Если я чешу в затылке - не беда!!!
kaktys
дневник заведен 07-09-2004
постоянные читатели [24]
07, Alink@, Artemius, Bublik mum, cheezze, elpis, Humour_Club, isk, Kaksi, klueva, L@ss, Marfa_Pozzy, Mirra, Sjurr, vvol, Беспредельщик, достало, Необыкновенная, Оливка, Потерянная тень, Сладкая Ирка, Старший кладовщик, Уиндина, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Тольятти
Понедельник, 7 Ноября 2011 г.
14:12 Зима...
Вот первый раз в жизни увидел как это - "зима наступила неожиданно". Буквально за один день стало холодно, а ночью выпал снег.
В воскресенье - рано утром вывесили ял, оставив его в таком виде на зиму до следующей Кругосветки, попили душевно чай - эх, когда ж следующая (с учетом некоторых обстоятельств - вопрос завис...). А дальше вес день проспал - довольно таки отдыхательным он выдался
Дома появился стол из ИКЕИ - однако когда дома есть письменный стол это удобно.
А также благодаря мозговому штурму и бою - дома есть ВиФи (в народе Wi-Fi) - так что в инете лазить можно не вставая с дивана
Ну а так жизнь идет...
Пятница, 28 Октября 2011 г.
09:28 Краткий отчет...
Ну вот как-то не доходят руки до фиксации происходящих событий, или просто лень...
за время август-октябрь что-то не писалось...были в Праге (пиво вкусное, мясные закуски к пиву тож, остальное как-то не очень (это я про еду). В общем-то город и страна в принципе не плохая, однако в качестве "съездить еще раз" маловероятно (ну если только служебная командировка ). Будапешт в плане уюта показался как-то комфортнее что ли...Есть планы на дальнейшее путешествие - следующая страна Греция (будем примерять её на себя). Все таки "спокойную старость" или как её там "пожилое время" - в общем понятно хочется провести там, где 1. тепло, 2. есть водоем (возможность бороздить его с помощью паруса) - не оставляет меня мечта! 3. ну и где я (читай мы) будем мало интересны государству. А то, как-то напрягает мысль о "социальной несправедливости" (все чаще слышу от окружающих меня людей что что-то не так, и типа надо бороться и т.д. и т.п.) и непонятках на какой стороне баррикад ты находишься в этой стране в настоящий момент (то ли ты свергаешь, то ли тебя...).
Сформировалась мысль о постройке дома (теперь надо её вынашивать - где, какой, из чего и вообще для чего - как только найдутся ответы на данные вопросы, то начну строительство - а пока так Мысль (с большой буквы). В настоящий момент вечный конструктор нах не нужен - есть и другие вещи чем заниматься, а времени как всегда на все не хватает.
Надо вернуться к работе над научным трудом, а то как то все заглохло - и идея которая нравилась - сейчас представляется чушью несусветной. Как то сложно описывать теорию, когда всю сознательную жизнь (начиная с института) - работал, а также писал материалы непосредственно связанные с практикой...

Что я, кто я: мысля!
Понедельник, 25 Июля 2011 г.
13:51 Задумал тут...
Зачем поступать в аспирантуру? Ответ прост: чтобы получить ученую степень. Зачем получать ученую степень? Ответ сложнее: где-то она является требованием профессионального сообщества, например, у юристов, преподавателей вузов и т.д. Раньше аспирантура также представляла собой альтернативу службе в армии для представителей мужского пола.

В любом случае, как сказано в хорошем х.ф. «Кин-дза-дза», пацак в красных штанах особый – его эцелоп не имеет права бить в темное время суток, а чатланин должен делать «ку» при встрече.
Понедельник, 11 Июля 2011 г.
14:22 Ну вот как то так...
Сидя в Домодедово- однако осознаешь странность всего происходящего.
С определенного возраста День Рождения перестает приносить радость, а потом даже начинает приносить немного (пока немного) депрессняка...
Сегодня понял почему...До этого каждый год ты чего-то приобретал, а теперь начинаешь еще и терять! И вот это расстраивает, потому как терять не слишком радостно!
И спасибо одному человеку за поздравление: "Пусть то что ты приобрел за этот год - перевешиват то, что ты потерял!" Так что по результатам прошедшего года - вроде бы в плюсе. Десятилетие в следующем считать надо, поскольку 1 год ты проживаешь когда тебе 1, а не когда ноль и т.д. Считайте...

Что я, кто я: Вот такие пироги!
Понедельник, 20 Июня 2011 г.
09:48 Ну как-то так...
Вернулся из Казани. И что меня опять поразило - чистый город. Ну почему у нас так нельзя...Да, возможно это только по основным улицам, однако даже основные улицы у нас засраны. Мне нравится в моей местности - природа, работа...но мне не нравится город и люди. (Там ужасно - там люди...).
Читал вчера про хипстеров - что-то есть и во мне такое, но отсутсвие должного количества дензнаков оказывает влияние и на этот аспект
И вообще - жизнь стремительно меняется, статусы меняются, меняется окружение, а я за всем как-то не успеваю, нет времени передохность о осозначть, что происходит, как будто наблюдаешь за своей жизнью со стороны, в то же время являешся участником всех событий.

Что я, кто я: Вот такие пироги!
Четверг, 2 Сентября 2010 г.
13:51 Патриотизм...
Я не патриот! А Вы?

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои
частные интересы.

А теперь, после прочтения? определения? Готовы ли вы жертвовать своими интересами?
...
Грустно как-то всё...
Среда, 1 Сентября 2010 г.
08:33 Осеннее...
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше! (что-то типа того, народная пословица).
Вчера вечером задумался о том, чего не хватает для полного счастья. Причем "счастья" в материальном мире. Про мир духовный и высшие материи - это совсем другие мысли и не о них речь.
Все банально - мысли о бабле (денюжках, бабульках, тычачах дубъей...).
И после нескольких виртуальных трат, осознаешь, что буквально год назад тебе хватало гораздо меньшей суммы. А точнее думалось, вот еще немного и ОК.
На сегодняшний день, это еще немного есть и даже побольше. А вот опять нехватает
Нее, ну конченто увеличились расходы, перешел в более тяжелую (не по весу, тут все наоборот - теперь раздаю одежду на пару размеров больше) категорию трат.
А впрочем, нужно хотеть на небо, накрайняк окажешся на крыше
И вообще - сегодня первое сентября, день знаний! Всех с праздником...
Вторник, 27 Июля 2010 г.
10:54 Пермь - есть такой город
Совершенно неожиданно получилось скататься в Пермь...
На сутки буквально, переслет и то больше времени занял...В Перми я не первый раз, так что особо нигде не бродил (к тому же подъем был с учетом разницы во времени в 4-00 по мему внутреннему времени (с недавних пор приравненного к Московскому)).
А на улице нереальная духотища и жарища - выручает кондиционер в офисе - больше нигде их нет .
Ну вот в общем как-то так...
Живем и ждем отпуска...

Что я, кто я: Ла-ла-лай!!!!
Пятница, 16 Июля 2010 г.
16:28 Трям!
Вернулся из Абакана. Городок так чебе не впечатлил. А вот находящаяся рядом Саяно-Шушенская ГЭС - вот это да!!!! Монструозное сооружение. Проезжал Шушенское (для тех кто не помнит, ну или не знает - там Ленин в ссылке был), нихрена нет там никакого шалаша )) Дом с прислугой - мне бы в такую ссылку...

А на столе подписанный приказ лежит "...направить меня по маршруту Омск-Новосибирск-Барнаул-Алтайский край-Кемерово.
Лягух продолжает летать...
Жаль, конечно, что не попадаю на мероприятие в конце августа в Москву, однако может получится частным образом вырваться...(найти бы, где переночевать).
Четверг, 27 Мая 2010 г.
10:57 Ka mate! Ka mate! Ka ora! Ka ora!
Путешествия продолжаются:
Впереди - Ростов-на-Дону, Батайск, Краснодар, Славянск-на-Кубани, Геленджик.
Ну и еще наметки...
А дома лежат билеты в Будапешт (Через Москву и Киев).

Вот такой вот лягух-путешественник.

MuZZ: Ora Mate - Kamate!
Среда, 19 Мая 2010 г.
10:24 Хоккей
Вчера смотрел Россия-Суоми Итог 5-0.
Ну просто вынос финнов.
Завтра Россия-Канада - посмотрим-поболеем.

Ну и еще я "монтажник" - хотя это долгая история...
Понедельник, 17 Мая 2010 г.
13:39 Дух утерян...
Был бал кругосветчиков, Итоги:
1. Команда уже не та (может ребрендинг сказался и на духе команды) - все как-то показушно. Как-то неестественно. Просто сборище индивидуалов. Как-то неверится про следующий год, и что мы идем всех порвать и т.д....
2. Общекомандный тост - только один. А потом народ как-то по групкам разбрелся...
3. Медаль за второе место в Турполосе, ну и грамота.
4. Третье место в парусной регате (хотя можно было оспорить) - нас засунули в "свободный класс".
5. Комендант - это в крови. Уборка стола и сбор оставшихся съестных припасов (я + жена помогала).
6. Женщины, жаждующие любви - то за соски щипают, то зовут потусить ("а у меня вон подружка еще есть...")...
7. Не состоявшийся продюссер для нашего "танцевального коллектива" - а всё из-за того, что вовремя звонить надо было, как договаривались.
8. На продолжение банкета не пошел, принципиально.

Ну и как итог - сегодня тренировочный выход на яхте. Открываем полноценный сезон.
Пятница, 14 Мая 2010 г.
10:49 Тадамм
Маленький цифровой ревербератор.
С регулятором уровнем волуме....
Реверберировал, реверберировал, да не выреверберировал....

Андрей Косинский - найдите скачайте - не пожалеете.
Понедельник, 26 Апреля 2010 г.
15:19 Я это сделал!
Яхтенный рулевой второго класса!


+ а еще нанюхался вчера краски (а вот нефиг 4 часа без распиратора красить)- колбасит до сих пор...
Пятница, 9 Апреля 2010 г.
10:28 Русский рок
Менты, менты - нереально круты!
С ворами - «на ты», с б…ми - «на ты»!
Мама, мама, я мечтаю о том
Как брошу всё и стану ментом

Наконец то на просторах родины появилась музыка - достойная внимания (руский рок поющий о наболевшем жив!)
Четверг, 8 Апреля 2010 г.
14:24 Музыкальные танцы
Вчерашная подготовка к танцевальному конкурсу в кругосветке неожиданно превратилась в музыкальный джем сейшн, пока хозяйка дома не отобрала инструмент!

(Скоро фото "Я и контробас")
Вторник, 6 Апреля 2010 г.
16:45 Добавим позитива!
А вот всё получиццо!
1. Хочу в отпуск, а точнее в два отпуска (первый уже распланирован с 30 апреля по 10 мая- борождение просторов Волги). И мы должны быть первые на парусе по любому!!! Второй на авгус, где будет "Остров" и РедБул Эир Рейс!!!!
2. В "слушательной организации" пропала вакансия - меня даже на собеседование не звали - ну и ладно...(всё к лучшему).
3. На улице становится тепло - и это радует!
4. На работе реализовываю проект - и пока реализуется (осталось описать его и смотреть как оно работает уже без меня) - красотень!
5. Хочу жить за городом, чтобы был участок земли - не для возделывания, а ради отдыха! Однако боязно реализовывать такое в этой стране, тем более в этом "моногороде" (модное ныне словечко).
6. А еще хочу яхту - обычный, скромный круизер (цена которого ориентировочно 2,5 млн. руб).
7. И вообще - позитива всем!!!!

Что я, кто я: НаипозитиФФФФ
Понедельник, 29 Марта 2010 г.
13:40 Метро...Москва...
Что произошло в Москве, думаю знают уже все...
И по форумам уже появляются мнения, что это само Правительство (через ФСБ) организовало эти терракты.
Так это или нет, не мне судить, я доказать это не могу, поэтому перепечатывать слухи, не считаю нужным.

Однако это натолкнуло на мысль - Насколько низкий авторитет у нашего Правительства, что у населения возникают такие мысли, что это могло быть организовано самим Правительством. Ну а если это действительно так, то no comments...

Что я, кто я: Вот такие пироги!
Понедельник, 7 Декабря 2009 г.
08:46 Ин да винтер...
Ну вот и зима наступила... -17 за окном, хотя позавчера было еще +4...начинаю впадать в анабиоз...
Посмотрели в выходные "Нинзю-убийцу" - филь отличный 9если смотреть с соответсвующим настроем), те кто помнит видеосалоны с "Хонгильдоном" и "Американским ниндзя" получит удовольствие от коровищи (фильм довольно-таки кровавый) и цветов камеры (как в старые добрые времена). Сюжет дурацкий и предсказуемый, но блин, это же "начало 90х" стайл...
Среда, 2 Декабря 2009 г.
08:36 Менеджер по чистоте и дезинфекции...
Как часто мы слышим должность в названии которого фигур ирует "менеджер". Это сугубо западное наименование уже довольно-таки почно вошло в обиход отделов по персоналу (или по-западному ЭйчАр). Любая должность специалиста называется менеджером. менеджер по продажам, менеджер по обслуживанию, менеджер по...
А что такое в оригинале "менеджер" - англ. management, от старофранцузского слова ménagement «искусство сопровождать, направлять», от лат. manu agere «указывать рукой» ср. рус.руководить.
Т.е если систематизировать, то получаем, что менеджмент - это руководство социально-экономическими системами. Значит не совсем наш "начальник" соответсвует их "менеджеру".
У менеджера может и не быть подчиненных, главное - это сектор работ закрепленных за конкретным человеком, и он отвечает за работу данного сектора.
...
А у нас в Рассеи получается так, что даже уборщица - превращается в менеджера по чистоте и дезинекции.

Мысли в пол второго ночи...
Закрыть