Nolla's notes
Nolla
дневник заведен 12-04-2004
постоянные читатели [73]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [6]
Суббота, 24 Апреля 2021 г.
00:31 Машина
Мне починили машину, она стала еще лучше, чем была. Хочу скорее ее забрать. )) Правда муж не разделяет мой оптимизм и говорит, что я теперь пассажир. А я не согласна ))
00:29
Хочу море и горы, горы и море. Хочу смотреть и медитировать, ловя кайф от пребывания здесь и сейчас. И я купила билеты туда, где не была, где по слухам красиво и куда меня тянет. Отпуску быть! Правда это через пару месяцев, но тем не менее ))
Четверг, 15 Апреля 2021 г.
00:15 работа
С апреля езжу на работу. Очень не хотела вылезать из домашнего гнезда, столько дел, столько дел дома! Я и работала, и по хозяйству, и там, и тут что-то надо. Очень уставала порой, но видела результаты труда. Сейчас на работе устаю меньше, больше времени на себя. Ввязалась в марафон по воспитанию детей, слушаю подкасты и в целом провожу много времени с пользой, параллельно работая. Стала красится и красиво одеваться. Почувствовала себя лучше )) почему нельзя следить за собой, пока дома сидишь? и заниматься, чем действительно хочешь? почему бытовые проблемы постоянно лезут на первый план?
Сейчас хочу разобрать свой гардероб и вообще квартиру. Надо избавляться от старого, пуская в свою жизнь новое и прекрасное ))
Воскресенье, 11 Апреля 2021 г.
00:31 Потери потерь
У меня в последнее время происходят очень странные события. Как говориться, никогда такого не было, и вот опять (с)
В марте я расхерачила машину, паркуясь во дворе. При чем до этого я ездила и ночью, и в снег, и в дождь, и в гололед, и ничего. МКАД, Москва, дальние поездки более 2х часов - ок. А тут газик нажала чуть сильнее - и вуаля! Машина в ремонте, я без машины, попала на деньги. Муж - спасибо родной - ничего не сказал. А нет, сказал, что я теперь пешеход, я согласилась, что это пока машину чинят ))
И вот 1 апреля, день дураков. Видимо это теперь мой день. Мошенники меня разводят на бабло и списывают со счета мою годовую премию и зп, которую мне начислили днем раньше - 31 марта. Муж опять ничего не сказал. Точнее ничего плохого не сказал, не озвучил то, что я о себе сама думала в этот день. Сказал, что ничего, заработаем еще. А машина еще в ремонте, и я еще не все деньги за нее внесла.
И вот я думаю, что еще должно произойти? Или уже может хватит? Или это знаки? Или это весна, а я где то витаю.
И вот иду я такая задумчивая по метро, а мне говорят: девушка, вы перчатки обронили. Я резко оборачиваюсь, бегу назад за перчатками. И видимо в этот самый момент с меня и слетели мои любимые беспроводные наушники.
НУ СКОЛЬКО МОЖНО ВСЕ ТЕРЯТЬ!
Четверг, 18 Марта 2021 г.
17:49 Удалёнка
Прошёл год как мы сидим по домам и работаем на удаленке. Когда нас только посадили, я думала, что это на месяц, не больше. Потом нам продлевали удаленный режим каждые 2 недели, и я думала, что вот-вот и выйдем. Ощущения, что сидишь на чемоданах и ждешь гудка. Поэтому глобально я не выстраивала свой быт и режим под удаленную работу, а зря. Нет, конечно я делала много полезных для себя дел, пока я дома, но как-то урывками, пока время есть. И вот когда я уже привыкла, что это надолго, стала ходить по утрам в бассейн, днем к косметологу, с детьми на всякие мероприятия, порой беря с собой ноут с работой, нам вдруг сказали - всё! выходим! Да, пока неофициально, но с 1 апреля выходим на работу. Сколько всего произошло за это время, сколько новеньких набрали (с ними я работаю по переписки, но не видела их живьем никогда), а скольких поувольняли, а сколько сами ушли. Интересно конечно выйти в офис, но так кайфово работать из дома. Да, отвлекают дети, но зато я больше времени провожу с ними, а не в дороге. И ведь это была моя мечта, работать удаленно, не сильно загруженной, но со стабильным доходом! Теперь опять привыкать вставать по утрам и куда-то ехать, а детей видеть только перед сном и по выходным. Ну вот как-то так.
Понедельник, 15 Марта 2021 г.
23:51 Наклейки
Вике бабушка подарила книжку с наклейками. 250 наклеек!!! Сейчас наклейки уже на всех поверхностях нашей квартиры, на лбу у папы, Вики, на лепестках цветов, на полу, на мебели. Это ужасно, но и так мило ))
Воскресенье, 14 Марта 2021 г.
23:48 размышления
Интересно, вот люди влюбляются, женятся, вместе заводят детей и вдруг оказывается, что один из супругов - это еще один ребенок! Блин, ну как такое может быть? А раньше до детей он кем был? А если никогда не был взрослым, то зачем нужны были такие отношения? Я понимаю, что так не у всех, но в мамских постах я часто это читаю. Я еще могу понять, когда молодые и по залёту. Но если прожили вместе без детей какое-то время, то что это?
Возможно один из партнеров перетягивает одеяло ответственности на себя и начинает все решать в доме (это как правило женщина), то второй просто подчиняется и плывет по течению. А потом Оп! - оказывается, что тянуть одному все сложно, а скинуть уже и не на кого, рядом отошедший от всяких семейных дел человек, до которого уже трудно достучаться, чтобы он хоть что-то сделал. А кто виноват? Да тот, кто и тянул на себя активно лямку. В общем, не надо брать на себя все, а то наступит эмоциональное выгорание, а за ним физическое. Раз двое заводили семью, двоим и рулить.
Среда, 13 Января 2021 г.
12:13 Спокойствие, только спокойствие!
Есть у меня подруга, с которой мне очень интересно, но которая постоянно делает вещи, которые меня раздражают. Возможно у других людей, ее поступки не вызывали бы такой реакции, а у меня вот так. И ведь интересно мне с ней, но мы ссоримся из-за какой-то фигни, инициатором конфликта всегда бываю я, потому что бесит то, что она творит, или вызывает недоумение. Не знаю что делать, логично порвать отношения, а в идеале пересмотреть свое отношение к ситуации. Почему так происходит? В связи с этим хочу научится быть терпимее к людям, принимать их такими, какие они есть. Это мое желание на этот год. Моя личная цель. А еще научится не злиться и не раздражаться по пустякам. Это очень мешает по жизни, особенно при принятии решений.
p.s. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вторник, 12 Января 2021 г.
14:39 2020
Все ругают 2020 год, а для меня он был очень даже хорошим. Да, он обломал мою предоплаченную поездку в Грецию, но я поехала в Турцию. Он сдвинул мне сроки сдачи на права, но я их все равно получила. Итак по порядку. Чем запомнился мне этот год:
1. Я вышла из трехгодичного декрета на работу. Не могу сказать, что очень хотела, но в целом норм. К тому же нас через пару месяцев загнали на удаленку и тут сбылось одно из моих желаний, которое я загадывала в Марафоне желаний - я хотела работать удаленно, при этом нормально зарабатывать, чтобы объем работы был небольшой, чтобы время оставалось на семью и детей. И о чудо! Спасибо Вселенной, я именно так сейчас и работаю! Сбылась моя мечта! Я занимаюсь семьей, своими делами, время от времени выполняя какую-нибудь работу!
2. Второе важное событие в моей жизни - я стала третий раз мамой, крестной мамой для своей племянницы. Я теперь и многодетная крестная ))
3. Третье знаковое для меня событие - это получение прав. Дело в том, что я уже училась в 2015 году водить машину, но не явилась на экзамен. Нашла кучу причин, а если честно, просто испугалась, была в себе не уверена как в водитель. Опять же Марафон желаний помог мне достать из глубины души похороненное желание водить машину (Спасибо, Наташа!) и сподвигло меня снова записаться на вождение и довести на этот раз это дело до конца. Спасибо тем, кто меня поддерживал и верил в меня, и подталкивал к этому поступку )) И мужу, который не любит водить машину, который отказывался меня везде возить, а мне везде надо. Теперь я свободна в передвижении, и это супер! Кстати, самое страшное, после получение прав, оказалось переломить себя и сесть одной за руль и куда-то поехать! Боже мой! Это так было страшно! И так было классно преодолевать себя, свои страхи! Учится парковаться в ограниченных пространствах, ездить на миллиметражах между припаркованными машинами во дворах, и справляться с этим! Ехать 2.5 часа ночью в дождь практически на ощупь!
Воскресенье, 27 Декабря 2020 г.
01:22 что не делается, все к лучшему
или как извлекать пользу из всех событий...
В общем пока все жалуются на этот год, я подводя итоги, хочу сказать, что он не был для меня особо плохим. Да, странным, но совсем неплохим.
Во-первых, начну с того, что когда я по просьбе своей подруги-коуча обкатывала ее программу "Марафон желаний", я загадала желание об удаленной работе, с нормальной оплатой, с небольшой загруженностью, чтобы было время на себя и детей. Так вот пандемия мне преподнесла мое желание на блюдечке! Все как я хотела! Конечно весной были проблемы, когда сады закрыли, школу перевели на удалёнку, плюс работа, и всё это дома, мне нужно работать, Нику учиться, и всё за одним ноутом, а еще детям нужен воздух, особенно весенний, после долгой зимы... но мы и с этим справились, гуляли, не смотря на все запреты, благо работы было мало, и народа было мало на улицах, где мы и гуляли, подальше от глаз тех, кто охраняет наше здоровье от нас самих.
Во-вторых, мы таки съездили отдохнуть, правда не в Грецию как планировали, а в Турцию, и не в июне, а в августе, но так съездили же! Море было! Солнце было! Куча позитива, много фоток и приятных знакомств.
В-третьих, и это самое важное, никто из моей семьи не заболел! Никто! А из моих друзей и знакомых хоть и переболели, но все живы-здоровы. И даже хотя бы поэтому год считаю для себя вполне успешным. Пусть и дальше обходят нас проблемы стороной. Этот високосный год подходит к концу, а значит, если верить приметам, следующие три года будут значительно лучше.
Понедельник, 2 Ноября 2020 г.
13:52 Машина
Очень хочу себя похвалить. Месяц назад я получила права и одной было очень страшно садиться в машину и куда-то ехать. Но я преодолела свой страх, точнее воспользовалась необходимостью то отвезти ребенка на секцию, то в поликлинику, то к подруге вещи закинуть, то за молоком на молочку. Первая поездка - это вообще конечно полный пи...ц была. Я ехала вся в мокром поту и материлась. Теперь я спокойна за рулем, хоть и не очень уверена, а местами косячу (при этом представляю, как в других машинах даже возможно меня матерят, но я этого не слышу, я в домике). И вот вчера я одна вечером в темноте под дождем ехала из Жуковского в Химки! А это я вам скажу 54 км. И я благополучно доехала. Теперь я умею заправлять машину, парковаться в торговых центрах, ездить между машинами в наших узких дворах (куда даже опытные водилы боятся заезжать) и парковаться у нас во дворе на милимитражах. Правда последнее я делаю не очень хорошо, долго и мучительно, но это дело времени. В общем я молодец, что стала ездить, а не положила права на полку ))
Пятница, 27 Декабря 2019 г.
02:07 Про жизнь
Интересная штука - жизнь. Пришли недавно мы с дочкой к дерматологу, врач посмотрела на нас и строго сказала, если через 2 недели лучше не станет - госпитализируем. Я испугалась и даже слезы выступили на глазах. Страшно прозвучал приговор. Через 2 недели стало лучше, но все равно не особо. Я пришла к врачу и повинилась - госпитализируйте, я, мол, не справляюсь. Но она сказала: лечитесь дальше, встретимся после новогодних праздников. Ок. Но до этого я была записана к аллергологу из тушинской больницы на платной основе. Записаться к ней можно было только за месяц. И вот вроде все понятно, лечимся. И я все решала идти к платному теперь или нет, все же понятно (что ничего не понятно, что именно с ребенком, на что аллергия, но лечение вроде есть). И сегодня на приеме мне врач говорит, давайте-ка ложитесь в больницу на обследование и лечение ((( видимо от судьбы не уйдешь и вот мы ложимся в больницу с надеждой, что нас отпустят перед НГ. Успокаиваю себя тем, что может это прольет свет на ее аллергию и станет понятно, как эффективно ее лечить
Понедельник, 4 Февраля 2019 г.
01:05 Про сон
Торжественно себе обещаю начать ложится раньше 12 часов ночи и вставать в 7:30 утра. Зачем мне это надо? Чтобы лучше себя чувствовать и больше успевать. До сих пор я вставала в 10-11 утра вместе с дочкой, а сейчас я хочу вставать раньше, чтобы до ее пробуждения успевать сделать зарядку, принять ванну, выпить цикорий и позавтракать, а также сделать свои дела на компе, посвятить это время себе. Говорят, кто рано встает, тот больше успевает. Посмотрим...
Пятница, 1 Февраля 2019 г.
21:52 Отпуск
Я никогда еще не готовилась так тщательно к поездке, которая будет только через полгода. Отдыхать будем месяц и хотим посетить много мест и сменить несколько локаций. Мы едем в Грузию и хотим облазить горы, а закончить отдых на море. При этом с двумя детьми. выбираю места и апартаменты. Лишь бы все получилось )))
Пятница, 14 Декабря 2018 г.
02:16 Ноут
У меня был ноут, каждый из троих детей его залил по одному разу в течение года, и у него отказала клавиатура, но он включался, работал и все было здорово. Муж купил к нему безпроводную клаву и мышку - и вот ноут снова в деле. На нем за годы скопилось куча полезной информации, которую закачивая из инета, я так и не успевала прочитать. Я все собиралась сделать ревизию и поудалять лишнее, а нужное обезательно прочитать! Но увы и ах, Вика пролила на него воду из своего поильничка и ноут перестал включаться вообще. И жаль его конечно, но теперь одной головной проблемой у меня меньше. Я с чистого листа начала захламлять новый ноут )) Хотя мне обещали вынуть жесткий диск со всей инфой и со старого)) сейчас он в ремонте, и если выживет, отдадим детям смотреть на нем мультики
01:13 Подарок
Купила ребенку на НГ подарок и куда-то по-быстрому убрала, чтобы чадо не обрадовалось раньше времени. НГ все ближе, и я начала судорожно вспоминать, куда я спрятала подарок. Поискала в шкафу, в гардеробной, вываливая все вещи, заодно разбираясь и наводя порядок там. Заглянула на антрисоли, ужаснулась пылюги, вытерла пыль, нашла аквагрим, который тоже сунула когда-то и забыла. (( И вот когда уже все убрано, чисто и осмотрено, я увидела на верхней полке шкафа пакет!!! И там оказался подарок. зато разобралась в квартире!.. и минус 2 два убитых дня на это...
Пятница, 9 Ноября 2018 г.
09:14 Сон
Прозвенел будильник, надо было вставать, но я опять прилегла и мне приснился сон (все это приснилось в течении 10 минут между тем как я повторно прилегла и вскочила, боясь, что проспала): лежу я в больнице, и внутри у меня рези в области груди. Мне сказали "терпи", врача нормального нет, помочь некому. И чувствую я, что что-то жесткое уже упирается изнутри в кожу, мне больно, очень больно. Рези усиливаются. И я чувствую, что кожа натягивается и вдруг разрывается, и из меня выходит что-то жесткое, что-то непонятное, брусочек пористый. Крови нет, но кожа порвана. И мне стало легче.
Может это вышла моя злость, моя злоба и негатив, который в последнее время захватывал меня и был направлен на сына (( И вот уже 2 дня как мне психологически легче!
Среда, 7 Ноября 2018 г.
00:55 День народного единства
В стране был День народного единства. Если честно, не знаю, как отмечала его страна, потому что не смотрю телевизор и не слежу за новостями. А вот у нас в семье получилось единство на фоне компьютерной игры )) Мама, папа и сын играли одновременно в одну игру, там надо было в команде готовить блюда для клиентов. Заказы сыпятся, надо быстро выполнять разную работу, и чем сплоченней коллектив, тем больше заказов успевали сделать, тем больше очков )) Надо уметь отслеживать, в чем требуется помощь соседу и успевать сделать свою работу. Все происходит быстро,приходилось постоянно шевелится. Ну вот такое единство...
Суббота, 3 Ноября 2018 г.
17:58 Желания
Так хочется, чтобы желания сбывались, но так непривычно, когда загадала, а они взяли и сбылись! Это всегда удивляет. А тут даже не то чтобы желания, скорее пожелания.
У сестры, например, была при смерти свекровь, а моя подруга должна была родить со дня на день, а у старшего моего сына 28 октября - др, и я говорю подруге, не хочу, чтобы что-то случилось до дня рождения Антона, чтобы ничего не помешало бы хорошо отметить. И вот 28-го отмечаем др, а 29 октября умирает свекровь, а 30 октября рожает подруга... вот как то так...
Понедельник, 26 Марта 2018 г.
13:56 День Прокрастинации
Сегодня себя веду не как обычно. Обычно с утра меня будит Вика и мы с ней завтракаем, убираемся, готовим, ходим по делам или просто гуляем... А сегодня я проснулась и поняла, что вот просто не хочу ничего делать. Конечно делать надо, но дай-ка я посмотрю мультик "Храбрая сердцем", хороший мульт кстати, советую. И вот уже полдня прошло, а у меня куча посуды и полы надо помыть... и Вику уже надо спать укладывать на дневной сон, а я все тяну время и уткнулась в телефон, а там инстаграм, фейсбук и много чего еще. И вот я Вику все-таки уложила спать, и вместо того, чтобы наконец идти заниматься делами я сижу и пишу этот пост. Ну не знаю я почему так. Возможно весенняя хандра начинает свое черное дело, я так уже устала от зимы, и хочется обновления, весны, тепла и солнца!
Закрыть