Скитания по жизни
Tamit
дневник заведен 22-08-2003
постоянные читатели [63]
acTpo, AlisaA, Amore, Chaotic Evil, circles, Coooooper, Draggs Connor, Elven Skyer, eroticplanet, Eternity(ToSA), EXotiCA, Gekata, inspector, KBH, Kei-chan, Kyte Reverswill, Mei Harkonnen, nette Nixe, novia, Petty, Ptenchik, pyro5, Rajana Mort, RedLine Graphics, Schastie, Seele, Shoto, Strannik-ex, Suzy, Sver, TimeLine Flash, Timeo, tishina, Tre-ne-ne, Tyler, vitalka, When I was mad, WіnteR, Аланка, Алиса в стране чудес, Бел, Букля_, Гостьяизнастоящего, Дерион, Джей, Инквизитор, Калигула, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Косильщик лужаек, Котенок, Неграненый алмаз, неспособие, ПАРАД УРОДОВ, Скляревский Андрей, Старший кладовщик, стикер, Тигрра, Фай Родис, Эль, Энили, Эрис Стенфорд, Юльчатай
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [34]
общение, дизайн, фантастика, древний Египет, лето, тишина, Сальвадор Дали, философия, творчество, непознанное, шоколад =)))
антиресы [10]
Вторник, 25 Октября 2011 г.
00:34 Свинья грязи везде найдет )
Испытательный срок на новой работе закончился. Пока меня никто не гонит... Я в кои-то веки с удовольствием хожу на работу. Однако, без геморроя я конечно же обойтись не могла: продолжаю работать дизайнером на предыдущего работодателя. В результате получается: Влада отработала 2 дня по 12 часов, на третий день ее будят в 9 утра и вопят "ПРИЕЗЖАЙ, У НАС ТУТ ГОРИТ!!!!"... Я не то что не в состоянии тушить, что бы у них там не горело, я с кровати-то без предварительной пятичасовой моральной подготовки встать не могу. Вообщем что-то как-то начало меня это напрягать.. А денег-то хочется... Вот так от жадности и загоняю себя до смерти.) Так и напишите на памятнике. )
Среда, 16 Марта 2011 г.
23:37
А на работе творится какая-то жесть...
Пришла к нам новенькая девушка три месяца назад, а недавно сообщила, что беременна... да и срок как раз месяца три... Ну что делать, случается. Знала она раньше или не знала, науке это неизвестно... НО! Шефиня восприняла данный факт как личное оскорбление, что ее наглейшим образом обманули и подставили... Короче, на сообщение о беременности она отреагировала долгой матерной тирадой... теперь они не разговаривают... а шефиня пытается строить девчонке всяческие подлянки...
Я и начальницу в чем-то понимаю, но девчонку все же жальче...
В свете последних событий операционистам, обслуживающим юридических лиц, срочно пришлось учиться обслуживать также и физических... Ура, товарищи! Мы теперь многостаночники! Больше работы за ту же зарплату! Нам денег не надо - работу давай! Вперед, стахановцы! Айда пятилетку за три года! Пипец вообщем.. осталось только веник к заднице привязать, чтобы мести, пока носишься...
Вторник, 11 Мая 2010 г.
20:21
Так шикарно провела выходные, что от работы хочется бежать подальше... посему снова бьюсь головой об стену то ли для того чтобы что-то придумать интересное, то ли от безысходности.
Макет на торговый центр не приняли... начинаем по-новой... не понравилось, что из их гов... не очень хорошего логотипа попыталась нехитрыми манипулящиями сделать что-то такое, на что без слез можно смотреть. То есть добавила обводку, незаметно порезала на кусочки, добавила тиснение и тень... В результате получила за это по полной программе... ибо они, видите ли, утверждают товарный знак без обводки и без тиснения, а я тут взяла и что-то совсем новое, незарегистрированное им нарисовала, злыдня такая... вообщем бред сивой кобылы, однако переспорить мне заказчика не удалось, посему пусть получает ту же говняшку, мне не жалко.
Кроме того, два вечера подряд рыла интернет в поисках каких-нибудь подходящих клипартов с счастливыми отоваренными людьми... ХА! Заказчик выразил опасения, что автор может предъявить права на авторство (простите за тафтологию) и затаскать нас по судам... а затем добавил "я тут набрал в "Яндексе" "покупки, магазины" и мне столько хороших картинок высветилось, поищи лучше там... Разницы между клипартом и АВТОРСКИМИ фотками из "Яндекса" мы, конечно же, не понимаем.
Вообщем я попала в какую-то западню...
Четверг, 22 Апреля 2010 г.
19:51
Некоторые люди не могут жить, не оскорбляя других... или не могут работать, не заимев козла отпущения, которого будут возить мордой об стол по поводу и без... в том числе и приписывая ему качества, которых это бедное животное отродясь не имело. Но самое-то забавное, что в эту игру со временем охотно вступают и остальные члены коллектива. Ведь это пипец как забавно, при условии что козлом является кто-то другой. А что такого, они же шутят! Они, млять, такие шутники, что скоро уписаются на рабочих местах просто!

Как вы поняли, козлом являюсь я... Короче, достало меня все это!

Как всегда "везет" с начальством...

Вспоминаются школьные годы...
Четверг, 25 Февраля 2010 г.
20:54
Упала в пучину творческого кризиса.... Ууууух... в голове пусто и ветер свищет...
Либо выдохлась, либо потеряла навык... есть еще третий вариант - достало делать одно и то же! Писать одни и те же слова с одними и теми же картинками, только под разными углами! Хочется какого-то творческого полета... а нет его... есть только ...вклады, монеты, банковские ячейки и бу-бу-бу...фу!
Где эти идеи искать, а? по каким закоулкам сознания они прячутся?
Понедельник, 7 Декабря 2009 г.
21:30
Я так разочаровалась сегодня в наших ребятах...
Все выходные бегала по магазинам, в субботу затаскала Каш донедьзя по МЕГЕ, в воскресенье - матушку по "НАШему" гипермаркету.
С утра еле дотащила огромные пакеты с елочными прибамбасами и саму елку до работы в переполненном общественном транспорте. Удивительно, что мне ничего не переломали там... хотя два раза проезжала свою станцию ибо не могла выйти из вагона метро...
И вот, после таких героических усилий ребятки наши свалили на меня работу, а сами пошли наряжать елку... меня подождать или хотя бы позвать никак нельзя было. Да, конечно, Влада нам нужна только как ишак. Притащила и сиди, работай, а остальные пошли развлекаться.
Что-то я такого рвения не видела, когда решали, кто в магазин пойдет, никто не предлагал помощи. Наоборот, когда я предложила хотя бы позвонить и посоветоваться, сказали, что в субботу они будут спать, а в воскресенье, простите, срать и не до того им вообщем. И даже когда я сказала сегодня по телефону, что мне тяжело это будет донести, также, никто не проявил особого рвения, чтобы хотя бы предложить помощь. Хотя бы пройти 5 шагов и у метро встретить. Может быть я еще и отказалась бы, но не предложили ведь! А тут сиди, блин, работай! Купила, дотащила и дальше не участвуешь...
Вообщем относится надо по-человечески, а не потребительски! Какие же хамы! Боже! Как же мерзко на душе!
Стало так противно, что я скорей убежала оттуда в Центральное...
И видели же, что я сижу злая и обиженная... и понимали, наверное, почему, тем более что двоим я озвучила свое недовольство... так ни одна зараза не подошла! Никто ничего не сказал! Как так и надо! ФУ! Какой эгоизм! УЖАС!
Пытаюсь хоть как-то оправдать свой коллектив и не нахожу оправданий... совершенно! Ставлю себя на место некоторых и понимаю прекрасно, что сама бы НИКОГДА ТАК не поступила! И других еще отругала бы за такие финты ушами!
Я не знаю, что буду делать дальше, как общаться. Скорее всего переболею и буду вести себя как всегда. Но отношение мое очень сильно поменялось к этим людям... СЕГОДНЯ у них еще был шанс что-то исправить, но время вышло и никто не чухнулся...
Всем желающим я завтра объясню подробно, что, почему и как, понравится им это или нет. Только вот желающих не найдется, увы.
Что ж, живите дальше как умеете, дорогие мои...

Состояние: злое
Вторник, 1 Декабря 2009 г.
15:22
Почему-то не могут понять, что когда я в Центральном, я - не операционист, а дизайнер и никакие клиенты банка меня не волнуют! Только что около лифта начальник ООС хотел отдать мне документы по одному из моих мясницких клиентов.
Попросила передать через курьера на Мясницкую, завтра посмотрю, пусть для меня это будет сюрпризом.)
Пятница, 27 Ноября 2009 г.
15:53 и снова о работе
Знаете, меня это заколебало. Как я просила и умоляла в свое время не отправлять меня на Мясницкую! Сколько доводов я приводила! Как сопротивлялась. И чего? И все равно отправили без сожалений.
Прошло 8 месяцев...
Я привыкла к месту, к работе, к коллективу, даже с шефиней почти не ругаюсь...
И вот меня ставят перед фактом: в самое ближайшее время, возможно даже до НГ я снова перевожусь в центральное в качестве того же операциониста-дизайнера.
Отчаянно сопротивляюсь - лучше буду мотаться туда-сюда, чем утопнуть в этом болоте-центральном
Вот только дали понять, что от моего мнения мало что зависит в этой жизни. (
Понедельник, 21 Сентября 2009 г.
22:23 Все те же все там же.
Много дней назад я писала о том, что нашей шефини с нами скоро не будет. И что же? Как говорится, а воз и ныне там... ну да Бог с ней, она только шевелиться начала и немного помогать нам.
Так недавно я умудрилась с ней так поссориться, что она вопила как резанная "либо я либо она!!!"
Причем из-за чего... Сказать смешно вообще.
Короче дело было так.
читать подробнее Хорошо что мы не побили тогда друг друга. =)))
Понедельник, 17 Августа 2009 г.
21:27
Да, у нас тут была недавно фотосессия:
1) общий вид отделения с моими страшными плакатами
2) моя сонная, но чрезвычайно довольная морда)


Понедельник, 6 Июля 2009 г.
19:55
А кстати, наше отделение - это вообще кусок прикола. Сначала в декрет ушла начальница, потом, в конце апреля, как я уже писала, ушла операционистка, еще одну перебросили в другое отделение начальником, но она тоже скоро уходит в декрет, а в конце июля у нее свадьба с нашим операционистом, в настоящее время операционистка по физикам ушла в отпуск и выходит замуж, а в конце августа еще одна ответственная по юрикам уходит в декрет.))) Из центрального уже интересуются, чем мы там вообще занимаемся на Мясницкой. )) Вот такая у нас бурная жизнь идет.))) С августа по октябрь из 5 операционистов по юрикам будут работать только трое... и я догадываюсь, на кого скинут клиентов очередной молодой мамочки.))) Вообщем соскучиться не успеем! )
Вторник, 21 Апреля 2009 г.
22:02
Вот уже второй день я являюсь работником "3 в 1"... С утра работаю операционистом, в четыре часа еду курьером в центральное, ибо наш курьер захворал, а тут меня ловят (какими бы окольными путями я не ходила по кабинетам) и дают задание по дизайну...

Итак:
8-30 - 16-00 - Операционист
16-00 - 17-30 - Курьер
17-30 - пока не засну - Дизайнер
___________________________
Итого: Усталость - 100%, Прибавка к зарплате - 0% + штрафы за ошибки...

Еще немного и я свихнусь, честное слово!!!
Четверг, 16 Апреля 2009 г.
21:56 Снова о работе
Нда, с работой какой-то кавардак... более или менее начинаю въезжать в процесс, но пока все очень сумбурно... главным образом из-за того, что мне даже не дали куратора. То есть девочки (и один мальчик) - операционисты, когда выдается минутка, что-то быстро и путанно мне показывают-рассказывают... после этого считают свою миссию выполненной, и не выясняют понятно мне или нет. Когда же начинаю задавать вопросы, отвечают мне сквозь зубы... чувствую себя полнейшим дерьмом. К тому же не редки ситуации, когда одна думает, что мне другая уже это объяснила, а когда я по незнанию не сделала чего-то вовремя, начинают ругаться все. Плюс ко всему у нас есть девушка, проработавшая год, но так же не въезжающая в некоторые операции, так меня с ней путают. Ей что-то объяснили, меня просят сделать, а когда я спрашиваю "а как, собственно?" начинают вопить что уже сто раз мне это рассказывали... начинаю потихоньку сжиматься в комок...
Еще забавно то, что все отделение почему-то решило, что я на каком- то особом положении, так как постоянно мотаюсь в головной офис и многих там знаю... то есть в их понимании я кому-то из больших людей прихожусь либо родственницей либо любовницей... а к таким людям понятно как относятся... перешептывания, обсуждения, подкалывания, маленькие подлости. Я злюсь, расстраиваюсь, занимаюсь самообучением (при этом некоторые вещи относительно своей работы уточняю у клиентов-ПОЗОР), но молчу.. Дурацкий мой характер... Есть конечно какие-то положительные стороны, есть... но в общем состояние очень подавленное и запутанное...
Вторник, 31 Марта 2009 г.
19:51
Но бывают и приколы типа:
"мы не можем переизбрать ген. директора, потому что он сейчас сидит в тюрьме"

и

"-я обязательно приеду в понедельник.
-а во сколько примерно Вы приедите, чтоб мне к этому времени все пдготовить?
- Знаете, я скажу честно, я приеду в четверг"

а также:

"-мы переезжаем в другой офис, нам надо в связи с этим переоформлять документы?
- Да, конечно. Когда переедите, привезите копию договора аренды.
-Нового?
-Ну да, для подтверждения местонахождения.
-Вообще-то мы переезжаем в никуда... что вам в связи с этим привезти?
- ... Знаете... сделаем вид, что я об этом не знаю, хорошо?." )))

Да, вчера еще я сама повела себя непрофессионально... С фотографии из паспорта ген. директора одной из фирм на меня глядели такие несчастные глаза, что я еле удержалась, чтоб не расхохотаться... надеюсь, что он этого не заметил...
Понедельник, 2 Марта 2009 г.
15:12
"А вы раньше чертили нам пожарные схемы, распечатывали на цифре в двух экземплярах и ламинировали за 50 рублей".

Сказочник! Отправила разбираться с начальством, а хотелось послать в эротическое путешествие. Бесит! Кризис кризисом, но чужой труд так не ценить - хамство! Можно подумать, что это из его кармана деньги! Пусть идут в другое место, вместо моих 700р. выложат 1200р. как минимум. Зла не хватает на этого пожарника, чесслово! Я не говорю уже о том, что недавно за бесплатно давала ему уроки CorelDraw... так нет, мало ему, книжку еще хотел на халяву выпросить. Тьфу! Мерзко...

Спокойствие, только спокойствие...
В среду меня уже тут не будет.)

Состояние: злое
Понедельник, 16 Февраля 2009 г.
15:15
Почему-то зарплату меньше дали... хм... а, к черту! Сегодня видимо день такой... хорошо, что вообще дали... а то сначала вообще забыли.
Четверг, 12 Февраля 2009 г.
13:05
Ну вот и пришел час расплаты. Выдвинули ультиматум. Либо я иду работать в доп. офис бухгалтером-контролером с 9 до 18-00, либо отправляюсь на улицу ... ходить по метро аля "Поможите люди добрые, кто чем может!". А с дизайнерской работой вообще интересно... Как только им что-то понадобится, я буду мотаться обратно в Центальный офис на "Ленинский пр-т" ... после 18-00... за доп. плату разумеется... по крайней мере сейчас это так обговаривается. Ответ я должна дать завтра. Я в смятении... Покидать насиженное место и людей, к которым я за 6 лет уже привыкла, ради работы, которую, возможно, не потяну... жутковато. Однако выбора особого нет. С одной стороны это очень выгодное для меня предложение... а с другой... хм... я же говорю... страшно. Боюсь перемен, наверное... однако набралась бы храбрости и рискнула - где наша не пропадала, но возникает другая проблема: не знаю как матушка отреагирует. Надо будет изрядно напиться сегодня перед разговором с ней ))))... Что будет? Ладно, поживем - увидим. Перемены - это в любом случае лучше, чем застойное болото.)

Состояние: потрясывает
Четверг, 5 Февраля 2009 г.
20:09 Работаем за шоколадки... в феврале - скидки!))))
Замучили меня сегодня... только сбежала от архивной работы часика в 3, спряталась за своим родненьким рабочим компом, желая побездельничать, ко мне прицепилась девчонка из отдела со слезной просьбой обработать одну (!) фотографию... к 7 часам вечера было обработано 7 фотографий, мозг мой спекся к чертовой матери, к тому же не отпускали даже покурить и, простите, в туалет! Но за сей непосильный труд пообещали шоколадку... какая тут шоколадка! Тут на два свадебных торта работы было!!! )))) Но вообще с ее фотками интересно работать... как-то волшебно они на меня действуют, сразу столько идей появляется... только жаль, что приходится обрабатывать на тяп-ляп с кучей помарок. (
Но получилось красиво, конечно:






Среда, 4 Февраля 2009 г.
23:18 игры разума
Тааак... еще месяца нет как я вкалываю в архиве, да еще и отлынивать умудряюсь , а уже начинается нечто типа профессиональной болезни. Если перед моими глазами вне работы появляется какая-нибудь реклама, я улавливаю только название компании и начинаю судорожно вспоминать, где лежит эта папочка в нашем архиве, видела ли я ее, где она может теоретически находиться если в архиве ее нет, есть ли какие-то документы по этому делу и прочее, прочее, прочее. Пипец подкрался незаметно.

Состояние: есть над чем задуматься
Четверг, 29 Января 2009 г.
12:39 Открытие уникальных способностей
Благодаря каторге в архиве, я неожиданно обнаружила у себя какую-то фантастическую память.
Вторник:
1 - Нужно срочно найти дело по такой-то фирме, только что звонили, просили как можно скорее.
2 - А есть хотя бы номер счета или какая-нибудь еще информация кроме названия, а то мы сто лет искать будем, прога виснет.
1 - Нет, больше ничего нет, попробуйте так найти.
Скромная я, порывшись в своей кипе бумажек - Впринципе я могу сказать вам номер счета, у меня тут документы на эту фирму есть. Надо?
1 и 2 - Да что ж ты молчишь-то?!! Давай конечно!

А я не молчу, я поджидаю удобный момент. )))

Вчера
А, обращаясь к Л - найди дело по такой-то компании, наверное оно где-то в этом завале...
Выскочка-я - Нет, его тут нет, оно на первом этаже, второй шкаф, самая нижняя куча, правая стопка, третья папка сверху. )))))
***Пауза***
А, обращаясь ко мне: А такая-то компания тебе не встречалась?
Я - Встречалась, она здесь в третьей куче, ближе к низу, только счет закрыт уже в 2007 г. )))

Забавно, ведь я постоянно забываю дни рождения, другие знаменательные даты, номера телефонов и пр. Хотя... иногда складывается впечатление, что у меня не голова, а свалка: забываю то, что важно, а всякие ненужные мелочи и бесполезную информацию запоминаю на раз-два, при этом ее настолько много, что она не помещается и периодически выливается на друзей и знакомых бурным потоком.))) Цитируя нашего бывшего печатника "Задаешь вопрос, а вместо "да" или "нет", получаешь историю, и не одну". А нечего дурацкие вопросы задавать, сами виноваты! ))). Для борьбы нужно по-другому расставить приоритеты и воспринимать серьезную, нужную информацию как ерунду... тогда, наверное, будет запоминаться. )))

Ну а еще одно открытие: я не представляла, что ноги могут болеть до такой степени, что хочется их отгрызть нафиг! ) Но в целом, мне даже начинает нравиться. ) Развлекаюсь тем периодически, что разглядываю ксерокопии паспортов... радостно, что в моем еще не самая дебильная фотка, бывает гораздо-гораздо-гораздо страшнее. )))

Состояние: сам себя не позвалишь-никто не похвалит
Закрыть