Понедельник, 19 Декабря 2016 г.
14:50
тише... слабеет нить, что была так сильна.
душу свою отдаю дождю навсегда.
в каждой капле его - частица меня.
в ладони.. лови, не роняй.

(с)
Понедельник, 20 Августа 2012 г.
13:11 Пробило на старые песни Аврил
Let's talk this over
It's not like we're dead
Was it something I did?
Was it something you said?
Don't leave me hanging
In a city so dead
Held up so high
On such a breakable thread

You were all the things I thought I knew
And I thought we could be

You were everything, everything that I wanted
We were meant to be, supposed to be, but we lost it
All of our memories, so close to me, just fade away
All this time you were pretending
So much for my happy ending


Воскресенье, 19 Августа 2012 г.
17:28 Avril Lavigne - I'm With You
it's a damn cold night
trying to figure out this life
won't you take me by the hand
take me somewhere new?
don't know who you are
but I... I'm with you


Только сейчас поняла, что в этом клипе в аллегорической форме показана моя жизнь периода 17-19 лет. А человека, к которому я то есть Аврил в клипе идёт, так и не видно... он где-то далеко за кадром.

Суббота, 11 Августа 2012 г.
12:02 Кукольный дом
Четверг, 2 Августа 2012 г.
18:54
(c) я сорвал этот вереск лиловый.
осень кончилась - значит, в путь.
на земле нам не встретиться снова...
запах осени - вереск лиловый,
но я жду тебя, не забудь.
Суббота, 28 Июля 2012 г.
23:00
Я не хочу знать, о чём говорят мои дети. Потому что прекрасно помню, о чём я говорила в их возрасте.

Джоди Фостер

Четверг, 7 Июня 2012 г.
16:35
- Я не знал, что тётеньки носят кеды.
- Носят.
- Нет, не носят! Просто Вы дяденька! Просто волосы отрастили и сумку носите!
Четверг, 27 Октября 2011 г.
18:20
В связи с продолжающимся пересмотром "Секретных материалов" *которые я не смотрела года так с 2001*, хочу сказать следующее:
Малдер, я тебя люблю! С 11 лет и навсегда =)






Вторник, 25 Октября 2011 г.
20:41 Звуки музыки...
...нет, это не мюзикл. Это мелодия фортепиано, гаммы и пробные аккорды, вокальные распевки. Они доносятся из-за стены аудитории, из-за закрытой двери, проникают через все преграды, добираются до ушей. Иногда забавляют, иногда мешают слушать лекцию, иногда отвлекают от теста по иноязычной грамматике - или, наоборот, уносят мысли далеко, туда, где можно отдохнуть от текущей реальности.

...Запах цветущих яблонь. Ветки деревьев залезают в окно. Старое здание с деревянными оконными рамами, стоящее на боковой улочке маленького города. Бывшая мужская гимназия, впоследствии женская, ещё позднее - педагогическое училище с прилегающей к нему школой. Пианино в каждой аудитории, ноты в тоненькой книжечке советских времён. Звуки музыки из окон. Фортепианные гаммы и вокальные распевки, изредка - аккорды баяна и нестройный хор с чем-то русским народным - урок пения у пятиклашек. Дребезжащий звонок, сумка в руке, быстро по старым коридорам с высокими потолками, бегом по ступенькам. Старый жёлтый автобус катится по главной улице. Звуки музыки остаются позади...

Звуки музыки у меня тесно переплелись с учёбой - именно их мне не хватало в моих двух школах после переезда в Челябинск, отчасти из-за них было так уютно и привычно все 5 лет в колледже. Уроки и звук фортепиано за стеной, учебники и ноты, так много играющих-поющих вокруг. Я буду скучать...
Четверг, 29 Сентября 2011 г.
17:14
Если бы можно было - на работе быть тёткой лет... ну, например, 50ти, а лучше 60ти)
А приходя домой, снова превращаться в себя 24х лет... ^^
Я знала, что обычная средняя школа - это не гимназия, где была моя практика) но всё же) Устала я - от своей молодости-зелености... и от некоторых детей.
Понедельник, 19 Сентября 2011 г.
19:11 вещички.....
"Драчливая" собака с пластырями и шишкой на лбу. Весьма оригинальная =) Мне её подарили в классе на день рождения, и ей в этом году стукнуло по голове 13 лет =)

Милый тигрёнок, тоже подарок - но только от бабушки. Мне тогда было года 2 или 3... То есть тигрёнку уже перевалило за 20, большой мальчик =) Ухо у него немного пообкусано - угадайте, кем... ^^

Два брелка с девочками - одна явно анимешная, другая в близком стиле. Бывших анимешников не бывает... ^__^

Ёжик-оборотень =)) Откуда, не помню, но припоминаю, что она у меня очень давно, и пережила парочку переездов. Занятная игрушка.

Шкатулка с мишками, полумесяц с неизвестным иероглифом и китайский счастливый амулет. Мне очень дорог человек, который подарил все эти предметы... 6 лет назад. В подарках порой бывают интересные совпадения. Противоречивые надписи на шкатулке - forever friends и kiss me! - вполне описывают наши отношения... 6 лет тому назад.
_______________________
Меня трудно назвать человеком, помешанным на безделушках, но некоторые маленькие предметики вмещают в себя воспоминания, и оттого становятся дорогими. Вне зависимости от их "рыночной стоимости", разумеется.

OST Morcheeba - The Sea








Пятница, 8 Июля 2011 г.
16:59 мыло =)
Умывалась и вспомнила, как в детстве у меня было синее мыло в форме котёнка. Я обожала его и сильно расстроилась, когда оно вскоре "размылилось" и потеряло свою кошачью форму)
Вот бы сейчас такое мыло... =^..^=
Среда, 1 Июня 2011 г.
21:55
Первый день июня... В Челябинске - холодно, пасмурно и весь день не прекращается дождь. Так мокро и грязно, что даже не высунуть нос на улицу. Вот такое хреновое лето! (с) =)

P.S. А я вспомнила прошлогодний школьный лагерь и конкурс детских рисунков на асфальте.

OST Placebo - Where is my Mind? (The Pixies cover)




Понедельник, 30 Мая 2011 г.
11:19 майские деревья
Я всегда с нежностью вспоминаю тихий дворик перед зданием моей старой школы в Троицке. Здание позапрошлого века, окружённое яблоневыми и вишнёвыми деревьями, так красиво цветущими в мае, истончая свой неповторимый аромат.
Я всегда думала о том, что мне непременно хочется жить в доме, возле которого так же много цветущих деревьев. Чтобы сердце замирало от восторга всякий раз, когда подхожу к подъезду или выхожу из него.
И моя мечта исполнилась =)




Понедельник, 16 Мая 2011 г.
21:43 Мои удивления. Часть вторая.
1) Никогда не думала, что буду слушать группу Ляпис Трубецкой) Они у меня с каким-то трешем ассоциировались. Вот что значит - судить о музыке по нескольким популярным песням, впредь буду умней) Очень понравился альбом "Весёлые картинки", особенно песни Я верю, Дикий Койот, Зоопарк (кавер на Е.Летова), Священный огонь, Космонавты. Русский рок с примесью регги - здорово! =)

2) Никогда не думала, что в 24 года буду пересматривать "Сейлор Мун" с неменьшим удовольствием, чем в 13 =) Всё-таки это моя самая родная анимешка, была, есть и останется)))

Вот такие дела. А ещё скоро диплом защищать, а я нифига не чешусь, ня-ня-ня)))
Воскресенье, 3 Апреля 2011 г.
12:49 Акварель! ^.^
Канадзава Марико
http://mithikusa.ifdef.jp/



ещё подборка

OST Lene Marlin - Wish I Could
Закрыть