Четверг, 7 Августа 2014 г.
20:09 Что такое права человека?
Опрос в центре Питера. Большинство респондентов не могут сформулировать хоть какое-нибудь определение понятия "права человека", а также затрудняются перечислить свои основные права. Кто-то отвечает, что "не разбирается в политике" (как будто права человека - это только политика) или говорит, что "плохо учил обществознание" (как будто права человека - это только теоретический параграф из учебника).
М-да...

видео 1 и 2
Понедельник, 21 Октября 2013 г.
20:18 Книга
"Как узнать, что ваша кошка собирается вас убить?"
Пятница, 18 Октября 2013 г.
19:20
Вернулся джо! Слава те Господи, а то я уж волноваться начала))))
Суббота, 29 Июня 2013 г.
13:18 =)
Фото из мегамаркета Ашан. Потрясающий способ раскладки товара: презервативы, тесты на беременность и (внезапно!) гематоген. Наверное, чтобы заесть горе =)
Понедельник, 27 Мая 2013 г.
19:07
Ходили с группой сегодня в Горки, смотрели "Великий Гэтсби" на английском языке. Фильм очень понравился, несмотря на мою патологическую антипатию к Ди Каприо. Сам Гэтсби чем-то напомнил мне Саида... кто о чём))

А возле Горок, оказывается, разбита очень милая клумба с белыми, жёлтыми и фиолетовыми (вот не знала, что бывают такие!) тюльпанами, а чуть поодаль имеется маленькая ветряная мельница. Привет из Голландии, короче =)

Фото, как всегда, на телефон.

А завтра я сдаю последний экзамен в этой сессии.


Вторник, 8 Января 2013 г.
21:18 С завтрашнего дня снова актуально =/
Воскресенье, 30 Декабря 2012 г.
20:33 С Новым годом!
С наступающим праздником всех, кто ещё на меня подписан =)
Пусть 2013 сбудет ваши несбывшиеся мЕчты, принесёт счастьЁ и любоФ!

Даря - смелости
Ren - уверенности и спокойствия
Эль - больше свободного времени
Повелитель Мух - путешествий
Тарзанка - вдохновенного настроения
Глупый скворец - свободы

*написала и поняла, что я вам пожелала как раз то, что могла бы пожелать самой себе, забавно*
Воскресенье, 4 Ноября 2012 г.
17:54 Хэллоуин
Уже второй раз мы отмечаем сей мифическо-мистический праздник дома. В этом году моя фантазёрка напридумывала ещё больше, чем в прошлом =) было очень весело!










Вторник, 28 Августа 2012 г.
20:14
Суббота, 11 Августа 2012 г.
12:02 Кукольный дом
Пятница, 3 Августа 2012 г.
21:27 Салют
День железнодорожника, и у нас на стадионе забабахали салют. Мы с Лизой смотрели из окна: так близко, долго и... громко! Бедные птицы разлетаются в ужасе, у окрестных машин срабатывает сигнализация.

Давно не помню такого продолжительного салюта и такого... м-м-м... разнообразного. Наверное, в ожидании конца света они решили опустошить свои запасы, ха-ха.
Вторник, 26 Июня 2012 г.
15:42 Странное место
Во вчерашней нашей прогулке по закоулкам набрели на странное (страшное?) нечто. И хотя Лиза считает, что "у человека, который подобным образом "оформляет" свой подъезд, тараканы в голове дружно отплясывают канкан", мне это место даже как-то понравилось.

1.

+20
Среда, 18 Апреля 2012 г.
14:07
8 экзаменов за 10 дней - госы отдыхают!
Но сессия сдана, даже не верится.
Не хочу завтра на работу

Состояние души круче только яйца(с)
Вторник, 10 Апреля 2012 г.
20:28
Два дня и в них четыре пары нового предмета (лекции на английском), на третий день - экзамен из 16 вопросов. Это не прикол, это реальность
А завтра у меня 16 вопросов, только на русском - другой экзамен)
а в субботу экзамен по латыни с 77 изречениями наизусть (когда бы я ещё такое учить стала, правда?^^) и грамматикой (к счастью, не всей^^)
а, ну ещё мне к завтра реферат надо доделать, но это уже так, мелочи)))

Состояние души близкоистерическое))
Понедельник, 9 Апреля 2012 г.
20:49
Началась сессия у заочников!
Снова лекции до 7 вечера, экзамены по воскресеньям и это знакомое ощущение взрыва мозга почти после каждой пары!

OST Evanescence - Anywhere
Четверг, 5 Апреля 2012 г.
21:53 на память
Сушки и Симсы - наша новая семейная традиция
*они пришли на смену Салу и Малдеру*
21:50 весна!
Мне очень нравится гулять после работы с плеером и в обновках) искала долго куртку на весну, а и в итоге случайно купила чудесное пальтишко)) потом искала к нему шапку или берет - под цвет и под человеческую цену, тоже не могла ничего найти, пока Лиза не вспомнила, что у неё есть шапка и шарф такого же вкусно-шоколадного цвета, что мне и нужен. Так теперь и хожу - в новом пальто и в Лизиной шапке, а вокруг шеи - её же шарф)) Забавно, что у меня и ботинки такие же, коричневые-шоколадные))
Вот, даже несмотря на отсутствие "аристократической худобы и бледности", я чувствую, что именно так и хотела выглядеть, хотя прежде о том даже не догадывалась.
Среда, 28 Марта 2012 г.
16:15
Второй раз за месяц посетила семинар для учителей английского - из тех, что проводятся англоязычными методистами, представляющими какое-либо издательство. До каникул послушала чувака из Греции, чей английский был, к моему большому удовольствию, полностью понятен) Сегодня семинар вёл мужик-англичанин, его было понимать чуть сложнее - но тоже не сказать чтоб совсем трудно. Он начал с того, что рассказал о своём путешествии на поезде "ту Чельябинск" (ударение на И) "фром Уфа" (ударение на У, и звучит почти как НЛО, т.е UFO ^^), во время которого не понимал ни слова вокруг, испытывая смущение и даже страх)) так что, подытожил он, переходя к теме своего выступления, именно это чувствуют дети на уроке английского, когда плохо знают язык. И начал рассказывать о своих методах работы, представлять различные задания в учебниках и т.д.

Похоже, идёт к тому, что я буду ходить на такие мероприятия и впредь. Эти штуки вдохновляют, к тому же - отличная практика слушания "живой" речи носителя языка, а мне именно навыка восприятия на слух всегда не хватало.
Среда, 21 Марта 2012 г.
15:00
Счётчик сказал, что у меня 666 записей. Это будет 667-я!
Закрыть