Жизнь после жизни
дневник заведен 16-07-2007
постоянные читатели [25]
Agent007, Alma, Annori, Basilews, BlackDrago, Dark Witch, DeadMorozz, DMZ, ehidna, FVTVRE, Gilad, glv12 Marla Zinger, Grimble, Justice, katalina, Kretik, Kventin, Maatti Hrukonen, Nash, Solveig, Taisin, Дио Вильварин, капитан Пелеон, Лисса, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
16-01-2011 13:03 Горе луковое
Внезапно после трех лет воздержания решила прочесть крайние книжки Макса Фрая из серии "Хроники Ехо". Вообще я всегда страшно любила Фрая за то, что мне все становилось ясно на втором-третьем абзаце книги, даже если это "ясно" так и оставалось подводным камнем и не проявлялось наружу даже после финала. С этой позиции Фрай ничуть не изменился - мне еще до начала предыдущей книги стало ясно, что "Хроники" дальше читать бессмысленно. Увы, "Горе г-на Гро" это подтвердило.

Процесс мерисьюизации Джуффина достиг своего апофигея, но на этот раз меня тот факт уже не раздражал, потому что от Джуффиа в "Горе" ничего не осталось, а персонаж с его именем не вызывал во мне ни капли интереса. То же касается и Кофы - его там в принципе не было. Егойный папашка вышел весьма неплохим, но "лабиринтный" Кофа дает ему сто очков вперед - яблоко размерами даже превзошло яблоньку.

Вообще мне прямо интересно - это у меня странные представления об еховских персонажах, или народ слепой и глухой? совершенно очевидным, ясным как день и кристально понятным для меня всегда был факт, что Джуффин Халли и Кофа Йох друг друга терпеть не могут. Тщательно сохраняют нейтрально-рабочие отношения, потому что обоим это выгодно, но на самом деле... Вообще это единственный факт, который мне нравился в Кофе, так как я его и раньше не особо как персонажа любила. Тут же сэр Йох -младший смотрит шефу в рот, периодически всхлипывает в жилетку и получает в ответ океан заботы, любви и уважения. Джуффин вообще невыносимо флаффный, но это другой разговор.

И сама история скучная и плоская, скучно началась и скучно же закончилась, никто толком испугаться не успел. Такие скучные трудовые будни Малого сыскного войска. Я аж некоторые абзацы пролистывала, так как и так все ясно, а читать нудные морализаторства мне было сильно в лом.

Но книжка читабельная, проглотилась за день, всколыхнула былые чуйства и украсила время на работе. При появлении Шурфа я даже вполне искренне возрадовалась - этого кадра ничем не испортишь! Пойду читать историю Мелифаро, авось там Джуффин наконец наденет бронелифчик и завершит гештальт.
Комментарии:
полинка
не наденет
16-01-2011 13:10
Труп невесты
Grimble *фшоке* а ты проверяла?!!
полинка
Nash да
16-01-2011 13:20
Труп невесты
Grimble оу!
полинка
Nash

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть