Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 25 Марта 2024 г.
17:29 Уменьшительно ласкательные
Всегда позволяют любое казалось бы уже предельно отвратительно слово - сделать еще более мерзким.

День превращается в денек.
Денек в денечек.
В ответ на денечечек хочется обоссать и поджечь. Обоссикать и подожженичкать.
Воскресенье, 24 Марта 2024 г.
11:44 Пятьдесят оттенков черного
Это блин коробка с моими носками
Вторник, 19 Марта 2024 г.
10:08 В эти выходные было короче то чувство
Когда ты короче стоишь в толпе у посольства, и тут в ленте видишь сообщение, что ровно в такую же толпу ровно рядом с таким же посольством (но в другом городе) только что кинули коктейль молотова.
Воскресенье, 18 Февраля 2024 г.
14:46 Вы только на него посмотрите
Нашелся единственный в мире политик, которому не выгодна смерть его оппонентов. Очевидно это враги ему так поляну зачищают.

Нет ему убивать конечно не выгодно, а вот чтобы сами умирали, почему нет? И внезапно, какое совпадение, они сами и умирают.

С выборов его оппонентов тоже очевидно враги снимают. Он сам-то за честную конкуренцию, но ничего не может поделать, сплошные враги вокруг.
Понедельник, 29 Января 2024 г.
17:50 Сел смотреть игры для Apple 2 за 1978 год
Потом понял, что лучше смотреть игровые журналы за те же даты.
И вобщем одно потянуло за собой другое и вот я читаю подшивку "Популярной механики" за 1905 год.

upd - уже за 1902
Суббота, 27 Января 2024 г.
19:03 кстати я напомню, что нам дисней обещал два года назад


ичогде?
але, микимаус ебанэ
Воскресенье, 21 Января 2024 г.
20:45 Перечитываю Куприна
Блин вот там местами неплохо, особо по сравнению с шизофреническим стилем Достоевского, хотя бы русский язык чистый и человеческий. Но в основном это такая унылая штампованная сантабарбара.
Что Поединок что Гранатовый Браслет - и там и там замужняя женщина, которая не любит своего мужа но живет с ним из-за общественного положения. И там и там есть некий посторонний чувак, причем в Браслете вообще левый увидевший ее всего раз и теперь убежденный что он в нее влюблен безответной типо чистой НАСТОЯЩЕЙ любовью ага да. И в финале и тот и другой воздыхатели кончают жизнь самоубийствами (ну хорошо в Поединке он получает пулю в живот от мужа, но это тоже обставлено типо как самоубийство). Вам заняться чтоли больше нечем уроды?

Сдуреть Куприн дерьмище гнусное бабское рабыня изаура.
Зачем этим детей пытают? Я без понятия.
Среда, 10 Января 2024 г.
22:34 Мегрэ
Почитал для пробы первый роман о комиссаре Мегрэ (Петерс Латыш называется) и блин там сразу используется внезапный поворот с братом близнецом двойником преступника и я такоэ вээээ.
Ну блин, ребята.
Пятница, 22 Декабря 2023 г.
13:32 Классический аэропорт
Это когда на посадочном талоне у тебя одно время, на табло висит другое, в онлайн приложении третье и реально посадка заканчивается в четвертое

И они ещё скачут туда сюда
Среда, 15 Ноября 2023 г.
23:05 Будва - Тиват - Белград - Скопье
Замуторенный день.

Посреди ночи поехал в аэропорт в деревеньке Тиват в получасе от Будвы. Там вообще полное нихера в зале пусто, аэропорт это мелкая комнатка там одно (одно!) сиденье. Плюс там какаято смстема привязанная к часа скоро решила что день уже начала (неа нихуя) и свет отрубила. Спасибо дождя не было.
Мало того супермозг я как обычно входя в аэропорт торжественно выбросил в мусорку единственное спасение из ада из ужаса - визитку таксиста.
В следующую секунду я понял, почему когда я сказал ему что приеду в аэропорт за три часа он спросил - лолзачем?

лол да не лол как говорится.

Окей я утрирую просто взял попутку и скатался до спасительно Булочной круглосуточной вот она родимая, ее выход наконец-то.

Прилете в Белград пересаживаться. Там покатался. Белград оказался ровно таким как я его представлял. Очень скучным и похожим на не самые лучшие кусочки Москвы. При этом страшно дешевым и довольно цивилизованным. Наверное самое цивильное место в зашенгенной зоне, если бы я был готов жить в панельном лесу.

Македония оказалась сильно более холодной. Гавайка больше меня не вывозит. Пора покупать куртку.

Одновременно со всем этим пошел какой-то рабочий дурдом я всем срочно оказался нужен, хотя казалось бы. Непрерывная суматоха.
И почему-то отвалилась мтс симка которая казалось бы работала в самых глубоких жопах и все ей было ок.

Блин все это конечно страшно хрупкая экосистема симок карточек аккаунтов. Надо все переводить на esim иначе оно навернется. А лучше бы гребаная телефонная связь гребаные звонки ебучие смс все бы умерло нахуй уже. Сколько головняка с ними охереть.
Воскресенье, 12 Ноября 2023 г.
22:15 Шахматный чемпионат
Сходил до гостиницы, где все это проводится, но внезапно оказалось - что вообще никакие зрители не допущены. Нет никаких билетов ни за какие деньги.
При том, что это не мировой турнир даже, а командная часть чемпионата европы, ну то есть о нем не знает примерно никто, даже посетители той же самой гостиницы, и там из зрителей в любом случае было бы ну человек скажем двадцать от силы.

Со всеми читерскими скандалами страх шахматной федерации сейчас достигает какого-то пика, турниры идут в закрытых залах в окружении охраны, все кроме участников получают видеозапись.

Я даже не вспомню больше никакого спорта, кроме шахмат, который настолько боялся бы зрителей.
Среда, 11 Октября 2023 г.
19:59 ахаха
а жж, ты посмотри на него, держит марку
я наверное несколько месяцев в топы не заглядывал, забыл понимаешьли дыхание родной медиазоны

сейчас зашел - и ровно как я и думал, прямо в топ 1 впендюрены прямые оправдания терроризма, в стиле "все не так однозначно", просто на голубом глазу
ох и разве это не прекрасно?
Вторник, 10 Октября 2023 г.
19:20 Когда я теряю какую-то вещь
Обычно я при этом точно знают где она.
Проблема в том, что там ее нет. А потом вдруг есть.
Четверг, 31 Августа 2023 г.
16:53 вот есть банки как банки
и только мудацкий турецкий зират требует раз в месяц менять пароль на "не совпадающий с пятью прошлыми паролями"

Четверг, 17 Августа 2023 г.
21:08 Record of Agarest War
Японский геймдев начиная примерно года с 2005 становится мучителен. Потому что каждая вторая игра это такая простенькая механика боевки и между боями - вот просто часы, десятки часов, скучнейших придурошных визуальных новелл, спиленных за копейки, ну то есть делать визуальную новеллу - супер дешево. Нарисовал по картинке на персонажа, фон, и все, далее пишешь миллион лет диалогов.

И сабж - это вот выдающийся пример такого геймдева. Там есть унылый анимешно-фентезевый мир со злой империей. Воюет с этой империей наш боевой ояш в компании с гаремом волшебных несовершеннолетних девочек. Злая империя останавливается проверенным методом дебильных игр - артефактами и ритуалами. А именно, требуется пятьдесят часов реального времени тащить весь этот гарем к волшебной колонне, которая остановит зло. Причем сорок пять часов из этих пятидесяти - ты занимаешься тем, что слушаешь препирательства всех этих девочек и романсишь их.

Но самое интересное (нет) начинается, когда ты к этой ебучей колонне притаскиваешься наконец. Потому что оказывается, что она одна из пяти. В мире пять континентов и на каждом по колонне и обойти надо все. Более того - игра сообщает, что к остальным колоннам тебе уже не дойти. Тебе теперь надо выбрать девочку, которую ты яростнее всего романсил, жениться ней и далее ко второй колонне уже пойдут твои дети. Что еще на пятьдесят часов с новым гаремом все заново. А к третьей колонне - их дети. И так далее, то есть двести пятьдесят часов чистой ебатории пять раз подряд одно и тоже заново.

И это только одна игра из серии. А их в серии минимум четыре сиквелы приквелы хуиквелы.
Шоб я так жил, как люди, которые всю эту срань реально выдрачивают. И это еще не самое дно - потому что есть еще жанр, который называатся "отоме", где все тоже самое, но развернуто наоборот, этот жанр сам для девочек сделан, и в нем обратная команда - девочка ояшка (часто попаданка) с гаремом волшебных мальчиков, видимо как альтернатива Малахову и курсам дыхания маткой.
Понедельник, 14 Августа 2023 г.
21:08 Кого что
А меня дико раздражает, когда кто-то постит там смешную типо картинку или анекдот - и в ответ в комментариях ему постят смеющийся эмодзи или что еще отвратительнее - фотографию смеющегося котика-собачки-младенца. Не знаю почему, но меня адским кринжем накрывает.

Еще хуже, это когда приходят люди и "дошучивают" анекдот. То есть когда какая-то часть в шутке подразумевается - в комментарии приходит человек и говорит в том смысле что о да я понял вот в чем шутка. И рассказывает в чем.
Среда, 19 Июля 2023 г.
05:17 History of Government from the Earliest Times
Так блин. А второго тома оказывается нет в сети (я запутался из-за того что в оглавлении первого тома были прописаны все три). И даже на киндле его не купить. Это восемьдесят баксов на стол за печатную книжку +доставка и жди пока приедет.

Короче ладно я пока отложу, после кембриджского учебника буду смотреть. Кто знает, может к тому времени сабж и в сети появится. Первый том залили на архив в 2022.
Четверг, 13 Июля 2023 г.
12:25 Первый день ебаной жары за весь год
+38 на улице.
Это еще херня, завтра будет +43.

Турки терминаторы сраные сидят хоть бы хны играют в свой маджонг на лавочках. Я вышел за предел добивания кондея и охерел, парилка, дышать тяжело. Коты стоят под опрыскивателями на газонах и кайфуют. Ларечник при мне окатывал из ведра водой улицу вокруг.

А еще мне приснился снег. При том, что я не фанат вообще. Точнее что значит приснился. У меня все утро было ощущение будто вчера я его видел, шел по улице в шлепанцах, а там снег (у меня такое однажды в Грузии было). И только вот головой я понимаю что какой нахуй снег наркоман, это сон был.
Понедельник, 10 Июля 2023 г.
21:02 В турецком есть слово, которое я не понимаю
Это слово - пакет.
Обычный. Целлофановый. Когда живешь в Турции - сталкиваешься с этим словом регулярно, потому что всегда когда ты закупаешься в магазине - на кассе спрашивают, берешь ли ты пакет или нет.

Казалось бы, в чем проблема? Проблема в том, что турки сами не понимают, как оно произносится.
В каких-то местах (в одной и той же Анталии) его произносят как "пакет". В других как "пачет".

Казалось бы, ну и что? Несколько произношений, что дальше.

А то, что не важно как ты его произносишь - тебя будут периодически переспрашивать и поправлять.

Кассир такой - что? Что значит пакет? Чего вы хотите? Узнать какой год? Поздравить меня с днем рождения? Что это значит? Я не понимаю. А, пачет. Так бы сразу и сказали вот держите.

Что, пачет? Это новое заклинание из гаррипоттера? Выражайтесь по турецки правилно пожалуйста - пакет. Пакет это называется.

Твоюжмать ебланы, мне вообще плевать как оно у вас называется, между собой договоритесь и не ебите мне мозги.
Закрыть