Фигня всяческая
ленивец ёж
дневник заведен 18-11-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Жуковский, Московская область, Россия
[17] 22-04-2024 13:21
[HIDDEN][/HIDDEN]

[Print]
ленивец ёж
[2] 15-04-2024 21:14
жЫзнь ежей

[Print]
ленивец ёж
Среда, 10 Января 2024 г.
12:34
тут консультировала знакомую как вести себя в суде... человек вообще никогда не сталкивался с этой системой и мандражирует, как бы не повести себя неприлично. поэтому объясняла всё до малейших деталей, как оно будет - как к суду обращаться, когда вставать, когда говорить... и вспомнилось мне моё первое заседание - подменяла секретаря судебного заседания (такой специальный человек, который протокол ведёт ). как на зло, это было довольно большое и массовое уголовное дело. подчитала УПК, опросила коллег-девочек-секретарей, что в какой момент говорить и делать... так как правила-правилами, но и внутреннего распорядка, привычного определённому судье, никто не отменял.
ну, подошло время процесса - проверила явку, загнала всех в зал, судье доложила. отправил он меня на своё место, ждать, когда суд выйдет (тогда ещё судья и два заседателя)... кабинет судьи выходит прямо в зал, дверь за спинами присутствующих. вижу судья вышел и направляется к кафедре. и надо же объявить, что он идёт и всех поднять в знак уважения (да-да, это даже в кодексах прописано, что при появлении суда все встают)... а я знать это знаю, но так вышло, что как происходит в реале - не сталкивалась... ну и рявкнула на весь зал, как в кино: "ВСТАТЬ! СУД ИДЁТ!" естественно, все подорвались, даже судья, вполне видимо вздрогнул... потом, после заседания, он сказал, что секретари обычно спокойно говорят что-то вроде "Прошу всех встать"... а тут он сам от неожиданности практически подскочил
вроде ничего не значащий эпизод... но для тех, кто первый раз идёт в заседание и боится/переживает - подумайте о том, что с той стороны трибуны тоже может быть новичок и точно так же боится вас



о! ещё судебное забавное:
нонеча в Арбитраже Московской области (может не только МО, но и других, но пока не проверяла) запретили проносить ножницы... любые, вплоть до малюсеньких маникюрных... причём охрана вежливо предлагает от них избавиться, но тут же говорит, что на хранение не принимает... и вот делай что хочешь!
лично мне охранница предложила оставить на внешнем уличном подоконнике окна, которое около этой самой охраны... нет, следить-охранять не подряжались просто пространство перед этим окном заставлено машинами и никто посторонний туда не полезет... разве что только положить/забрать запрещённые ножницы... ну пришлось сразу стало ясно, что я такая не одна
ну, нельзя так нельзя... видать, какой-то нехороший прецедент был... но дело в другом - я же в следующий раз опять забуду вынуть ножницы перед поездкой в суд! и опять придётся обшаривать сумку в поисках запрещёнки ...
+ меня теперь мучают два вопроса:
во-первых [строках своего письма] блин!, если я эти ножницы положу в металлическую коробочку - их же уже не будет видно на сканере... меня так пропустят?
я это проверю обязательно
во-вторых, вот маленькие, тоненькие ножнички у меня "изъяли" - это нельзя... но в сумке осталась складная отвёртка с десятком разнообразных жал... вот это, получается, можно?
Понедельник, 25 Сентября 2023 г.
17:53
вчера с ребёнком проходили олимпиаду по русскому... для 4 класса, т.е. 10 лет... да-да, вместе.
как закончили, ещё с полчаса руки тряслись и хотелось хоть кого-нибудь удавить...
нет, изначально, я сижу рядом, чтобы парень не отвлекался... но как оказалось - совсем не для этого...
нечестно скажете вы? а давайте я вам просто покажу пару заданий... всего пару, ага:

если бы не третий абзац, то я вообще бы не смогла определить - что от ребёнка хотят...


здесь задание мы срааазу поняли... но потом начали читать текст...

ну и, надо добавить, что оно же Олимпиада, а не домашнее задание - так что на время. да.
и нет - отказаться нельзя, оно добровольно принудительное.
и да - платформа с которой регишься, "сырая" - не всех пускает, не всем результаты запоминает и т.п.
ну, это для полноты ощущений, видимо.

но сегодня мироздание, видимо, решило, подкинуть мне чтива из раздела ироничного... и мне перепало вот это:
Среда, 23 Августа 2023 г.
12:00
отправила письмо судебным приставам... в нашем городе - в Жуковский то бишь...
EMS`ом, чтобы курьер побыстрее отнёс... обещали, максимум два дня.
не соврали - 16го отправила, 18го вручили...
Жуковский --> Мытищи --> Давыдкого --> Шарапово... вручено адресату в Видном.
Пятница, 24 Декабря 2021 г.
15:41
сижу ржу :
сохраняла файл, назвала... потом прочитала получившееся:
"Ёлочка - земля (уши) - хвост 25"
какая-то расчленёнка выходит

хотя... оно на самом деле расчленёнка полнейшая:
- состав собственности (согласно данных из реестра, ага): 1/2 доля +1/2 доля... и +1/4 доля
а вот так
- площади по выпискам ЕГРП: в 2016 году площадь почти 900 кв.м. с полезной площадью около 300 кв., в 2019 году она резко уменьшается до 250 кв.м., потом снова приближается к первоначальной, но чуток до неё не дотягивает сейчас в трёх разных выписках три разных площади заказали ещё три... для балансу и из любопытства (на самом деле, кто-то из реестра обещал нестыковку устранить.... и, даже, вроде как, устранил... поглядим )
- выкупается земля и здание. кусок земли прямоугольный... здание тоже... почти с пресловутыми "ушами" - два небольших прямоугольничка по бокам основного куска. земля под ними со своими кадастровыми номерами, но... в Росреестре они таки числятся как неучтённые... вот такие неучтённые уши, вышли... бесхозные.
- ну и вишенкой на торте - согласно карте, здание стоит не ровно, по границам привязанной к нему земли, а чууууточку наискосок - парой уголков вылезая за границы собственного участка.
вот как есть - расчленёнка!
Среда, 1 Декабря 2021 г.
11:32
чувствую себя Алисой в стране чудесатии... Пишу в Архитектуру вопрос по переадресации зданий:
".... дом 132, находящийся между домами 70А и 72....
... дом 132, находящийся рядом с домом 72А и за зданиями 72Б и 72Г..."
и надо сказать, что первый дом 132 и второй - это совсем разные здания

на самом деле, эта кроличья нора ещё глубже - по утверждению местной Администрации, на три с половиной километра улицы, 131ых и 132ых домов по десятку наберётся...

а поставщик прислал договор... в пдф`е (их договор, не наш)... и попросил переформатировать в doc... почему именно меня? а потому, что "у вас получается" сам учится не хочет.
Среда, 18 Августа 2021 г.
22:14
Чегой-то оборжалась сегодня от простенький ситуации
Подавали один тугамент в Роспотребнадзор (да-да, если кто не знал - я вышла на работу... в смысле, в офис вышла... об этом я тоже хочу рассказать, отдельно - про сбычу мечт надо только перевод сделать... с матерного )
подавали, как это нынче модно - электронно, через госуслуги... как водится, не с первого раза, с бубном и ё@твоюмать. Подали, ведомство приняло и даже рег.номер дали... Но адреса вместо двух внесли тока один ехать на другой конец области никому не хочецца, поэтому решила взять штурмом телефон. Роспотребнадзор МосОбласти прекрасен в своей незамутнённости - по номеру "горячей линии" трубку просто не берут. Вообще. Совсем. Судя по звуку, под конец сбрасывает на факс. По линии "помощи потребителям" - тоже не берут. Три дня экспериментировала, ага. Вот как-то так. Тем не менее, в статистике звонков, у них, за июнь, числится почти три тыщщи решённых вопросов значит способ есть. и я даже, теперь, его знаю берете, звоните на федеральную гор.линию и честно сообщаете, что в регионе не берут трубку. Там "удивляются" (а действительно! как же так?!), но дают другой номер телефона... вы туда звоните ещё сутки, там тоже никто не ответит ещё раз звоните федералам и сообщаете, что третий номер тоже не алё тогда честные федералы попытаются перевести на филиал в вашем субъекте... переведут даже... Там традиционно не возьмут трубку и вы, звоните им уже как старым знакомым сердобольные сотрудники попытаются решить ваш вопрос... и будут долго-долго переключать вас со специалиста на специалиста... музыки услушаетесь после чего вам сообщат, что никто не может решить ваш вопрос. И решатся применить последнее средство - возьмут ваш номер телефона, описание проблемы и пообещают перезвонить. Что характерно - перезвонят. Честно. Опять погоняют по специалистам, но проблему решат !
А теперь история :
Три с половиной дня меня переключали и я слушала музычку в телефоне... в очередной раз переключили, проблему описала, услышала очередное вежливое: "сейчас переключу на специалиста по..." и следом из трубки оглушающий вопль: "НАТАШ!!! ВОЗЬМИ ТРУБКУУуууу!!!!"
это было настолько неожиданно, что мы с коллегой ржали ещё полдня
Вот рассказала - и совсем не смешно, но нам-то было оооочень весело
Да! А Наташа таки вопрос решила за минуту примерно.. вместе с объяснениями
Четверг, 25 Февраля 2016 г.
01:00
тут прочитала у LA3AP`я и вспомнила своё недавнее:
с месяц назад смотрела вакансии на удалённый доступ. одна была ну оооочень заманчивая понимаю, что такие деньги фрилансеру никто не предложит, но интересно жеж! отправила резюме и не поверите - пришёл ответ... с какого-то тёткинского адреса по имени Татьяна Петрова (а по сути телефонный номер с мейловским хвостом ), но писмьмо начиналось: "Милый дедушка Константин Макарыч Меня зовут Дмитрий Владимирович, я являюсь генеральным директором..."
в письме рассказывалось, что условия не такие завлекательные, как в объявлении, но вполне себе реальные для подобной вакансии и вообще подходящие... а в привесок к письму прилагалось тестовое задание. задание тоже оказалось вполне себе адекватным на знание базовых основ практики профессии... в общем всё бы ничего, но т.к. условия разнились с описанными в вакансии, ну и ваще надо знать на что подписываешься, я таки отправила ответное послание примерно такого содержания:
"перед тем как "брать на себя труд" по выполнению задания, хотелось бы выяснить несколько вопросов:
- каким образом оформляются взаимоотношения с успешныи кандидатами?
- где и как можно увидеть хотя бы примерные нормативы расценок на задания?
"
(сразу скажу - никто мне на него не ответил )
но круче была рассылка от одного из адресатов под именем Дарк, которому, также пришло это задание (видать ответ отсылал посредством кнопки "ответить всем" ):
" Выполнение задания, пусть хоть и тестовое - труд.
"Любой труд должен быть оплачен" (статья 37 Конституция)
"Любой труд должен быть справедливо оплачен" (И.В. Сталин)
"
господа, я просто плакала от умиления над этим письмом
но до сих пор у меня свербит вопрос - а когда сей гражданин приходит устраиваться на постоянную работу, он по какой таксе берёт за собеседование?
Четверг, 9 Апреля 2015 г.
01:41
ну что ж... считайте, я поверила, что в стране кризис.

читать подробнее
Четверг, 29 Января 2015 г.
14:35
с начала года зверски чешется правая ладонь... вот дня не проходит, чтобы не зачесалась и сильно достаточно (нет, не чесотка и не экзема )... ну, думаю, не иначе, как чемодан с мильёнами найду... уже и кошель приготовила таки нет! на меня грозит свалится самая обычная работа дома, но на регулярной основе... не то, чтобы за большие деньги, но тем не менее...
но вот блин! что за судьба - рассчитываешь на халявный чемодан купюр, а тебе папка с документами на проверку

*******

ёлку в этом году придется разбирать раньше привычного срока во-первых, есть риск, что мальчик окончательно оторвет нижние ветки (ну и лезет все выше и выше ). а во-вторых, накрылись обе гирлянды... такого еще не бывало, чтоб в процессе праздничного стояния ёлка оказывалась без огоньков вот перед наряженем обнаружить, что ни одна гирлянда не работает - это запросто... в этом году сама повредила гирлянду, когда разматывала... срочно купили три хлипеньких, намотали две (третья в запасе) и ёлка благополучно простояла все праздничные дни и еще с недельку-полторы... потом не включилась верхушка а еще через пару-тройку дней нижняя гирлянда, при включении, засветилась только красными и желтыми огоньками, помигала ка аварийка на прощание и тоже вырубилась окончательно... теперь ёлка напоминает мне пластиковй муляж праздника вощем надо срочно разбирать, пока она мне вообще всякое настроение не убила... обидно
Пятница, 15 Ноября 2013 г.
22:25
стоило вчера в ночи порадоваться, что домучила заключение по регистрируему товарному знаку, как вчера же днем мне позвонило мое непосредственное начальство и радостно сообщло, что мы будем регистрировать новый логотип вот просто блииин



а ваще-та, что-то в моей жизни не так... у меня шестимесячный деть, сама я дома в декрете и весьма этим довольна.. в силу возраста, у нас считай каждый день что-то новенькое или забавненькое (и нет, я не про взрослых родственников хотя.. почему же это "нет" ), но я второй день подряд пишу про работу
Четверг, 14 Ноября 2013 г.
04:08
ЙесЙесЙесЙесЙесЙесЙес!
я сделала это!
15 листов 10ым и 11ым шрифтом - обоснование различимости нашего товарного знака с еще 11ю, которые Роспатент посчитал схожими с нашим...
теперь осталось его выверить и сделать еще одно такое же, но по черно-белому варианту... ну, т.е. адатировать имеющееся обоснование к другому цвету

Суббота, 21 Сентября 2013 г.
02:14
блин! моя работа меня никогда не бросит
вечером звонок, коллега:
- добрый день. у меня к Вам вопрос. Вы же у нас вроде как юрист на фрилансе...
- я у вас юрист в декрете
- ой... но очень-очень надо! ну пожалуйста... Вы же можете договорчик глянуть... ну на выходных... пожалуйста
- на выходных? ладно на выходных постараюсь глянуть...

ведь даже по башке дать некому - сама виновата, согласилась
Вторник, 10 Сентября 2013 г.
01:45
неожиданно напала работа... аж от двух разных юр.лиц прислали вопросы...
отделалась "малой кровью" - двумя разъяснениями по электронке... одно письмо-вежливая_фига контрагенту, другое - план, как выпутаться из дела о банкротстве организации... вернее из самой организации чтобы человек не вляпался в запрет на руководящую деятельность и безумные деньги (ага, банкротство в нашей стране весьма накладный процесс )
надеюсь, всех это устроит и меня не припрягут к оформлению официальной документации...

но все таки - какая я умная
Пятница, 29 Марта 2013 г.
11:42
вот уйду с работы – о чем писать стану?

про еду и начальство:
в среду купила десяток зелененьких яблок… слопали с коллегой по одному… пришла Ген.директор с традиционным вопросом – есть ли у нас что-нибудь из здоровой пищи?... т.к. яблоки припрятать забыли , пришлось угощать
вчера, в нашем кабинете был всего один сотрудник, который эти самые яблоки не ест… от слова "вообще" не ест но на сегодняшнее утро осталось всего два яблочка… кто-то вчера хорошо напитался здоровой пищей спрятала остатки – это одна предыстория
предыстория вторая:
сегодня с утра купила себе кисель в бутылке, выпила и заработала шЫкарный приступ изжоги … как назло, Ренни в сумке закончился, в аптечке на работе не обнаружилось вообще ничего антацидного но тут вспомнила, что в моей торбе должны валяться полгорсточки миндаля! полезла – нашла вот оно счастье
а теперь история:
не успела толком вытащить орешек, как тут же! просто вот тут же! заходит Ген.директор… теоретически за документами, практически – все с тем же, навязшим в зубах, вопросом о здоровом питании… т.к. яблоки уже припрятала, то смело говорю – что неееет, сегодня, уж простите, не закупились
но Генеральный видит орешки и говорит – мол, а вот же еще орешки есть (ага, щаззз, мои последние пять штук отдам ). отвечаю, шутливым тоном, но предусмотрительно прикрыв пакетик лапой, что оно не здоровое питание, а лекарство… т.к. в рабочей аптечке мне помощи не светит, а изжога, простите, может доконать кого угодно… на что получаю совершенный по своей незамутненности ответ:
- Вы мне эти отдайте, а если изжога вернется, то можно съездить на первый этаж, там у лифта есть автомат, в котором как раз есть миндаль!
угу… видела я тот миндаль – во-первых, он жаренный, а не сушеный и от изжоги, как мертвому припарка; а во-вторых, по 70 рублей те же пять штучек – и меня задавит принципиальная жаба … но спросила я другое:
- хмм… а что Вам мешает так же спуститься?
- ну я же только пришла, что идти обратно что ли?

но свой миндаль я отстояла да-да, я жадная сволочь и не собираюсь этого менять
Среда, 27 Марта 2013 г.
11:41
кажется, я давно тут не жаловалась на коллег? угу….

одЫн

***

два

Вторник, 26 Марта 2013 г.
12:44
компания, где я страдаю трудюсь, работает с авторским правом… вернее с исключительными и смежными правами на него… всегда работала и сейчас продолжает…
раз в 2-3-4 месяца я подробно объясняю всем менеджерам что это такое и почему оно важно…
" раз в 2-3-4 месяца" – это всем менеджерам вместе… а поодиночке – таки практически каждый день
объясняю почему оно обязательно должно быть прописано… и прописано в подробностях… прописано определенным образом… почему необходимо соблюдать формальности и правила…
нет, я не считаю, что они обязаны знать тоже, что и я в силу своей профессии… поэтому объясняю постоянно… объясняю на пальцах… основной постулат звучит так:
- брать чужое без спросу НЕХОРОШО! а брать чужое без спросу и бесплатно – нехорошо вдвойне… а для юр.лица вообще недопустимо, т.к. санкциями грозит…
все слушают внимательно, задают умные (действительно умные и дельные) вопросы, а потом расходятся и начинают… блин! я даже не знаю как назвать то, что они начинают…
идут на какой-нить торрент или еще какую хрень пиратскую, скачивают оттуда широко известную музыку/кадры_из_фильма/образы_героев и т.п. и включают в материалы для клиентов… а потом приходят с вопросом , что "клиент , странный такой, хочет получить официальные права на использование" переданного материала и "как бы нам это сделать?"…
каждый раз я спрашиваю – откуда и каким образом взяли и в 99% случаев получаю ответ – мол, "ну мы просто скачали и отдали "… многие радостно добавляют: "бесплатно!" угу… экономные наши…
каждый раз спрашиваю - почему??? почему и зачем они так сделали???
на что каждый же раз получаю гениальный ответ:
- я мы не знали что так нельзя… мы же с такой ситуацией еще не сталкивались…
почитай четыре года я это слышу!
- господа дорогие, а вот что буквально пару дней назад обсуждали?
- нуууу… Вы тогда говорили о кадрах из фильма, а я всего лишь музыку оттуда взяла…
или: – Вы говорили о песне целиком, а мы только несколько строчек/только слова взяли…
объясните мне – где они оставляют свой мозг, когда проделывают такие фортели?!
а сегодня мне дали самый замечательный ответ из всех:
- неее, вчера мы обсуждали другую песню! а эту мы взяли с того же сайта, но это совсем другой исполнитель!

угу… у нас, теперь, видимо, для каждой отдельной попсушной хрени свой свод законов пишут… ага


вы не поверите – но у меня уже даже нет сил злиться.
Понедельник, 18 Марта 2013 г.
17:38
блин! прям "Слово о полку Игореве"
16:21
еще в феврале рассказывала, как генеральный присоседилась у нас питаться... честно говоря - нахлебники поднадоели и мы завели коробку с крышкой, куда прячем фрукты угу, дошли, блин!
и вроде как народ уже прочухал, где у нас еда лежит... но откровенно шарить по чужим коробкам пока еще стесняется так что пользуем... но сегодня мы чегой-то нищенствуем - все как один забыли купить подножного корму на весь отдел стоит только ваза с замшелым овсяным печеньем... действительно замшелым - его есть не возможно уже месяц или два как, но т.к. принесло начальство, поэтому оно стоит на шредере и делает нам видимость изобилия
до обеда прибегала генеральный и настойчиво выспрашивала - есть ли у нас вкусное перекусить... честно и радостно признались - а нету
и вот только что еще разок зарулила и вопрошает:
- а у вас что, так поесть ничего и нету?
если бы спрашивали меня, точно поинтересовалась бы в ответ - давно ли она принесла это самое "что", чтобы оно было?





спать хочу - сил никаких нету
Закрыть