support
02:14 09-01-2003
названия дневников в списке теперь не указываются.

поясню, почему так сделали.

еще в прошлом году я писал о том, что есть мысль убрать с главной страницы дневников их названия, а оставить только имя автора. тогда, в октябре-2002, идею эту я обосновывал так:

"... Как я уже писал, в содержание дневников мы не вмешиваемся. Запрещено то, что запрещено законом, и действия, направленные против сайта - все остальное оставляется на усмотрение автора. Никакой внешней модерации и редактирования здесь нет - дневник или есть, или его нет.
Это действительно так, и это работает. Но есть вещь, которая зависит от воли автора дневника, и выносится на всеобщее обозрение - это как раз и есть название.
Были случаи, что в названии были бранные слова, мат. Закон это вроде как и не нарушает, но выставлять похабщину на всеобщее обозрение не хочется. Приходится править.
Поэтому и возникла мысль - убрать название внутрь дневника, чтобы нам, администрации, не вмешиваться и в это. А снаружи оставить лишь ник автора.
Это и есть основная причина для того, чтобы убрать название
..."

всё это осталось справедливым и теперь. плюс еще кое-что произошло.

дело в том, что ситуация, описанная выше (Были случаи, что в названии был бранные слова, мат), возникала на самом деле всего пару или тройку раз. а с момента написания вышерасположенного текста - ни разу.
но она возникла вчера, в несколько модифицированном виде: один из авторов сделал название своего дневника таким, что оно, не будучи матершинным, не отвечало некоторым этическим нормам, правилам, и служило нехорошим примером для подражания.

возник, таким образом, прецедент, когда название дневника стало очень спорным и неоднозначно воспринимаемым. и это очень ясно показало, что названия дневников из общего списка все-таки лучше убрать. и теперь в списке показывается только ник автора.

таким образом ситуация с невмешательством в дневники стала еще более однозначной: теперь помимо содержания, исключительно личным делом автора дневника стало и его название. что есть хорошо и правильно.
Закрыть