Pogue Mahone
Existing
дневник заведен 06-11-2004
постоянные читатели [28]
ALeesa, Amberrr, AsukaLangley, Blue Lily, Elger, Heretic, Hydralisk, ideshka, leeHKA, maga, Maggie, Malena Irvine, mirovaya, NoRulez, Poor Yorick, PuSheR, Schastie, Vampire FF, достало, Кендоскани, Кошка Шшш, лу, Миледи Алиса, Мист, Мусипусик вернулся, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Рива, Тривиальное чтиво
закладки:
цитатник:
дневник:
[2] 18-01-2008 00:30
.

[Print]
Existing
[3] 03-01-2008 17:01
старый год лучше новых

[Print]
Мусипусик вернулся
Четверг, 2 Октября 2008 г.
18:00
Под конец сегодняшнего сна встретил очаровательную девушку, по всему было видно, что она меня давно уже ждала. Слово за слово, и она выкладывает мне телепатически, мол "192.168.16.0 и 192.168.35.0 теперь снова будут вместе". И еще пара доменных имен там была.

Такой вот алхимический брак между подсетями.
Пятница, 28 Марта 2008 г.
00:50
1) Learning new steps for Finnegan's Wake.

2) "It is danced innocently by raggedy-bearded young mathematicians [...]"
Четверг, 24 Января 2008 г.
12:36
"Еще там был Джон фон Нейман, великий математик. Мы обычно ходили на прогулки по воскресеньям. Мы гуляли по каньонам, часто с Бете и Бобом Бэчером. Это доставляло нам большое удовольствие. А фон Нейман подал мне интересную идею: вовсе не обязательно быть ответственным за тот мир, в котором живешь. В результате совета фон Неймана я развил очень мощное чувство социальной безответственности. Это сделало меня счастливым человеком с тех пор. Именно фон Нейман посеял зерна, которые выросли в мою активную позицию безответственности!"
Ричард Фейнман

И как после такого можно слушать по ящику о том, что бизнесс, мол, должен быть социально ответственным? ;)
Пятница, 18 Января 2008 г.
00:35
Посмотрел такое замечательное кино, как "Квадрофения". Замечательное, потому как о вреде перфекционизма, а также о позерах и системных. Ну и потому что "We're mods! We're mods! We're, we're, we're mods!" тоже Да, этот альбом в качестве направляющей линии слушается гораздо лучше, чем сам по себе.
Понедельник, 14 Января 2008 г.
01:28
.

Current music: Браво - Синеглазый мальчик
Среда, 2 Января 2008 г.
00:23
старый год лучше новых двух
Пятница, 30 Ноября 2007 г.
11:33
Вышло бы забавно, если бы нашелся честолюбец, который уже сейчас купил бы посвящение, которое Стерн выставил на продажу в "Жизни и мнениях..." Действительно, ведь там даже стоимость указана, и оговорено, что это самая что ни на есть окончательная цена. Главная проблема, наверное, в том, чтобы найти потомка, которому можно было бы передать деньги.

Current music: Щербаков - песня про пекап
Вторник, 27 Ноября 2007 г.
01:05
Мне казалось, что очень неприятно, это когда единственный в кругу не попадаешь в медленный такой вальс. Однако картина, на которой два десятка человек путается в ногах под быструю джигу, еще ужасней. Не знаю хорошо ли то, что я этого кошмара не видел со стороны - поскольку сам в нем участвовал.

Current music: техника быстрого письма
Воскресенье, 25 Ноября 2007 г.
22:03
Второй или третий месяц сижу на диете из Селина и Пруста. "Сигареты и кофе, старичок, - это комбинация!"- иначе и не скажешь. Мизантропия одного прекрасно дополняет страсть другого к рассматриванию человека со всех сторон и под разными ракурсами. Ни того, ни другого раньше читать не доводилось, поскольку Золя и иже с ним отбили в свое время интерес к французской литературе напрочь, я и бегал от нее как от огня. Хотя вот, если вспомнить о хорошем, есть же еще Мопассан, "Три мушкетера" и, конечно Жюль Верн:))

С Прустом, конечно, вышло очень замечательно. По началу, с непривычки читать его нет никакой возможности, подобные ощущения могли бы возникнуть только под транквилизаторами. Но вот уже в конце "Под сенью девушек в цвету" дело дошло до скандирования "Трахни ее! Трахни ее!";)

К чему я это? Суть-то, в общем, в том, что сегодня наконец добрался до Эрмитажа, чтобы посмотреть на французскую живопись соответствующего времени: организм натурально затребовал привести видеоряд в соответствие с эпохой. Пища для воображения должна быть адекватной. Такие вот неисповедимые пути.

Еще что касается Селина: удивили две вещи. Первая: периодически попадающиеся в тексте сюжетные зарисовки. Вторая: как с таким отцом можно было стать антисемитом, ума не приложу. Это же какую силу воли и заряд нелюбви к самому себе нужно иметь!)

Current music: дире страйтс, кнопфлер жжет
Пятница, 23 Ноября 2007 г.
05:57
Два часа назад понял, что забыл как решать линейные дифференциальные уравнения методом вариации произвольной постоянной. А знал ли, спрашивается?
На очереди таблица умножения.
Четверг, 18 Октября 2007 г.
09:42
Второй или третий раз снилось, что я читаю книгу и в то же время являюсь ее персонажем. То есть с одной стороны вполне себе сон: какой-то завод со всем, чем положено, с мастерскими, мартенами, грузами, работягами. С другой стороны иногда перед глазами возникают натурально страницы, даже с картинками. И, главное, стойкое ощущение того, что на самом деле книга вовсе не обо мне, что я случайно в нее вписался и, видимо с теми, кто исчезнет через десяток страниц. Или через двести - не суть. Суть же в том, что либо меня пустят в расход, либо я вернусь на свой завод к весьма агрессивным коллегам. Потом еще я даже заглянул в конец книги, чтобы убедиться, что он есть. Говорилось там, конечно, о каких-то непонятных людях и событиях, была и картинка с космонавтом. Кончилось все, видимо, ни хорошо и ни плохо.
На картинке в книге, кстати, была собака похожая на кота. Ее породе даже было посвящено несколько абзацев.
Первой мыслью, когда меня разбудил сосед, уронив на ногу сковородку с вонючим тушеным луком, было сожаление, что книгу я прочесть так и не смогу.

Current music: Аквариум - Рождественская песня
Вторник, 16 Октября 2007 г.
14:09
Гамильтониане - раса инсектоидов. Их деятельность чуть более чем полностью направлена на оптимизацию, чему способствет наличие коллективного разума как основы общества, каковой воплощен в лице Авторегрессии Жук - их повелительницы.

Также лапласиане и лагранжиане, населяющие двойную планету Ла в системе Тау Кита.
Пятница, 21 Сентября 2007 г.
03:27
литдыбр, чтобы был.
приятное: снес нынче яйцо, вполне себе пасхальное. разумеется, это медвед, говорящий "превед" - а как иначе? осталось придумать, на какие кнопки и чем надо жать, чтоб он вылупился. пока же пусть будет сидеть в градуировке.
завтра: пары, типа предзащита, вечером свиши. оттак, чтоб не забылось, чем в сентябре занимался.
Понедельник, 13 Августа 2007 г.
13:53
"...я приучился трепаться обо всем и ни о чем, как заправский технарь."
Селин, "Путешествие на край ночи"
Четверг, 2 Августа 2007 г.
16:34
Пришел босс, спросил, как протекает процесс. Я, как обычно, начал рассказывать про то, что остались сущие мелочи (что есть правда) которые я изо всех сил (наглая ложь) добиваю. Но это был настолько бородатый байан, что неназываемый напомнил мне эпизод из "Спиздили" с жаркой сосисок и сразу ушел. Теперь думаю, какую лапшу заготовить для следующего раза.

Ночью снился дичайший сон с участием некоторых псковских знакомых. Действие его рзвивалось соответственно на генетически модифицированной площади Ленина на месте ПОПУ. Не забыть бы рассказать его фигурантам) Так что бросаю все, благо почти нечего, и еду во Псков.
Понедельник, 4 Июня 2007 г.
00:33
про kadegu. местами очень даже хорошо. но вот это "местами"... пусть даже сведено все прикольно, но что-то понравилось больше, что-то меньше, и в результате целостное впечатление несколько нарушено. даб был неплох, кусок в стиле "ва-та-ги" очень даже, драмоподобный тоже. а к концу уже устал, так что последние полчаса не вполне пошли в жилу. и еще хамство публики запомнилось.
Понедельник, 21 Мая 2007 г.
10:09
Если бы я был темным властелином Йоко Оно, я бы потребовал через суд денежных отчислений с каждого произнесенного "Йа криведко", так как Леннон и здесь умудрился обогнать всех на добрых сорок лет. Собственно говоря, никто же не знает, кто написал эту фразу на той самой :) парте. Могла же такая мысль прийти в голову или куда там еще некоему духу? Почему бы и нет.

Current music: i'm a walrus
Суббота, 19 Мая 2007 г.
18:37
Это идиотизм какой-то, иначе не назовешь. Я просто не понимаю, как может происходить происходящее. Гребаный Приозерск, за какие грехи эта станция мне кровь портит.
Среда, 16 Мая 2007 г.
00:22
Если я не смогу сконцентрироваться на основном, я лох.
Если я забью при этом на все прочее, я опять лох.
Если я неверно расставил приоритеты, я снова лох.
Есть из чего выбирать.

Current music: яидмг - ирландские травы
Четверг, 10 Мая 2007 г.
09:21
Я, конечно, знал, что жеже полнится фриками, но при этом не отдавал себе отчета в том, насколько их много и насколько их много, как далеко все запущено. Давеча вот удовлетворял любопытство касательно всяких труЪ язычников, славян, викингов, гипербореев и прочих. Сегодня - всяких ультра и не очень правых. Именно так и исчезает вера в человечество.
Закрыть