Жизнь после жизни
дневник заведен 16-07-2007
постоянные читатели [25]
Agent007, Alma, Annori, Basilews, BlackDrago, Dark Witch, DeadMorozz, DMZ, ehidna, FVTVRE, Gilad, glv12 Marla Zinger, Grimble, Justice, katalina, Kretik, Kventin, Maatti Hrukonen, Nash, Solveig, Taisin, Дио Вильварин, капитан Пелеон, Лисса, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 20 Февраля 2011 г.
12:52 Цитата хорошая :)
"Верно, что порой я зарабатывал себе кусок хлеба сам, а порой мне давали его друзья из милости. Это правда, что я потерял у многих людей всякое доверие и мои денежные дела в самом плачевном состоянии, а будущее темным-темно. Но разве это непременно значит, что я опустился? Я должен, Тео, идти по той дорожке, которую выбрал. Если я брошу искать, брошу учится, махну на это рукой - вот тогда я действительно пропал". (с) Ирвин стоун, жажда жизни (биографический роман о Винсенте Ван Гоге)
Суббота, 5 Февраля 2011 г.
12:33 Башню пока не снесло
Плюсы моей нынешней работки - много времени на чтение. Добралась до кинговской опупеи "Темная башня", доминаю третий том. Первая книга мне почти не понравилась. Как-то вымучено и неинтересно, Стрелок какой-то бледный и невыразительный, сюжет нединамичный, зато много символики, которая мне (неофиту-читателю) вообще мимо кассы. А вот во втором томе начались бурления, появились яркие персонажи и сам главгерой пересталл быть постером Клинта Иствуда на стене задрочера подростка и обрел плоть, кровь и характер. про третью книгу пока ничего сказать не могу, но она не такая веселенькая как вторая.

А хочу я сказать вот о чем. Я вдруг поняла, почему я не помню свою детскую реакцию на мегаконцептуальное "Люкятвойотец". Потому что эта фраза в 9 лет убила меня меньше, чем факт отрубания руки юному Скайуокеру. Потому что это был просто вынос мозга - ни в одном голивудском блокбастере не было такого, чтобы главгерой терял жизненно необходимые конечности. Супергерой просто обязан выходить из любой драки с парой-тройкой благородных неглубоких царапин. А тут...

Спустя 20 с лишним лет испытала что-то похожее, когда в начале книги Стрелок потерял несколько пальцев на правой руке и подхватил вполне такую неиллюзорную инфекцию. круто, очень круто и очень по-настоящему. Кинг - мастер!
Воскресенье, 16 Января 2011 г.
21:28 Жри во ржи да не ржи
"Обжора-хохтун" оказался много лучше "горя", но все равно ёлочные игрушки фальшивые. Я понимаю, смысл серии немного в другом, это воспоминания, и ничего принципиально нового читатель вроде и не должен узнавать, но... Даже самые незначительные, проходные и развеселенькие истории из "лабиринтов" содержали в себе море ангста, тонну подтекста и океан двойного смысла. А тут все плоско и понятно, ни сюжета, ни ярких моментов, ни новых красок в старых характерах и новые характеры скучны до ужаса. Прочитать в свободное от дел время и забыть, ничего в голове не оставив. Однако, печально.
13:03 Горе луковое
Внезапно после трех лет воздержания решила прочесть крайние книжки Макса Фрая из серии "Хроники Ехо". Вообще я всегда страшно любила Фрая за то, что мне все становилось ясно на втором-третьем абзаце книги, даже если это "ясно" так и оставалось подводным камнем и не проявлялось наружу даже после финала. С этой позиции Фрай ничуть не изменился - мне еще до начала предыдущей книги стало ясно, что "Хроники" дальше читать бессмысленно. Увы, "Горе г-на Гро" это подтвердило. читать подробнее
Вторник, 9 Ноября 2010 г.
00:11 Побеждает сильнейший
Чем занимался император в свободное от государсвенных дел время. от Данимиры

Стратегически его позиции как всегда были выигрышными. Да и как можно проиграть, если твои силы на два порядка превосходят силы противника? читать подробнее
Понедельник, 8 Ноября 2010 г.
23:36 Беспощаден к врагам Империи
Что на самом деле делали с Соло в камере пыток на Беспине. от Witch
Рейтинг PG13
Предупреждение: сцены жестокости и насилия!
Второе предупреждение: я предупредила! читать подробнее
22:51 Format C:
Заявка от Базилевса: Маленький Эничка нашел Трипио на помойке.

Под остовом от влаговыпаривателя блеснуло что-то заманчивое.
- Та-а-а-ак, что у нас тут... Ого! читать подробнее
00:57 Остальное завтра :)
Альма
Приквелы, где-то 2-3 эп. Эничка Анакин рассказывает Палпатину, как он обиделся на Падме, а то дает ценные советы и делится опытом на тему общения с дамами. Рейтинг любой.
Рейтинг PG-13
читать подробнее
Воскресенье, 7 Ноября 2010 г.
23:46 Беспрекословное подчинение
от Каталины: ну, давай разговор Вейдера и Палыча про Люка в начале эп. 5 - то, что осталось за кадром
предупреждение: бред и стеб!

читать подробнее
23:11 Вольный перевод на русский
Полинка-Grimbl а я хочу историю эвока, который нашел Лею

читать подробнее
22:10 Быть взрослой дочери отцом...
Заявка от Сольвейг: как Вейдер проявлял свои отцовские чувства) Лея стала молодым сенатором, а столица -- это соблазны для юной девушки. И от соблазнов ее беречь -- дело отца (отцов). короче тема: Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!

читать подробнее
21:06 Первая заявка
Заявка от Лиссы: приквелы, Кеноби в меру способностей отвечает на вопросы Скайуокера о рыбках, птичках и мидехлорианах (можно рейтинг до 13)
читать подробнее
Воскресенье, 11 Июля 2010 г.
20:21 Флешмоб
Я пишу под катом пять книг, которые рекомендую прочитать всем. Вы в ответ даете свой ТОП-5. А то я внезапно поняла, что душа требует чтения, а читать нечего

читать подробнее
Воскресенье, 17 Февраля 2008 г.
14:26 Альдераанка не читатель, альдераанка - писатель
Гы. Обнаружила в книжном и зачитала книжку "Хуже не бывает" Керри-принцесса Лея наша-Фишер. Если коротко, то она об том, что "все мужики - сволочи" В общем, вполне неплохо написано и вполне достойно голливудской экранизации. Выйдет добротненькая мелодрамка с неизменной победой семейных ценностей.
Четверг, 31 Января 2008 г.
11:55 Споем!
Хоспадибожешмой, какой раритетище обнаружился на просторах всемироной паутины! Мифический мини-альбом "Песня о пустом сердце", о котором все слышали, но никто не видел, доступен вот на этой странице:

http://www.nolhistory.ru/musey.html

Качество наиужаснейшее, но это фигня. Господа, имевшие неосторожность читать книги г-на М.Фрая - это для вас (впрочем, альбомчик сильно налюбителя ). Нижайший поклон френдам с mixei.ru
Четверг, 13 Декабря 2007 г.
12:39 шлешмобное
Произведения, наиболее похожие по частоте слов на блог nash-brik v. 0.6

Лев Гунин: Избранник
Роджер Макбрайд Аллен: Факел чести
Кристиан Бобен: Все заняты
Джорж Р.Р. Мартин: Хранители
Василий Васильевич Ершов: Откровения ездового пса
Юрий Домбровский: Записки мелкого хулигана
Владимир Васильев: 2. Зверь в каждом из нас
Владимир Чивилихин: Пестрый камень
Уильям Моррисон: Пиршество демонов
Шломо Вульф: В обход черной кошки

(c) stanislav_mikov тыкать тут

Ни одного имени не знаю
Понедельник, 19 Ноября 2007 г.
09:11 И о новостях литературы
Кто там страждал новые Хроники Ехо? Нате вам Кофу в компаньоны:

http://www.amphora.ru/book.php?id=1344

Понедельник, 22 Октября 2007 г.
21:34 Ахтунги в Хогвартсе
И закрывая шкаф со скелетами Альбуса Дамблдора:
http://la-cruz.livejournal.com/91837.html
Добавить нечего, все так.
Закрыть