема в бою с Блуки понравилась, фокстротная такая; и в доме Тори, когда свет выключишь у себя в комнате, исполнение становится таким "колыбельным", напоминает музыкальную шкатулку; и при общении со скеле-бро такой бодрый мотивчик возникает... эх.
Пятница, 9 Февраля 2018 г.
17:52 Шкала масштабов Вселенной
16:54 с бубном вокруг монитора
СНС переустановил мне Винду (на ту же семёрку), после чего перестал включаться интеррнет. Чего мы только не делали, СНС драйверы переустанавливал, я тыкала везде, куда тянулась - бесполезно. Пришлось обратиться к ещё одному компьютерных дел мастеру, владельцу интернета, кстати - оказаалось, что на их сайте есть прога, специально для установки подключения, её запускаешь, и она всё делает.
***
Папа проходил обследование в больнице (не по болезни, а для профилактики), в результате его послали в город на более детальную проверку, будет там до 16 числа. Мама взяла неделю отгулов, ходит на дачу, ну и я тоже делаю, что могу.

Я: Нам сказали, на завтра приходить в рабоче-парадном.
Папа: Зачем?
Я: Ну, губернатор же приедет, вдруг вздумает зайти, а у нас, как в том анекдоте, трусы на балконе
П.: в каком?
Я: Ну, там человеку говорят, мол, по вашей улице будет президент проезжать, а у вас трусы висят на блконе... суть забыла, но помню, что смеялась
П.: ну главное, что смеялась

А губер не прилетел, не смог усесться - погода не позволила
Четверг, 9 Ноября 2017 г.
17:49 дыбр
ГХФ (приносит диск): Докачал "Пони", посмотрите
Я:
СНС: Что это у вас? "Игра престолов"?
Я: Круче

ЛП выходит замуж, сообщила ещё когда я собиралась ехать. Я отпросилась без проблем, по дороге снова выслушав комментарии по поводу своего положения... нет, своих коллег я уважаю, но все эти вопросы и взывании о женихах и свадьбах уже в печёнках сидят

Мама с моей и Божьей помощью осваивает планшет и смартфон, уже научилась создавать контакты и звонить-)) я в то же время учусь объяснять по-человечески
Среда, 8 Ноября 2017 г.
17:26 Доктор Р.
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
18:07 Революционное столетие
17:00 Велкам!
sweet_biscuit,
здравствуйте вам!

Приятно познакомиться-))
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
18:55 Ночь искусств-2017
Отстрелялись по "Ночи искусств", прошло всё нормально. Не обошлось без казусов: начало было назначено на семь, а тут ещё шести не пробило, как пришли первые гости, ребятня - кто-то их запутал со временем.
Взяли тему грядущего столетия Октябрьской революции: прошлись по некоторым явлениям и личностям советской эпохи, давали отгадывать фильмы и мультфильмы, посылали детвору собирать макулатуру и показывали диафильмы-))
Я, как обычно, привидением, ныкала подарки и примеряла бумажные шапки
Суббота, 4 Ноября 2017 г.
19:12 Хеллоуин М и Ж
Четверг, 2 Ноября 2017 г.
16:21 Добро пожаловать!
Juu-sama, Санди Зырянова,
снова здравствуйте!
Закрыть