..Practice..
Какашка
дневник заведен 05-01-2004
постоянные читатели [10]
kostaq, libere, Lorylin, NoGod, yaponets, Букля_, Влюблённая_Туса, ПАРАД УРОДОВ, СквозззняК, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [1]
[4] 03-11-2004 03:46
Ня...

[Print]
Какашка
[1] 01-06-2004 01:25
МОЯ

[Print]
necrowizard
Воскресенье, 31 Декабря 2017 г.
15:59
Меня бесконечно терзают упущенные возможности, которые повлияли на то, чем я стала сегодня. И то, с чем мне приходится работать теперь, становится поистине невыносимой пыткой, потому что чтобы что-то понять или осознать, мне требуется куда больше времени, чем той версии меня, которую я сознательно и в течение многих лет целенаправленно губила.
И только осознание того, что - было! - было еще куда падать ниже, помогает мне не сдаться и продолжать повторение пока что тщетных "прыжков выше головы".
Ну и верить в целом, что если долго прыгать, то голова останется где-то - там... внизу. В этом ли смысл?
Определенно нет.
Воскресенье, 24 Декабря 2017 г.
15:37
Какая связь между "Каруселью" Моэма и фильмом "Бэтмен. Начало"?

Герои "Карусели" Моэма, священник Фарли и богатая вдова Миссис Мюррей, проводят время за чтением поэта Теннисона. Одно из произведений которого - Улисс.
В "Улиссе" Одиссей, оставив сыну Телемаху управление Итакой, собирает команду из старых друзей-моряков и отправляется в последнее плавание. Если попытаться разузнать у гугла, канонично ли отплытие Одиссея в вышеупомянутое путешествие, то можно найти статью про архетипы, где Одиссей причислен несомненно к трикстерам. В статье, а точнее отрывке книги (Джозеф Руссо. "Юнгианский анализ гомеровского Одиссея"), упоминаются также и другие наиболее известные трикстеры архаической Европы - Локи, Гермес, Прометей. Однако в статье утеряна одна очень интересная таблица, при попытке загуглить которую находится еще одна статья на аналогичную тему, где можно уже прочитать про Джокера, который появляется во втором фильме трилогии Нолана о Бэтмене. И каждый, кто пожелает ознакомиться с персонажем Джокера в "Темном Рыцаре", тот вероятно должен сперва посмотреть "Бэтмен. Начало".
показать




Odysseus Deriding Polyphemus by Joseph Mallord William Turner





читать подробнее
Суббота, 16 Декабря 2017 г.
14:43
Большую часть времени я пребываю в апатии и безразличии. Иногда это резко сменяется воодушевлением, которое может продлиться довольно долго и ознаменоваться даже достижениями локального масштаба. На смену которым впрочем приходит желание сдохнуть.

Целый день я провела дома, и каждая последующая минута стирает последние краски жизни из моего едва теплящегося мира.
Суббота, 18 Ноября 2017 г.
09:07
Меня удивляет, когда людям с легкостью удается проделать то, на что у меня уходят долгие часы работы и стараний.
Например, опасный момент при чтении биографий возникает для меня тогда, когда начинают описываться фамильные связи. Если я слушаю это в формате аудио, то тут же переключаюсь на Википедию: обычно текстовая форма способствует лучшему пониманию. Но даже перечитав текст несколько раз, остаюсь в некотором неведении. Тогда достаю бумагу и начинаю чертить имена и линии связи, и только после этого успокаивается во мне паническое чувство непонимания, и информация, уже было собравшаяся вылететь из "другого" уха, возвращается в подвал памяти и с какой-то долей вероятности там задерживается.
Таким образом то, что можно было понять за 10 секунд, я усваиваю в течение десятка минут. А потом еще и забываю.


semirelated
Вторник, 10 Октября 2017 г.
23:36
Я не специально, но почти ровно год. И я снова. Перечитала, просмотрела, прикрыла глаза, помотала головой. Это было вчера и не вчера. Как легко оказаться в воспоминаниях. С головой. Я помню тысячи маленьких отрывков своих благочестивых подростковых будней. Они совсем обычны, они мои. читать подробнее
Воскресенье, 9 Октября 2016 г.
11:29
Как поживает Какашка с момента последней записи? Кто знает... Многое могло произойти за этот год, но произошло ли? Появились ли новые ответы, забылись ли старые вопросы? Прояснилось?..
Кто создает твою реальность?
Суббота, 8 Августа 2015 г.
22:57
Что-то изменилось с февраля? Только то, что на полгода ближе к неизбежному...
Мы по-прежнему любим серый цвет и выбираем серые будни.
Воскресенье, 22 Февраля 2015 г.
23:05
И снова проходят очередные полгода.

Проходят как одна секунда.

Когда тебе почти тридцать, ты все еще помнишь свои школьные годы как будто они были вчера... и не можешь вспомнить ничего из череды серых будней, где есть только метро, работа и дом.

Осознаешь, что выбирать тебе и, пожав плечами, продолжаешь отстаивать свою очередь к могиле. Кто там крайний? Кто последний..
Воскресенье, 10 Августа 2014 г.
01:38
Я снова перечитываю этот дневник, и снова нахожу что-то... новое? Что-то старое, что открывается мне заново и кажется мне новым.

С годами мне все труднее подбирать слова, все страшнее ошибиться и написать то, что не подразумеваю, и слог мой костенеет - как костенеют суставы с каждым прожитым годом.

Все больше мыслей, все меньше мыслей. Не анализирую, не думаю, не живу. Наблюдаю. Наблюдаю? Когда не видят - смотрю, запоминаю, чтобы было потом из чего составить картину мира.

Я уже совсем себя не понимаю, совсем не знаю, что я из себя представляю, а работа "с девяти до шести, проживи - повтори" никогда не станет настоящей частью моей ненастоящей жизни.

Последние дни молодости, вот что страшно.
Вторник, 13 Марта 2012 г.
23:44
Я не задаю себе вопросы, и мне не на что получить ответы.
Во мне нет той любознательности, которая необходима для того, чтобы начать жить.
У меня не нашлось искреннего ответа, когда меня спросили о том, что мне по-настоящему интересно.
Я часто исчезаю из жизни людей, не прощаясь. А по прошествии лет ищу их всеми силами. Жалею о чем-то.
Я, я, я, я.
Пятница, 3 Августа 2007 г.
23:45
Времена меняются.
Воскресенье, 25 Декабря 2005 г.
04:46
люблю я ремонт... неделю не помыться уже. благо дома сижу, иначе пришлось бы изголяться с мытьем в раковине, как это однажды, к моему удивлению, делали герои игры The Sims, не обнаружившие дома ванной...

Смешно читать, как простые люди, которые не стараются выделиться и быть не как все, пишут о предновогодней суете, рассказывают о том, что и кому успели или только еще собираются купить в качестве подарка к новому году, и как противоположная сторона, мрачные обсератели всего сущего, пишут о том, что, дескать новогоднего настроения в них ни на грамм, и что всякие там, хм, низшие существа, типа одноклассницы (соседки, внучатой лемянницы, одногруппницы и тэ дэ) Марины (Наташи, Нади, Оли - нужное подчеркнуть или предложить свое) надоели расписывать о том, какие подарки входит в их планы к покупке в ближэайщее время для всех друзей-родственников.
Но выделиться тем, чтобы не писать о новом гаде, они не могут. И я не буду исключением :Р
Суббота, 24 Декабря 2005 г.
06:07 прочитав пару записей..
Ах да, тут писалось о школе и прочей дребедени с учебой. Так вот, на сие занятие уже месяц как положен болт, и как же хорошо, е-мае.
С будущем, ясен пень, всё та же неопределенность, но того, что было выбрано в начале прошлого года, мне, к счастью, не видать. Мы пойдем другим путем, каким бы он ни был.

p.s. а провести год, целый ГОД, в инете, безвылазно, - это большой удар по психике. И странно будет узнать, если от меня той осталось хоть что-то, даже какое-то подобие.
06:02
Давно меня тут не было. И странно было вспомнить пароль.
Мож даже пару дней тут посижу, правда рассчитывать на что-то подобное тому, что было написано годом раньше, не стоит.
Перечитаю пока свои записи :Р
Пятница, 18 Февраля 2005 г.
18:40
Глубокомысленно выжираю киллограм орехов.
На языке шесть типунов, от орехового вкуса хочется блевать, но делать нечего - давлюсь.
Именно оттого, что делать нечего и давлюсь.
Весна на подходе.

Состояние: ореховое донельзя
Суббота, 29 Января 2005 г.
17:28 осталось полгодаа.
Я сожрала горячий чай, обжегший мне всю глотку.

У меня скоро закончится школа, а я не знаю ни одного основного предмета даже на тройку. Более того, я не выбрала себе дальнейший путь и, соответственно, не была ни на каких курсах. Добро пожаловать на рынок, Какашка.

Current music: да по СыТыСы что-то рекламируют.
Состояние: сонное
Среда, 26 Января 2005 г.
16:02 времена года для Какашки
Сачинение натему Вримина года! (;

Из времен года на первом месте по ацтойности у меня стоит весна. Ну, это понятно: "говно всплывает" и "жизнь пробуждается" - вещи несовместимые. Если поздняя весна еще покатит, то ранняя ни в какие ворота не прет. Далее, на втором и третьем местах валяются зима и лето. Эти товарищи еще более-менее терпимы, главное, чтобы погода не впадала в крайности в виде 20градусного мороза и 25градусной жары (да, для меня это уже жара). А вот осень. Чем я ее люблю. Во-первых, глистья, опадающие с деревьев есть охуенно здорово, во-вторых, погода имеет обыкновение быть пасмурной и дождливой, что приходится мне по душе. Да и всё, в общем...

Тема не раскрыта. 2.

Current music: ну нах ее.
Состояние: хреновое, аха.
Вторник, 25 Января 2005 г.
20:54 великий уборк
Какашке, млин, творить хочется. А вот сочинение написать никак.
Причем, даже списать никак. Ибо нехрен. (как правильно-то: "нехрен", или "не хрен" в данном контексте?).
Кстати. помнится мне, что я тут про бабушку свою трындела всякие прекрасные слова. Ага, дотренделась. Теперь она временно проживает у нас (паскоку у нее дома ремонт) и нам же гадит. На днях устроила в моей комнате херню. Называется "Какашечка, дорогая, я хотела как лучше!" Убралась, короче, она тут. С толком и расстоновкой к делу подошла. Всё нах перерыла. Всё нах отСОРТИРовала.. И Какашечка была не то слово как зла. Аааааааажж ни в сказке сказать, ни пером описать. Или как там его..
Так вот и жЫвем, товарищи.
Вы меня типа узнали, да?)
20:24 так, между прочим..
дневниу ентому, оказывается, уже год. Пыльное, жалкое, заброшенное создание.
Я бы продолжила его вести, не будь моя память столь дырява.

Я, конечно, попробую, но не обещаю.(;
20:20 вот так вот)
Дебилизмом будет снова писать то, что я жива =)
Аха, жива, аха, здорова. И, главное, АХА, забила на сей дневник.
Товарищи ПЧ, можете смело отписываться. Многие и без комментариев с моей стороны это поняли.
Ваша Какашенция. ;)
Закрыть