Духовность достижима только посредством интенсивной ебли (c)
SaRiTiKoN
дневник заведен 01-12-2002
постоянные читатели [95]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [12]
музыка, книги, девушки, кино, природа, Свой дом, IT, грильяж в шоколаде, фсякая хуйня
Среда, 23 Июля 2008 г.
02:13 пра миня)
Тигран
др.-греч. - "вспыльчивый"

Любознательность этого мальчика просто изумляет взрослых, ничто не проходит мимо его детского ума, вопросы этого ребенка нередко ставят в тупик и родителей, и учителей. Тигран очень похож на мать и сохранит до конца дней трогательную привязанность к ней. И жену выберет такую, которая в чем-то будет похожа на его мать.
Это тип эмоционального, увлекающегося человека, реагирующего на все события мира, не склонного к рефлексии. Вместе с тем он отлично владеет собой, хотя все-таки терпением этих мужчин лучше не злоупотреблять.

Тигран - щедрый человек, широкая натура, не знающая удержу. Любит азартные игры, нередко его можно встретить на трибуна ипподрома.
Поле деятельности Тигранов очень большое. Людей с таким именем можно встретить среди высококлассных тренеров, архитекторов, врачей, ювелиров. Есть среди них удачливые предприниматели и модные парикмахеры, водители машин и реставраторы. Чем бы они ни занимались, они прекрасно знают свое дело и исполняют его с любовью и ответственностью.

Домашними делами заниматься они не любят, предпочитая, если выпадет свободная минута, подремать в кресле.


прикольно, да? Рузанночка прислала...
Воскресенье, 6 Июля 2008 г.
12:29 Предсказания Ванги
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе
Воскресенье, 25 Ноября 2007 г.
18:03 Фтыкайте на заметку!
Путеволитель хорошей жены

Сегодня подобные «добрые советы» для домохозяек вызывают бурю негодования и возмущения у женщин и вздохи сожаления украдкой у мужчин. Они воспринимаются как унижающие достоинство женщин, призывающие их пренебречь своими интересами, эмоциональными потребностями и желаниями в пользу мужа. Но можно откинуть эмоции и посмотреть ещё раз на это руководство не как на инструкцию, а как на ценный опыт, который позволит нам, современным женщинам, понять, насколько изменилось наше положение в семье и обществе за 50 лет и прочувствовать и оценить наши завоевания и победы в мире, где правят мужчины.

Housekeeping Monthly, 1954

Подготовьтесь к встрече мужа с работы заранее.



• Ужин всегда должен быть готов к его возвращению. Даже если это произойдет ночью, его должна ждать вкусная горячая еда. Это способ показать, что вы думаете о нем и заботитесь о его потребностях.

• Подготовься себя. Сделайте 15-минутный отдых перед его приходом. Поправьте макияж, повяжите ленту в волосы. Вы должны выглядеть свежей, а не замученной. Он и так провел целый день в эмоциональном напряжении среди уставших и утомленных работой людей.

• Вы должны быть весёлой и интересной ему всегда. Поднимите ему настроение после, возможно, скучного трудового дня. Он нуждается в этом, и обеспечить это - ваша обязанность.

• Уберите беспорядок. Непосредственно перед приходом мужа сделайте последний обход дома, смахните пыль, уберите школьные тетради, игрушки, бумаги и прочее со стола.

• В холодное время года зажгите свет и огонь. Ваш муж будет чувствовать, что он достиг тихой гавани покоя и порядка, и вы почувствуете подъем тоже. В конце концов, забота о его комфорте и старание угодить ему дадут вам огромное личное удовлетворение.

• Подготовьте детей. Вымойте им руки и лицо. Переоденьте в чистую одежду, причешите волосы, если это необходимо. Минимизируйте шум к моменту его прихода. Выключите все бытовые приборы и попросите детей помолчать.

• Будьте счастливы видеть его.

• Приветствуйте его теплой улыбкой и проявите искренность в своем желании угодить мужу. Выслушайте его. Вы можете иметь десяток важных вещей, которые хотите сказать ему, но момент прихода его с работы - не лучшее время для этого.

• Пусть выскажется первый - помните, его темы для разговора являются более важными, чем ваши.

• Не встречайте его жалобами и проблемами.

• Не жалуйтесь, если он опаздывает на обед и даже если отсутствует всю ночь. Это мелочи по сравнению с тем, что он, возможно, пережил на работе.

• Сделайте вечер для него. Не обижайтесь, если он приходит домой поздно или идет ужинать и развлекаться в другое место без вас. Все же попытайтесь понять его мир, в котором много напряжения и давления. Он очень нуждается в уютном доме и отдыхе.

• Ваша цель - стараться сделать ваш дом местом мира, порядка и спокойствия, где ваш муж может отдохнуть и восстановить свои телесные и душевные силы. Устройте его удобно. Усадите в удобное кресло или уложите в спальне. Подложите подушки и снимите с него обувь. Подайте прохладный или теплый напиток, приготовленный специально для него. Говорите низким, спокойным, приятным голосом. Не критикуйте его действия или суждения. Помните, он хозяин дома. Вы не имеете права его расспрашивать. Хорошая жена всегда знает свое место.

На первый взгляд, это руководство делает из женщины не просто хорошую жену, а рабыню, единственной целью и обязанностью которой есть желание угодить мужу. Но если откинуть оскорбительно-указательную форму, то разве любящая женщина не ведёт себя именно так? Притом, надо учитывать, что рассчитаны эти правила на действительно домохозяйку, а не работающую женщину, прибегающую домой за 15 минут до прихода мужа с работы с продуктовой сумкой в руках и детьми подмышкой. И что большинство женщин и вовсе не нуждаются в руководствах, потому что устанавливают правила для себя сами, с которыми муж соглашается и принимает их или не соглашается и уходит. Или они вместе, без помощи женских журналов, распределяют между собой обязанности, не забывая о правах.

Скорее всего, в таких пособиях нуждаются жены, которые изо дня в день встречают мужа в неприбранном доме, в неопрятной одежде, с хмурым выражением лица, а то и с криком и упреками в загубленной молодости, которую она потратила «обслуживая» его. А после 20 лет такого «мученичества» они плачут в трубку подругам, искренне не понимая, почему муж вдруг ушёл.

Вот что сказала одна из читательниц, домохозяйка Лена: «Поймала себя на мысли, что я сама как раз делаю практически всё то, что здесь было перечислено:

- и ужин к приходу мужа готовлю (или разогреваю, потому что если он возвращается после поздних рейсов, то это уже 22.00, и мы с дочерью уже давно поели);

- и дома в день его возвращения из командировок делаю генеральную уборку. Уж раз или два в месяц дня можно всё надраить до блеска;

- и встречаю его "радостным щебетом"; знаю, как его расслабляет дом, когда он приходит весь измочаленный после 24-х (!) взлётов и посадок в течение четырёх дней. Всё-таки не у каждого мужчины такая тяжелая работа.

Я вижу, как он устало шутит и тяжело опускается на диван перед тарелкой с горячим ужином... И я готова сделать для него всё, что только в состоянии: и ботинки снять (хотя с этим делом он, конечно, и сам справляется), и массаж сделать (и делаю периодически). И мне вся эта забота, которой я его окружаю, доставляет огромное удовольствие! Я знаю, что всё это он очень ценит. Знаю, потому что он об этом сам мне часто говорит. Разве это плохо?»

Конечно, мы можем поднять высоко над своей головой флаг феминизма и обдать холодным презрением женщин, живущих по правилам, устанавливаемым мужчинами, а можем просто порадоваться, что мы живем не в Америке 50-х и можем себе позволить вообще не встречать мужа с работы. Не готовить ужин, а купить сосисок и пельменей и уставшим голосом попросить сварить их. Говорить ему все что вздумается и когда придет в голову, хоть среди ночи, чтобы вдруг не забыть. Носить дома спортивные штаны и старые футболки. Занимать диван первой и томно просить чай с пирожными, даже если их в данный момент в холодильнике нет.

Просить купить тампоны по дороге. Отлучать от тела за любую провинность, таскать с собой по магазинам вместе с тележкой или вместо. Сажать мужа на диету с собой за компанию. Оставаться ночевать у подружки, не давая её телефон, проверять его почтовый ящик, «случайно» перепутав со своим. Забегать к нему на работу среди дня за поцелуем, просить отвезти маму на дачу в разгар футбольного сезона, забрать её с дачи во время полуфинала. Ничего не понимать в компьютерах, но уверенно пользоваться им и рассчитывать на его помощь всегда. И, в конце концов, мы можем вообще не выходить замуж, не отказывая себе при этом в сексе и детях. И нас за это, или несмотря на это, ЛЮБЯТ и замуж берут!

Сегодня женщина может быть как угодно свободной, прогрессивной, образованной и успешной, а мужчина все равно будет хотеть, чтобы его жена была ну хоть чуть-чуть такой вот... «степфордской». Всегда.
Суббота, 25 Августа 2007 г.
22:42 Ваш ребенок - ГОТ. Боротатый Боян....


1) Носит черную одежду
Я знал, что священники - готы.
2) Делает пирсинг или татуировки
Блин, значит мне в пирсинг-салоне ухо прокалывал гот??!
3) Носит пентаграмму или анк (символ древних египтян, используемый ими в сатанинских ритуалах)
Родители, не волнуйтесь! Может быть ваш сын в металлолом их несет, чтобы заработать... и купить себе черную одежду.
4) Носит рок-футболки.
Просто Поп и Шансон футболок не было на складе.
5) Слушает ГОТИЧЕСКИЕ группы, такие как Мэрлин Мэнсон, и прочую антисоциальную музыку.
Ну да, Мэрлин Мэнсон - это группа... квартет даже!!! Мэр на баранах, Лин на басухе фигачит, Мэн, как самый мэн, солирует, ну а Сон - ясное дело, спит.
6) "Зависает" с новыми подозрительными друзьями.
Зависать опасно! Веревка может порваться. Картина маслом: висит ваш сын-гот на елке, а рядом с ним пять подозрительных друзей болтаются.
7) Не проявляет интереса к церкви, молитвам, спорту.
Но в то же время бегает в черной одежде по утрам.
8) Принимает наркотики.
Скажи наркотикам и готам "нет"!
9) Убивает людей для забавы.
Нормальное времяпрепровождение такое. Хобби, так сказать.
Встречаются два гота:
-Дарова. Скока седня людей убил для забавы?
-Пицот, а ты?
-Симсод. Эх, скукота.
10) Гуляет по ночам и пьет кровь.
...но сначала убивает людей для забавы. Ночь - время готов. Ночью все аптеки меняют цвет креста с зеленого на красный и начинают продавать кровь литрами.
11) Смотрит кабельное телевидение.
ГОТ-ТВ.
Оставайтесь с нами и вы узнаете:
- как перекрасить синюю одежду в черную,
- у каких людей самая вкусная кровь,
и, наконец,
- КТО в черном ящике.
12) Жалуется на головные боли, скуку, тошноту.
Ну если вы заперли сына в четырех стенах, сняв все плакаты, забрав компьютер и все книги, то неудивительно, что у него трещит башня, его бянет блевать, и ему совершенно нечем заняться.
13) Стал скрытным.
Готы, делайте вид, что вы очень открыты и общительны. Тогда вас не примут за готов, и вы сможете убивать людей для забавы, а потом пить кровь.
14) Проводит большую часть времени в одиночестве.
Потому что убил и съел со скуки большинство друзей.
15) Плохо ведет себя в школе.
Вывод: не отдавайте сына в школу. Он там будет себя плохо вести и станет готом!
16) Забывает делать уроки, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя
Мля, такое правда бывает. Ладно, оставим)))
17) Слушает музыку на полной громкости, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя.
А возможно у его китайского плеера сломался регулятор громкости.
18) Пользуется компьютером или Интернетом
Верно. У нас уже давно все "готично" и "гламурно".
19) Читает научную фантастику или приключения.
Прально. Детективы, детективы надо читать!
20) Ведет злобные записи в личном дневнике (вы сможете найти его, если обыщете комнату ребенка).
Все ЖЖ-исты - готы.
21) У него появляются пароноидальные фантазии (много ГОТОВ обвиняют их родителей в шпионаже за ними).
"Аааа! Эти люди хотят, чтобы я убил их для забавы и выпил их кровь!!!"
22) Исследует опасные религии культа типа WICCA, SATANISM, ИНДУИЗМА и БУДДИЗМА.
Ну окей, ваш сын правда гот. Только отвалите.
23) Использует кровь Христианских младенцев, чтобы надписать pentagrams или другие символы на церквях и школах.
Идиот! Мелками цветными - куда дешевле.
24) Спит слишком много или слишком мало.
Или слишком средне.
25) Ест слишком много или слишком мало.
Козлы, не повторяйтесь. У меня шутки кончились.
26) Смотрит порнографию или иным образом проявляет интерес к сексу.
Иным образом проявляет интерес к сексу - это трахается что ли?
27) Является гомосексуалистом, bisexual, или "pansexual".
БИГОТ - а ведь звучит!
28) Курит.
Мля, я сын гота((( Я готеныш((
29) Разбрасывает по дому шприцы или другие подозрительные предметы.
-Мам, где мой шприиииииц? Пойду еще вколю Несквик!
30) Ест ГОТИЧЕСКУЮ еду, типа Макдональдса, шоколада, или овсяных хлопьев.
Готичная неделя в McDonalds - черный бигмак в подарок!
31) Говорит: «Я - ГОТ».
Гот, очень приятно. Очень приятно, Гот!
32) Носит значок с надписью «Я ГОТ».
Специально для клубной обстановки, где ничего не слышно. Чувак видит значок и понимает: с тобой можно покурить, можно посмотреть за компанию порнуху, съесть бигмак, а также поразбрасывать по дому шприцы или другие подозрительные предметы!
33) Ходит по подозрительным клубам и местам.
И днем и ночью ГОТ ученый все ходит по цепи кругом
34) Собирает чугунные котлы.
Новая акция! Собери двести чугунных котлов, привези к нам в офис и заработай бесплатную ГРЫЖУ!
35) Танцует под музыку.
Ну блин, если он танцует под стихи, то всяко не гот!
36) Ведет себя любым другим странным и пугающим образом.
Ага, нет ничего более пугающего, чем потанцевать!


зы: камменты не мои...

Current music: Deftones - My own summer
22:42 Готы...


Готов сразу определяешь среди толпы по обычной сурово-черной, или выделяющейся блестяще-кожаной одежде, чему-то необычному во взгляде, а также, относительно женщин-готов - по подчеркнуто-эротичесокому стилю Вамп в имидже и одежде. Готы - это прежде всего мировоззрение, которое базируется на определенных жизненных принципах и имеет свои ключевые элементы - каждодневный поиск красоты, концентрированая энергия эмоций. Основой жизненой философии, мировозрения и стиля жизни часто являются: Философско-мистические тексты разносторонней готической музыки (от "классической" готики - The Sisters of Mercy, Diary of Dreams, Deine Lakaien и мейнстрим-готики HIM и Rammstein т.д. до непризнаной в свое время готики Виктора Цоя и Кому Вниз). Черный цвет и имидж (у женщин - "тяжелая" косметика и общий стиль Вамп, у мужчин - стиль "ворон", часто - строгая "корпоративная" черная одежда), с помощью которого готы отличаются от остальных и по которому определяют своих в толпе. Литература на стыке первичных ужасов, экзистенциализма и "последней романтики", которая дает силу к мышлению и возможность понять себя и свои инстинкты (от Лотреамонта, Стокера и Бодлера до Ремарка и Орруэла, Камю, Сартр, етс). Кино, которое заставляет содрогнуться и подумать (от немых монстров Носферату и эпохи Метрополиса до непонятости Линча, Тарковского, Кубрика, Мурнау, Кроненберга etc: "Ворон", "Голод", "Соляриус", "Одиссея 2001", "Потерянное шоссе". Арт, фото и остальные жанры, которые не дают спокойно быть потребителем. И ТО, ЧТО КАЖДЫЙ ВИДИТ В ГОТИКЕ. Потому что у каждого гота свои определения гота и готики. И каждый является готом по-своему. В этом и есть один из ключевых элементов готики.

"Готика" (gothic) - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают стиль жизни, мироощущение и жизненую философию, целый комплекс направлений искуства (музыка, арт, литература, кино, фото, архитектура, етс.) составляющих - вместе, разумеется, со своими носителями, готами, так называемую - "готическую субкультуру".

Готы - люди а) относящие себя к готической субкультуре и б) исповедующие в какой-то степени готический стиль жизни - в) специфическое "черное", ироническо-философское отношение к окружающему миру и жизни, г) любовь к готической музыке и/или литературе, арту, етс, д) ношение тотально черной одежды + серебра и создание специфического "готик" и "вамп" имиджа как у женщин так иногда и у мужчин. Готы - Те, кто испытал эмоциональную боль и понял, что боль может давать силу

взято отсудова...


ссылки по теме:
Полное прохождение про готов с картинками... - Ах, готы…на руках колготы

КАК ТАНЦЕВАТЬ ГОТИКУ


поржать в тему:
<Яххи> Группа готов выкупила сектр на концерт Кадышевой, т.е. получилось, что зал на 1/5 был ЧЁРНЫМ.
<Яххи> готы сидели молча и жрали поп-корн
<Яххи> в итоге даже хороводы на сцене начали сбиваться с ритма
bash.org.ru

PS: Оказывается, мы живем среди готов. Ереван - город-колыбель готов...
Вот так вот...


Current music: Blonde Redhead - Misery Is A Butterfly
Закрыть