поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Понедельник, 25 Марта 2024 г.
emergency
Камрад
25-03-2024 18:29
Камрад
25-03-2024 18:29   Кофе » Figure 01
Новости робототехники

Группы [ links ] [ video ]
Всегда позволяют любое казалось бы уже предельно отвратительно слово - сделать еще более мерзким.

День превращается в денек.
Денек в денечек.
В ответ на денечечек хочется обоссать и поджечь. Обоссикать и подожженичкать.
Группы [ oh, well... ] [ Okay ]
И у меня возникают какбы сначала более риторические вопросы, которые постепенно переходят в менее риторические:

А вот эта четверка из Крокуса - она может подписать договора с минобороны, получить помилования лично от президента, уехать на СВО и потом демобилизоваться через полгода? (Ну или скажем с концом кампании.) И стать потом героями России сможет?
Нет?
А почему нет?
А чем они хуже других мобилизованных убийц?
А где та срань грань? Сколько человек будущему добровольцу надо убить, чтобы этот механизм был еще социально приемлем (читай - чтобы лично ты анонимус его поддерживал), и выше какого предела - уже нет, перегнул палку? Герой России.
Группы [ just thinking ]
emergency
Камрад
25-03-2024 10:21
Камрад
25-03-2024 10:21   Кофе » всякое
Последние четыре года ежедневно съедаю по два вареных яйца
Вот если можно вообразить какую-то хрень, которая теоретически способна произойти при переноске, хранении и варении яиц - она со мной происходила минимум раз.

Олсо, я об этом писал, но варить яйца в кастрюлях чудовищно неудобно, но при этом крайне-крайне удобно в электрическом чайнике. Собственно у меня специальный отдельный чайник для этой цели. Примерно раз в полгода он засирается, я его выбрасываю и покупаю новый.
У этого метода есть специфика - фактически яйца само-приготовляются через 15-20 минут после того как чайник выключился чисто в горячей воде. Мне лень этого ждать, я обычно когда одну порцию вынул и сразу же закладываю вариться следующую, которую вытащу через день.
Метод супер удобный.

-

Осознал что небольшие коврики (которыми у меня вся квартира сплошняком покрыта) значительно удобнее выносить за порог и чуть встряхивать чем пылесосить или как-то еще чистить. 99% грязи на них это просто мелкая пыль, их даже выбивать не надо.

-

Еще понял, что если я захожу в молл чисто чтобы взять пиццу в фудкорте или сендвич - в миллиард раз удобнее подниматься на лифте, чем бегать между эскалаторами.

-

Уже три года на мою российскую симку ежедневно приходят спам звонки. У меня они давно все отсеиваются, я вообще никаких звонков не принимаю на эту симку, она только для кодов доступа, а они до сих пор идут. Иногда по десятку в день, иногда по паре, но меньше одного в сутки - никогда. И номера всегда разные.
Сдуреть как я хочу, чтобы человечество вообще полностью отказалось от использования телефонных номеров, или сделало их необязательной опцией. В первую очередь конечно банки и гос сервисы.
Или хотя бы опцию, которая предупреждает любого звонящего, что с его счета снимутся деньги. Немного, но что-то снимется. Если не хочет - может отказаться звонить.

-

Неделю не делал зарядки и за это время забыл, на каких числах остановился, и сегодня при возобновлении случайно взял на десятку больше. Ошибку распознал только когда после второго подхода пришел в себя на кресле без понятия что было в прошлые полчаса.
Группы [ thats it, folks ]
emergency
Камрад
25-03-2024 05:15
Камрад
25-03-2024 05:15   Кофе » The Bone Orchard Mythos


Листаю комиксы Джефа Лемира. У него много супергероики, довольно скучной, но есть несколько прекрасных чисто хоррорных серий. Сабж - наверное лучшая. Cовременный Лавкрафт, столкновение людей с неведомым дерьмом. Крутая фигня.
Группы [ art ] [ links ]
« 24-03-2024
26-03-2024 »
Закрыть