Древо жизни
Tri
дневник заведен 18-11-2003
постоянные читатели [1]
Новосибский Бухтёж
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
интересы [9]
книги, аниме
Вторник, 4 Ноября 2008 г.
19:07 Всё ещё живём?..Живем ;)
4 года. Время пролетело как один миг. Говорят, что счастливые люди за временем не следят. К чему я это, да просто это относится не только к счастливцам. К моему глубокому сожалению .
Воскресенье, 27 Июня 2004 г.
18:14
Ну вот, я снова удосужилась заглянуть в свой дневник.
Столько всего произошло...
Жалко, что в сутках всего 24 часа. Иногда ТАК НЕ хватает лишних пяти-шести (хотя бы) часов.
Сейчас бы забросить всё и рвануть куда-нибудь на отдых...нямс...Желательно на Алтай.
Чистый воздух, природа...
Только как всегда нет времени и денег. Особенно сейчас. Кредит штука, конечно, хорошая...Только как же он иной раз...Возникает чувство, что ты находишься в клетке. Пусть созданной твоими же собственными руками, но всё же...Клетка есть клетка. Как ты её красиво не обзови, она останется тем, что ограничивает твою свободу. Что по моему мнению, худшее из того, что может случиться с человеком.
Четверг, 22 Апреля 2004 г.
13:52 22,04,2004
Время течёт сквозь пальцы, как мелкий песок через сито с сантиметровыми дырами...
Четверг, 18 Декабря 2003 г.
19:30
Хм...странное самочувствие после 14 часов сна...Это при том, что спать ложишься довольно таки рано, всего около 24-00...
Воскресенье, 14 Декабря 2003 г.
20:11 Uncle
Хм...ты пробовал попасть в закрытый дневник..???
Вот-вот...
19:34
- Депрессия — это когда вышел в Интернет и пойти некуда.

Согласна на все сто!
18:21
Нда, как же всё-таки время летит. Вот так незаметно проходит вся наша жизнь. Кажется, только что был ребёнком...Иногда так хочется остановить время, а другой раз - ускорить. Говорят, счастливые времени не наблюдают. Так ли это..? Пожалуй, до 16-ти лет у меня так и было. После же...Я как будто проснулась и обратила внимание на то, что есть такое слово ВРЕМЯ. Хочется снова уснуть, снова стать тем беззаботным ребёнком, единственная проблема которого - родители не пускают погулять. С одной стороны понимаю, что со временем наши воспоминания сглаживаются, плохое как-то подзабываешь, помнишь лишь хорошее. Но когда припоминаешь и плохое...Всё то, плохое кажется весьма приемлемой ценой за возможность пережить минуты счастья. Хочется снова поиграть с мамой в футбол по дороге к брату...Посидеть с отцом на скамейке, обсуждая звёзды...Снова прятаться от родителей, после того, как любимая младшая сестрёнка свалила эту чертову трубу...Дни рождения бабы Зины и деды Коли, когда собиралась ПОЧТИ ВСЯ семья...Время, когда мы с братом Максимом пропадали на саду...Или с другим братом, Колей, тушили тот небольшой пожарчик...А день и ночь, проведенные на саду у Юли..? Тогда собралось столько народа: Юлькина семья, наша, Максимова...да много нас было, человек 15. Как мы тогда боялись ночью идти на берег. Взрослые ушли кататься на лодке, да всё не возвращались. Нам же было всего...Юле и мне, как самым старшим, по 9-10 лет, Максу - 6-7, и Свете - годика 3-4...

Как давно это было всё.
Что-то тянет меня на лирику. С чего бы это..?
Среда, 3 Декабря 2003 г.
21:31 Печальный демон...
Лермонтова "Демон"

Печальный демон, дух изгнанья
Витал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой.
Тех дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета,
Улыбкой (ммм - не помню) привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жаждя, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил.
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья,
Не знал ни злобы, ни сомненья.

...???...

Он сеял зло без наслажденья.
Нигде искусству своему
Он не встречал сопротивленья.
И зло наскучило ему.

...???...
Понедельник, 1 Декабря 2003 г.
10:39
Просматривала тут названия тестов и наткнулась на знакомую фамилию...
"На какой планете во вселенной Буджолд вы живете?"
Буджолд...Ещё где-то пол года назад ночами просиживала у компа и читала книги из серии "Вселенная Майлза Форкосигана"...Девять книг прочитала (в основном о Майлзе), семь осталось. Как-нибудь собирусь и дочитаю.
По тесту получилось, что я -->
Результат: комаррец
Предусмотрительный, деловой, предочитающий равноправные отношения человек, ставящий в рабочее время на первое место достойный бизнес, а в выходные - хоршоий отдых.

Согласна. На жительницу Барраяра не потяну...слишком средневековый для меня мир. Законы в отношении женщин...

Хм...ещё один.
"Огонь или Лёд?"
Результат: Огонь - яркое горячее пламя... порой согревающее... порой обжигающее
Что ж! Вы огонь! Настоящий! Яркий, темпераментый, импульсивный.Порой вы даже можете опалить себе крылышки.Может вы даже немного легкомысленны. Но разве не таким вас ценят?


":: Ваш "психологический" возраст ::"
Результат: вам 20 лет

Пожалуй так и есть. Для меня просто подурачиться, побегать, залезть на турникет...всё ещё норма :-)

Ээээ...А вот это немного неожиданный результат -->
"Какое вы существо в мире фэнтези?"
Результат: Вы- кендер!
Вы жизнерадостны и веселы всю жизнь. Старость для вас никогда не наступит. Чаще замечайте когда чужие вещи оказываются у вас в руках)


"Какая планета характерезует Ваш характер?"
Результат: Море, волнение
Ваш характер волнующийся и глубокий. Возможно другие и не догадываются о ваше истинном Я. Вы гараздо глубже других людей. Вы часто уходите в "мир мыслей".

Глубже...Человек, как человек. А то, что ухожу в "мир мыслей"...Да, есть такое, и довольно часто. Особенно, когда хожу по улице. Иду на автомате, думаю о чем-то своём...В такие моменты могу запросто пройти мимо родственников и знакомых. Хм...а потом объясняй, что ты не бегемот и не стремишься попасть в Африку.

А это было ясно и без всяких тестов -->
"Анимэ"
Результат: Вы-любите смотреть анимэ!!!
Потрясающе!!! Вы прекрасно знаете все что касается анимэ! Так держать. Если хочешь зайди ко мне, подружимся обязательно!!! http://www.liveinternet.ru/users/655559/


Пожалуй, хватит.
Суббота, 29 Ноября 2003 г.
01:11
Вот что не говори, но как бы внимателен человек не был...что-то да пропустит. Не даром воины перед битвой стараются отдохнуть, расслабиться (на сколько это возможно). Если копить в себе напряжение, случится диаметрально противоположное нужному тебе. А кому за последствия отвечать..? Ладно если ляпс только на тебе отыграется, а то ведь и случайным людям по инерции или рекошетом достанется.

Где бы мне взять *.hlp на русском к Get Right...

ЁЛЫ_ПАЛЫ,,,,,,,,,растаяло всёёёёёёё....
Вторник, 25 Ноября 2003 г.
12:34
Сегодня в банк относилось 500 рублей по ДЕСЯТЬ КОПЕЕК (плюс ещё кое-какие монеты)...Благо не я несла. Тут просто попыталась поднять...жуть...Проше было две гантели по 3-4 кг утащить. Чур меня, не дай бог такому повториться ещё раз.

Сестра с племянником гуляли, зашли ко мне. Помню день, когда Света сообщила о беременности...эээ...выбрала она не самы удачный для этого день. Во-первых, врач говорит - ложиться в больницу, во-вторых, сестра сообщает - Таня, я беременна (глаза в кучку)...Когда Славка родился , отметили событие шампанским. Отродясь столько шампанского не пила - по бутылке на человека. В субботу (после пятничной гулянки...эээ...) навестила сестру, всё было хорошо. На следующий день началось. Сколько же это продолжалось...месяц-то точно. Как раз их выписали к Новому Году. Помню, когда первый раз взяла племянника на руки...Диапазон чувств был настолько обширным...В сердце так ёкнуло...Света моя младшая сестрёнка, которую я очень люблю, но Слава...это что-то невообразимое. Когда он зовёт меня, Таня-Таня, бросаю всё. А растёт просто на глазах. Любимое слово - НЕА :-D. Два года, а уже считаем до трёх, знаем некоторые буковки. Света рассказала (сама-то ещё такого не видела-слышала), показывает свою букву и говорит - Сява. Показала тут ему сестра букву К и спросила, что за буква...Так племянник чётко ей выложил - КРАН! А любопытныыыый...Всё, закругляться пора. А то дай мне волю, писать, писать и писать буду до упора.
Понедельник, 24 Ноября 2003 г.
17:18
Можно сказать, я в ауте. Вчера зашла в инет, как обычно через выделенный канал...Думала, что уж 16 Мб мне хватит...Не углядела...нээээ... Пришлось закруглиться. Да что ж это такое..? Заплатить смогу только завтра...обыдно... :-(
Воскресенье, 23 Ноября 2003 г.
17:33
Ну вот...Хотела сегодня весь день проспать и не дали.
В последние полгода чувствую себя как-то странно. После поездки на Алтай был период затяжной депры...ха-ха-ха...достала она меня. Дальше ешё более странно. Как говорит папа, я окончательно превращаюсь в сову. Для меня становится нормой не спать по двое-трое суток...просто не хочу и всё. Частенько происходит так, что после 4-5 часов сна высыпаюсь лучше, чем после 8. Или же другая крайность...раз в 1-2 месяца могу проспать сутки-двое. Чертовщина короче.
А тут ещё книги. Скачала с инета около 800-1000 книг. Читать не хочется. Покупать что-то кроме любовных романов...чревато большим разочарованием. Люблю фантастику. Начинаю выбирать книги...все, понравилась, покупаю. Начинаю читать, фигня! Из трёх книг только ОДНА попадается нормальная. Вот не везёт мне и всё. Раньше соотношение было 10 к 1, теперь 1 к 3. Неужели мои вкусы поменялись настолько...Или мне просто так "везёт" с выбором..?
Я уж молчу про работу. Как меня всё заколебало. За последние шесть лет можно по пальцам посчитать спокойные периоды. Что будет дальше..? Не знаю и даже думать не хочется. Живёшь просто по инерции.
Инерция...Вот она-то меня и выводит из равновесия. И хочется поменять что-то в жизни, и...страшно. Страшно потому, что из-за перемен придётся поменять жизненный уклад, впустить что-то новое. Не люблю, когда мне кто-то или что-то мешает. Знаю, если мне надоест находиться в людном месте, могу просто уйти домой и посидеть в тишине. Если же не будет этого...
Четверг, 20 Ноября 2003 г.
14:44 Сны.
Всю жизнь мне снились яркие, красочные сны. Самое интересное, это, когда понимаешь, спишь...но настолько всё реально (люди, окружающая обстановка)...не делаешь никакой попытки вырваться из происходящего.
Говорят, что подобные сны снятся людям с хорошо развитым воображением, особо чувствительным к окружающей реальности...Не знаю. Не могу сказать, что НАСТОЛЬКО чувствительна. Да, есть в моём лексиконе слова интуиция, ясновидение. Но это скорее от того, что они имели хоть какую-то базу для их появления...Да каждый второй скажет, что в его жизни были случаи связанные в какой-то мере, например, с ясновидением. Эффект "Дежа вю" известен многим. Например, делаешь дело и в твоей голове происходит что-то вроде вспышки, заставляющей понять, что ЭТО уже было. Такое могло и быть, скажет кто-то. Да, могло быть. Если это что-то знакомое. А если это что-то НОВОЕ, с чем тебе раньше не приходилось иметь дела..? Просто ТАКОЕ со мной случается постоянно, уже и не удивляюсь этим всплескам света, наложения настоящего и виденного.
Верю в потусторонний мир. Не такой, каким его описывают. Мой мир, сборка. Так же как и вера в Бога. Есть КТО-ТО или ЧТО-ТО. Но всё это скорее на уровне подсазнания. Попросят меня объяснить, аргументировать...Не смогу. Не хватит просто слов. Косноязычие.
Среда, 19 Ноября 2003 г.
21:34
Ходила сегодня к сестре.
Вот в такие моменты и понимаю, почему так мало общаюсь с родственниками. Просто знаю, психика может не выдержать. Не люблю ощущать это чувство - психологическое напряжение. Настолько оно ДАВИТ. Чисто подсознательно сторонюсь сильных чувств. Ха. Когда-то была уверена, что я человек не особо эмоциональный, что сестра более подверженна эмоциям. Просто слегка забыла первые пять-семь лет своей жизни. Тогда была сущей дикаркой, которую со временем удалось слегка цивилизовать. Слегка...Как оказалось, просто прятала эмоции поглубже. Мамина смерть сорвала "клапан"...До сих пор не могу прийти в норму. Хм...Сходить к психологу..? Не смогу с ним поговорить по-душам...Ну не тот я человек. Да, написать здесь это одно, а сказать тоже самое в живую...слишком уж "в себе" я...До сих пор стараюсь скрывать важные для меня эмоции. Хотя...Уже и нет того "погружения" как ещё четыре года назад. Например, могу уже сказать близкому человеку "люблю тебя". Начало..? Пожалуй.
07:35
...честно стащала (написано: Милинсента)...

Дорога вьется, темной пылью
Подергиваясь под ногой.
Ты в сотый раз забывшись болью
И одиночества тоской,
Идешь по ней, найти пытаясь
Тот мир, где будет хорошо,
Где ценят, любят, понимают,
Где просто верят вот и все...
Туманы стеляться морями
В земле, открывшейся тебе.
И вдруг, подернувшись, расстают,
И ты окажешься во сне.
Поляна, озеро, деревья,
Вокруг глаза живых существ:
Тут орки, люди, эльфы, звери,
Драконы лунные небес...
Сокружие из зла и света,
Из юмора и пустоты,
Интриги, хитрости, обетов,
Коварства, подлости, мечты.
Здесь каждый верит в что-то твердо,
И может друга отыскать,
А иногда под небом звездным
Рождаются любовь и страсть.
Ты остаешься здесь навечно
Лишь раз поляну навестив
Не оттого, что интересно,
А потому, что мир сей жив.

Вторник, 18 Ноября 2003 г.
21:49
Древо жизни...Странное название для дневника, если не знать первоисточник, первопричину. Лет 10 назад прочитала книгу В. Кузьменко (кажется, сейчас не уверена) "Древо жизни" - трилогия, фантастика. Как меня эта книга зацепила тогда. Да и до сих пор интерес к ней не остыл. Кто читал её поймёт меня.

...так что, название никоем образом не связано с Библией, как могут некоторые подумать.
21:36
столько писала...и как всегда. всё в куче...

0:36
Закрыть