Всё и даже больше
Гостьяизнастоящего
дневник заведен 14-09-2003
постоянные читатели [59]
Basilisk, bestday, blackberrry, Bublik mum, chasoslov, chilli, Emilie, EvolutionError, Feng, fidelio, Flower(she), Idis, jast_merridz, kivi, Kohta, Kvazi, Lavazza, lepestok, M1, Movies, nukeman, One-Day-Fly, radioserfer, Radu, Saint, SharoWar, shkalik, sickness, starushka, Sunflower_Seed, Svetkin, Tamit, TonyS, Tristan, unnamed feeling, Yaxes, Zim, Алеко, Артений, Брю, Гонза Кандибобер, Гостьяизнастоящего, достало, Змея, Консуэльйо, Лайза, Лель, Молитва, Мор, Обаяшка, Один-другой, Повелитель Мух, Скромняга, Смешная девчонка, ТАРЗАНКА, Тугарин Змей, Тыдыщ, ХХХЖИВАЯХХХ, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [4]
Жизнь одна! И прожить ее нужно так, чтобы после см
[1] 30-03-2010 18:37
Из старого опять же)))

[Print]
Гонза Кандибобер
[4] 31-01-2010 21:29
Елена Бушуева

[Print]
Гостьяизнастоящего
Вторник, 3 Октября 2006 г.
11:39 Алла!
"Цыганский хор" - песня в исполнении Аллы Борисовны долгое время оставалась моей любимой записью на пластинке. Мне было лет 5)))

А ещё Аллой Борисовной звали мою учительницу по классу фортепиано в музыкалке. помню, однажды я ей, как лучшей подргуе по секрету пожаловалась на бессонницу. Она меня, понятно, пожалела. И удивилась: как у шестилетнего ребёнка может быть бессонница. Спрашивает: "А до скольки ты не спала?" Я отвечаю, до полуночи. Она КАК засмеётся! Я КАК обижусь!

Попробовала бы сама, когда тебя укладывают в девять вечера, проваляться в кровати без сна до полуночи! )))))))))

А ещё у моих родственников над головой жила соседка Алла. И жена брата моей бабушки (после второго-третьего прочтения, наверное, поймёте степень родства))) постоянно говорила про неё, что это "гулящая девка, много пьёт и общается с плохими ребятами".
Поэтому когда я в десятом классе засела за свой первый РОМАН (прям Шолохов какой-то!), мою героиню (коей я представляла, конечно же, себя) звали именно Аллой.

В последнее время женщин с таким именем не встречала... Хотя по роду деятельности каждый день знакомлюсь с новыми людьми. Видимо, имя устаревает...
10:29 Итак, надо написать про Павлов
Павел…
Не так уж и много у меня с этим именем связано, если честно… в основном всё какие-то полудетские воспоминания. Вот я сижу на крылечке загородного дома и достаю из коробки своих кукол. По улице носятся мальчишки. Я никого здесь не знаю – этот дом мы приобрели совсем недавно. Один из мальчишек, самый старший, останавливается возле меня. Мне через месяц исполнится 10, а ему на вид уже лет 13-14. Совсем взрослый! И он вдруг начинает расспрашивать меня про моих кукол, садится со мной рядом, перебирает мои игрушки (кукольная посудка, мебель…)
Мы играем с ним до самого вечера. Я думаю: остальные мальчики станут над ним смеяться, что с девочкой в куклы играет… но он этого не боится. А потом оказывается, я зря волновалась: его здесь все уважают как старшего.
Мы общались после этого ещё 6 лет – пока я не уехала в другой город. Каждое лето в саду вместе купались, лазали по крышам, потом катались на его мотоцикле, потом… Потом гуляли на его свадьбе. А вы подумали, в нашей истории была какая-то романтика?!
Следующий обладатель имени Павел – один из знакомых нашей семьи. Мне… примерно лет 13. Какое-то застолье, чаепитие. Паша сидит вместе со своей девушкой, я протискиваюсь за стульями с чашкой горячего чая. Чашка очень горячая. Я не выдерживаю – и она падает из рук. Содержимое – на юбку… ой, по-моему, её звали Ольгой. Я – в ступоре. Оля – вскакивает и с визгом выбегает из комнаты. Паша – тоже в ступоре. Только спустя минуту он соображает, что надо подняться и последовать за ошпаренной подругой.
Когда они возвращаются, выясняется, что ожогов нет. Оля меня великодушно прощает. Хеппи энд)))
Но через месяц эта парочка в очередной раз ГРОМКО поругавшись, расстаётся. А Павел и я начинаем встречаться. Вот так, оказывается, от подруг своих избранников можно избавляться Не здря говорят «не разлей вода»)))
Но я тогда была особой не особо постоянной.) И однажды Паша встретил меня в компании с неким Максимом (когда мы с ним возвращались до дому, вдоволь наобнимавшись и нацеловавшись на берегу пруда). Надо полагать, от горя Павел уехал в другой город и стал студентом философского факультета (кто ж это станет в здравом уме-то делать!)
В следующий раз мы встретились в студенческом общежитии, когда Паша уже заканчивал пятый курс, а я перешла на второй (журфак). Меня тогда выгнали с квартиры за вечные дебоши. Пришлось переехать в общагу. Вот и столкнулись на лестнице.
- Ой, какая ты пышечка стала!
Дааа, не самая лучшая фраза для продолжения хороших отношений… Тем более, что произнесло её сущщество с довольно заметным животом, одетое в застиранные джинсы и вытянутую водолазку… В общем, при моей появившейся на первом курсе некоторой полноте я-то оставалась довольно милой «пышечкой», а он – стал довольно неаппетитным кренделем.
Есть ещё один знакомый Павел – мой хороший друг, лидер одной рок-группы. Но о нём говорить особо нечего. Просто очень хороший человек.


Имя Павел означает: Происходит от латинского «паулус» — малыш, маленький. В Библии Павел — один из апостолов. Спокойный, добрый, нежный, умеет сочувствовать людям и хранить их тайны, на него во всем можно плодиться. Это стойкий человек, сильный и мужественный, не желающий идти на компромиссы. Эмоционален, обаятелен, не очень разговорчив, хотя и молчуном его не назовешь. Не отказывается от дополнительного заработка, если это не потребует от него нарушения размеренного уклада жизни. Следит за своей внешностью, любит красиво одеваться. Мало интересуется внешними обстоятельствами и окружающими его людьми. В избранной специальности редко достигает высот и большого мастерства, часто терпит неудачи, что с годами может способствовать развитию пессимизма, вызвать горькое чувство разочарования. На бурный протест не способен. Сексуален, в любви щедр, ласков и нежен, очень страстный, но если ему предложат выбирать между карьерой и любовью выбирает первое. Ревнив, хотя старается этого не показывать. Узнав об измене жены, разводится с ней. Павел раним, женщина должна понимать его желания и идти ему навстречу. Расположен к половому неврозу. Для него сексуальное взаимопонимание — основа гармоничных семейных отношений. Оказывает помощь жене по дому, занимается воспитанием детей. Гостеприимный хозяин. Профессиональное поле деятельности — медицина, юриспруденция, промышленное производство. Из него получается хороший хозяйственник.
Закрыть