Всё и даже больше
Гостьяизнастоящего
дневник заведен 14-09-2003
постоянные читатели [59]
Basilisk, bestday, blackberrry, Bublik mum, chasoslov, chilli, Emilie, EvolutionError, Feng, fidelio, Flower(she), Idis, jast_merridz, kivi, Kohta, Kvazi, Lavazza, lepestok, M1, Movies, nukeman, One-Day-Fly, radioserfer, Radu, Saint, SharoWar, shkalik, sickness, starushka, Sunflower_Seed, Svetkin, Tamit, TonyS, Tristan, unnamed feeling, Yaxes, Zim, Алеко, Артений, Брю, Гонза Кандибобер, Гостьяизнастоящего, достало, Змея, Консуэльйо, Лайза, Лель, Молитва, Мор, Обаяшка, Один-другой, Повелитель Мух, Скромняга, Смешная девчонка, ТАРЗАНКА, Тугарин Змей, Тыдыщ, ХХХЖИВАЯХХХ, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [4]
Жизнь одна! И прожить ее нужно так, чтобы после см
[1] 30-03-2010 18:37
Из старого опять же)))

[Print]
Гонза Кандибобер
[4] 31-01-2010 21:29
Елена Бушуева

[Print]
Гостьяизнастоящего
Вторник, 31 Октября 2006 г.
12:32 Впервые
написала пост для Пресс-бара. Вот тут он:

http://journals.ru/journals_comments.php?id=2017173
11:18 Думы
Говроят, сегодня очень неблагоприятный день. И правда, все с утра ссорятся. головы у всех болят... Хрень какая-то.

Ещё коллега сказала: до 18 ноября нельзя ничего покупать - быстро сломается вещь. А я как раз намылилась кое-что из техники прикупить себе. Сегодня. Вот теперь сижу и не знаю: что делать?
11:07
Вчера любимый допоздна задерживался на работе. чтоб не сидеть в одиночестве в его берлоге, решила посетить новую квартиру. Разобрать вещи, ознакомиться с интерьером...)

Заодно выяснила, что в этом городке на главных улицах не выключают освещение ВСЮ НОЧЬ! В Екатеринбурге после двух ночи фонари на проспекте Ленина гасли.

А к нам в редакцию постоянно звонят жители окраин, у которых целые улицы по вечерам не освещаются. Странная экономия электроэнергии здесь...

Состояние: сонное
Понедельник, 30 Октября 2006 г.
15:18 ЗАЕ..!
Норма.Норма. Нормааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для кого "строкаж" - явление, утонувшее где-то в складках давно почившей советской прессы, тем меня не понять. КАК Я ЗАВИДУЮ ВАМ, ЖУРНАЛЮГАМ, НЕ ЗНАКОМЫМ С ПОНЯТИЕМ СТРОЧКОГОНСТВА!!!

Особенно сегодня, когда на последнем издыхании я писала в номер материал, чтоб заполнить свою ежемесячную норму тысяч знаков!

Написала. Успела. Взяла кружку... И вместо кулера подошла... к принтеру! Хотела из него воды горячей что ли выжать?.. Стою с кружкой возле этого агрегата , таращусь на него и думаю: "Всё, крыша едет капитально, деточка!"
Пятница, 27 Октября 2006 г.
11:40
Тут анекдотичную историю по асе "рассказали":
Пара жената уже лет пятнадцать...
Вот из их жизни романтический ситуэйшн) Причем, надо заметить, что муж не любитель "телячьих нежностей".
Она пишет смс, просит его на ужин купить курицу. Он отвечает: "Целую".
Она присела...пытаясь вспомнить, когда последний раз слышала от мужа что-нибудь подобное. Ну что ж, решила, ужин при свечах, так при свечах!
И хотела было написать в ответ что-то типа: "И я тебя хочу, мой
жеребец!" Но во время одумалась - 15 лет все-таки и написала: "Милый я тоже тебя очень люблю. Обнимаю. Твоя любящая жена!" Он тут же перезванивает: "Ты что обалдела что ли??? Я спрашиваю, половину курицы покупать или целую!?"


Вспомнилось, что меня тоже переклинивало так. Но я как-то вовремя сама догадывалась, что совершенно чужой мне и серьёзный дядя пишет не "целУю", а "цЕлую"

Вообще, СМС-сообщения - отдельная тема для разговора. Вот например, у меня сотовый телефон Самсунг. Когда в режиме Т9 набираешь слово "плеер", вместо этого первым делом телефон предлагает написать "пи.ду"! Я так однажды чуть не отправила сообщение про то, как "..." дома забыла!!!

Состояние: хорошее
Понедельник, 16 Октября 2006 г.
09:01 Раз, два, три... Начали!
Итак, отсчёт пошёл.
До переезда 15 дней.

1. Купить газеты объявлений.
2. Написать своё объявление.
3. Поспрашивать знакомых.
4. Не волноваться... Нет, пожалуй, это надо на первое место
Пятница, 13 Октября 2006 г.
12:49 дОжили
Замечательно! Прошла тест http://www.psyline.ru/nevroz.htm

Результат теста:
Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Истерический тип реагирования: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

И что теперь делать???
11:23 ...подкрался незаметно
Некоторое время назад состоялся телефонный разговор с хозяйкой квартиры. Не самый приятный. Ей не нравится, что там бардак. Мне не нравится, что она постоянно приходит в квартиру без моего ведома. И ещё просто редкосная стерва. Попрощавшись с ней, я попыталась разбить телефон. Затем немного покрушила редакционную мебель.

Теперь в желудке плещется довольно большая порция валерьянки с водой. Не хочется ни о чём думать. 1 ноября надо "очистить" квартиру от себя.

Похоже, следующим моим пристанищем станет палата жёлтого дома.
Четверг, 12 Октября 2006 г.
09:57 ЧТО ЭТО???
Тотальное непонимание и абсолютное одиночество или моя собственная психическая болезнь, бурно прогрессирующая? Третью ночь реву в подушку. Утром на работе с опухшими глазами. Никто не замечает наверное, думают, что так и надо Захожу в дневники. И здесь тоже возникает ощущение какого-то всеобщего непонимания. За исключением двух-трёх людей больше и общаться не с кем. Нет контакта Конец света уже произошёл, но никто этого не заметил. Потому что все давным-давно привыкли быть мёртвыми и бесчувственными. И вот мир рухнул, а эти странные механизмы вокруг двигаются, говорят, пожимают друг другу холодные конечности и расходятся в неизвестных направлениях. А я повисла в образовавшемся после исчезновения мира вакууме и недоумённо хлопаю глазами: "А что дальше? А куда теперь? А зачем я?"

Сегодня вечером опять буду плакать.

Состояние: ххх
Четверг, 5 Октября 2006 г.
09:51
Вчера звонок из родного города. погиб мой друг. Очень добрый, сердечный, наивный человек. Его убили. Кто, почему, за что... Не знаю. Мне плохо.
Тёма, очень хочу, чтоб тебе там было хорошо!
Среда, 4 Октября 2006 г.
09:54 Размышлизма
Давно пытаюсь понять: почему люди боятся?

Боятся не того, что может быть опасно для их жизни или здоровья, а всяких глупостей...

Хотят быть любимыми и боятся сблизиться с человеком...
Хотят свободы и боятся расстаться с опостылевшим мужем...
Хотят быть знаменитыми и боятся осуждения толпы...
Хотят добиться успеха, но ничего не делают для него, так как боятся неудачи...

Мечтают о чём-то вполне достижимом, но не могут этого достичь из-за страха!

ПОЧЕМУ???

Может, создатели этого мира нарочно придумали для человека такую сдерживающую силу как страх? Кто знает, куда бы завели цивилизацию хомосапиенсы без надуманных страхов, комплексов и прочих психологических проблем...

Состояние: ожидание зарплаты
Вторник, 3 Октября 2006 г.
11:39 Алла!
"Цыганский хор" - песня в исполнении Аллы Борисовны долгое время оставалась моей любимой записью на пластинке. Мне было лет 5)))

А ещё Аллой Борисовной звали мою учительницу по классу фортепиано в музыкалке. помню, однажды я ей, как лучшей подргуе по секрету пожаловалась на бессонницу. Она меня, понятно, пожалела. И удивилась: как у шестилетнего ребёнка может быть бессонница. Спрашивает: "А до скольки ты не спала?" Я отвечаю, до полуночи. Она КАК засмеётся! Я КАК обижусь!

Попробовала бы сама, когда тебя укладывают в девять вечера, проваляться в кровати без сна до полуночи! )))))))))

А ещё у моих родственников над головой жила соседка Алла. И жена брата моей бабушки (после второго-третьего прочтения, наверное, поймёте степень родства))) постоянно говорила про неё, что это "гулящая девка, много пьёт и общается с плохими ребятами".
Поэтому когда я в десятом классе засела за свой первый РОМАН (прям Шолохов какой-то!), мою героиню (коей я представляла, конечно же, себя) звали именно Аллой.

В последнее время женщин с таким именем не встречала... Хотя по роду деятельности каждый день знакомлюсь с новыми людьми. Видимо, имя устаревает...
10:29 Итак, надо написать про Павлов
Павел…
Не так уж и много у меня с этим именем связано, если честно… в основном всё какие-то полудетские воспоминания. Вот я сижу на крылечке загородного дома и достаю из коробки своих кукол. По улице носятся мальчишки. Я никого здесь не знаю – этот дом мы приобрели совсем недавно. Один из мальчишек, самый старший, останавливается возле меня. Мне через месяц исполнится 10, а ему на вид уже лет 13-14. Совсем взрослый! И он вдруг начинает расспрашивать меня про моих кукол, садится со мной рядом, перебирает мои игрушки (кукольная посудка, мебель…)
Мы играем с ним до самого вечера. Я думаю: остальные мальчики станут над ним смеяться, что с девочкой в куклы играет… но он этого не боится. А потом оказывается, я зря волновалась: его здесь все уважают как старшего.
Мы общались после этого ещё 6 лет – пока я не уехала в другой город. Каждое лето в саду вместе купались, лазали по крышам, потом катались на его мотоцикле, потом… Потом гуляли на его свадьбе. А вы подумали, в нашей истории была какая-то романтика?!
Следующий обладатель имени Павел – один из знакомых нашей семьи. Мне… примерно лет 13. Какое-то застолье, чаепитие. Паша сидит вместе со своей девушкой, я протискиваюсь за стульями с чашкой горячего чая. Чашка очень горячая. Я не выдерживаю – и она падает из рук. Содержимое – на юбку… ой, по-моему, её звали Ольгой. Я – в ступоре. Оля – вскакивает и с визгом выбегает из комнаты. Паша – тоже в ступоре. Только спустя минуту он соображает, что надо подняться и последовать за ошпаренной подругой.
Когда они возвращаются, выясняется, что ожогов нет. Оля меня великодушно прощает. Хеппи энд)))
Но через месяц эта парочка в очередной раз ГРОМКО поругавшись, расстаётся. А Павел и я начинаем встречаться. Вот так, оказывается, от подруг своих избранников можно избавляться Не здря говорят «не разлей вода»)))
Но я тогда была особой не особо постоянной.) И однажды Паша встретил меня в компании с неким Максимом (когда мы с ним возвращались до дому, вдоволь наобнимавшись и нацеловавшись на берегу пруда). Надо полагать, от горя Павел уехал в другой город и стал студентом философского факультета (кто ж это станет в здравом уме-то делать!)
В следующий раз мы встретились в студенческом общежитии, когда Паша уже заканчивал пятый курс, а я перешла на второй (журфак). Меня тогда выгнали с квартиры за вечные дебоши. Пришлось переехать в общагу. Вот и столкнулись на лестнице.
- Ой, какая ты пышечка стала!
Дааа, не самая лучшая фраза для продолжения хороших отношений… Тем более, что произнесло её сущщество с довольно заметным животом, одетое в застиранные джинсы и вытянутую водолазку… В общем, при моей появившейся на первом курсе некоторой полноте я-то оставалась довольно милой «пышечкой», а он – стал довольно неаппетитным кренделем.
Есть ещё один знакомый Павел – мой хороший друг, лидер одной рок-группы. Но о нём говорить особо нечего. Просто очень хороший человек.


Имя Павел означает: Происходит от латинского «паулус» — малыш, маленький. В Библии Павел — один из апостолов. Спокойный, добрый, нежный, умеет сочувствовать людям и хранить их тайны, на него во всем можно плодиться. Это стойкий человек, сильный и мужественный, не желающий идти на компромиссы. Эмоционален, обаятелен, не очень разговорчив, хотя и молчуном его не назовешь. Не отказывается от дополнительного заработка, если это не потребует от него нарушения размеренного уклада жизни. Следит за своей внешностью, любит красиво одеваться. Мало интересуется внешними обстоятельствами и окружающими его людьми. В избранной специальности редко достигает высот и большого мастерства, часто терпит неудачи, что с годами может способствовать развитию пессимизма, вызвать горькое чувство разочарования. На бурный протест не способен. Сексуален, в любви щедр, ласков и нежен, очень страстный, но если ему предложат выбирать между карьерой и любовью выбирает первое. Ревнив, хотя старается этого не показывать. Узнав об измене жены, разводится с ней. Павел раним, женщина должна понимать его желания и идти ему навстречу. Расположен к половому неврозу. Для него сексуальное взаимопонимание — основа гармоничных семейных отношений. Оказывает помощь жене по дому, занимается воспитанием детей. Гостеприимный хозяин. Профессиональное поле деятельности — медицина, юриспруденция, промышленное производство. Из него получается хороший хозяйственник.
Закрыть