Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
Среда, 30 Сентября 2009 г.
20:18
Приснилось, шо я обедаю с Жаном Клодом нашим Ван Даммом. Обедаю, понимаешь, и беседую. Распрашиваю "за жизнь", за фильмы его, за планы. И вдруг в самый интересный момент... просыпаюсь от сильного позыва опустошить мочевой пузырь. Глядь на часы - два сорок пять ночи. Сижу и ломаю голову. К чему бы всё это мне?
20:11
19:23
По последним данным в моей игре победил Эль. Моя в сильном замешательстве. Моя никак не может придумать достойный приз за победу
Вторник, 29 Сентября 2009 г.
17:13
Суть: вы отмечаетесь, я называю вам 3 каких-нибудь действия, а вы рассказываете о них. Если умеете - как вы это делаете, как учились, нравится ли вам, сложно ли это - в общем, всё, что придёт в голову; если не умеете - соответственно, почему, и пробовали ли учиться и т.д. Наличие в рассказе суровой правды жизни, лирических отступлений и подробностей приветствуется.

tarik:
дизайнить веб
По образованию я програмист, хотя закончил прикладную математику и в дипломе написано математик
И какое-то время работал по специальности. Писал программы. В том числе для баз данных. А после по необходимости писал веб-интерфейсы для доступа к тем же БД через интернет. Тогда-то и познакомился с сайтостроительством. Появилась своя первая домашняя страничка, но не на народе, а как раздел на корпоративном сайте той компании, где работал тогда... После перерыл кучу литературы по психологии восприятия информации с экрана и без... Ну и сделал это основной спецификой своей работы.

пить пиво
Светлое, легкое. Потом много и часто искать туалет. Если бы не это неприятное обстоятельство, наверное любил бы этот процес. А так больше нравится возможность в процессе общаться с интересными, часто новыми людьми. Первое пиво было лет эдак в пятнадцать. Местное, кубанское. Там где жил.


смотреть кино
Кажется от рождения. Люблю я это дело. Люблю разное кино. Наши старые комедии. Люблю иногда посмотреть тупой боевик или ужастик. Любимых фильмов очень много. Перечислять все просто лениво.




от Тьен:
совершать спонтанные поступки. может даже безумные
Я на всю голову рационален. Сто раз обдумать, затем - действовать. Это скорее в юности, тогда много было спонтанного, сумасшедшего, хулиганского. Сейчас лишь в мыслях. Иногда хочется спонтанных поступков.

целоваться
Люблю. Кое-кто мне говорит даже, что умею. А жена и вовсе говорит, что я делаю это лучше всех )) А если серьезно, то я очень стеснителен. Мне трудно целовать тебя при друзьях или в метро, или просто в городе...

занятия спортом. любым
С 14 до 17 примерно лет бегал. Никаких нормативов. Исключительно для себя. На выносливость, на большие дистанции и медленно. Было в те же годы и кое-что еще. Сейчас, увы, ничего этого нет. Хотя хотел бы поиграть в настольный теннис и снова бегать. Но никак не могу себя заставить.
11:55
новая флешмобина))))
Суть: вы отмечаетесь, я называю вам 3 каких-нибудь действия, а вы рассказываете о них. Если умеете - как вы это делаете, как учились, нравится ли вам, сложно ли это - в общем, всё, что придёт в голову; если не умеете - соответственно, почему, и пробовали ли учиться и т.д. Наличие в рассказе суровой правды жизни, лирических отступлений и подробностей приветствуется. (с)
мне досталось:

ТАРЗАНКА:
смотреть в глаза
Люблю. Смотрю в ее глаза и лукаво улыбаюсь. Она тепло улыбается мне. Потом вдруг у обоих глаза моментально серьёзнеют и... чувствую, что тону в ее взгляде. Никто не учил. Наверное всегда так умел.

единожды солгав
Надо уже не останавливаясь лгать этому человеку . Оттого не люблю врать. Это ж надо запомнить, ЧТО и КОМУ соврал, чтоб через год-два не проговориться. Очень ленив, чтобы делать это. Случалось, лгал. Очень совестно потом. Не умею я врать.

летать во сне
С самого детства. Обычно это цветные сны. Или не сны. И очень яркие. Здесь трудно привести какую-то конкретику.
Понедельник, 28 Сентября 2009 г.
22:01
Каюсь. Совсем забросил было свои загадки. Да вот вспомнил. Отгадывайте новую.
Среда, 23 Сентября 2009 г.
13:30
Есть у меня dvd с Властелином Колец. Собраны все три части фильма. Ну и что? - А-то. Решил посмотреть. Чтобы жена могла посидеть в интернете, смотрел фильм на ее ноуте вчера. Да так диск и забыл. Сегодня стало лень его доставать. Вторую часть фильма решил посмотреть в контакте. Отыскал легко запустил и... офигел. Другой перевод, где Фродо не Беггинс, а Торбинс. Но главное, что есть куча фрагментов фильма, коих в моей версии на диске не было. Разумеется, далеко не все идет в фильме как в книге, но уж точно многие моменты становятся намного интереснее. Уж не найдутся ли полные режиссерские версии и первой и третьей частей фильма? Будем искать.
Вторник, 22 Сентября 2009 г.
18:48
Суббота, 19 Сентября 2009 г.
22:23
Любимая жена меня снова повела в кино. На "Голую правду". Было очень даже весело. Начало показалось немножко занудным, но затем стало интересно. Детей на этот фильм не водите.
Среда, 16 Сентября 2009 г.
22:44
Жена меня сдуру вытащила в кино. Пошли. Она выбрала фильм (сама выбрала, никто за язык не тянул) "Дело № 39". Когда билеты уже почти купили, её смутило, что это триллер. Но мы всё равно пошли. В трейлере к фильму написано, что он о работе социального психолога с неблагополучными семьями и жестоким обращением в них. В общем, жена высидела от силы полфильма и до сих пор (мы уже давно дома) дрожит от страха. Я фильм досмотрел. Любителям острых ощущений и сильных эмоций - очень рекомендую. А вот если у вас слабое сердце, то лучше не надо.

PS Осталось ещё одна неразгаданная загадка
09:46
«Марианский желоб тянется на 1,5 тыс. км на западе Тихого океана, достигает глубины 11 тыс. м Люди спускались в него лишь однажды - 23 января 1960 г. Опустившись на дно, они с удивлением обнаружили плоских рыб, похожих на камбалу, а позже с помощью японских зондов в желобе было обнаружено множество живых организмов, в том числе 13 видов одноклеточных, существующих в неизменном виде миллиард лет. Вероятно под водой скрываются и более сложные формы жизни.»

© Discovery сентябрь 2009

tarik, ты все еще хочешь туда нырнуть?
Вторник, 15 Сентября 2009 г.
15:42
Понедельник, 14 Сентября 2009 г.
20:28 почему-то звучит внутри...
Диалог у новоголней ёлки

— Что происходит на свете? — А просто зима
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет? — А будет январь,
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Следует шить, ибо, сколько вьюге не кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

Месяц серебряный, шар со свечою внутри
и карнавальные маски — по кругу, по кругу.
Вальс начинается. Дайте ж, сударыня,
и — раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три, раз-два-три!..

(с) Левитанский
Суббота, 12 Сентября 2009 г.
10:36
"Соблюдай технику безопасности, когда меня целуешь. А-то ты как куснешь - и сиськи нет"
09:37 Не все йогурты одинаково полезны (с)
В майском номере Discovery рассказывали о пищевых добавках:

«

Натуральными пищевыми добавками, которых не стоит опасаться потребителям, являются:
- Е100 - куркумин: краситель насыщено-желтого цвета, получаемый из растения куркума. Входит в состав порошка карри и некоторых конфитюров;
- Е300 - аскорбиновая кислота или витамин С. Используется в качестве стабилизатора и антиоксиданта. Часто добавляют в хлеб, офощные и фруктовые консервы;
- Е330 - лимонная кислота. То же, что в цитрусах, но в меньших количествах;
- Е326 - лактат калия. Соль молочной кислоты входит в состав плавленных сыров в качестве регулятора кислоты, солености и консерванта;
- Е440 - пектины: вещества, производящиеся из растительнойосновы (кожуры фруктов), имеют сильный желирующий эффект. Их много в мармеладе и дессертах.

...

- Е621 - глутомат натрия: натриевая соль глутаминовой аминокислоты. Можно встретить почтьи везде, особенно в продукции предприятий фаст-фуд. Не содержит полезных элементов, однако реакция на глутамат натрия - побочное действие наркотического препарата (он вызывает психическое и физическое привыкание к таким продуктам).

»

Друзья мои, поглядывайте на этикетки, покупая что-то в магазинах
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
20:59 UPD: поиграем? -обновления каждый день-
Правила простые: я (или кто-то из вас) загадываю загадку. Оцениваю её сложность по 10-ти балльной шкале. Остальные её отгадывают - ответы пишем открытыми комментами. Первому, давшему правильный ответ присваевается столько баллов, во сколько была оценена загадка. Человек, загадавший загадку, не учавствует, но получает за каждую загадку 1 балл. Ваши загадки шлите всё-таки закрытыми комментами. Игра ведётся до конца сентября. Набравшего наибольшее количество баллов по сумме всех игр надо как-то наградить. Придумать приз победителю - отдельный конкурс. Только чур не гуглить в яндексах!

Собстна загадки и все с ними связанное...
19:03
Мужик идёт по лесу и видит - маленькая девочка висит на ветке берёзы, вцепившись в неё зубами.
- Деточка, что ты делаешь?
- Шок шошу.
13:51
0 спрашивает, я отвечаю:

1. Твои воспоминания о школе)
Там было много всего и хорошего и не очень. Но сейчас, 15 прошло, как она уже окончена, вспоминается больше хорошего. Многое переосмыслено, многое воспринимается иначе. Но это всегда воспоминания с улыбкой.

2. Как ты познакомился с женой ( с подробностями)
Все-то тебе расскажи . У нас с женой есть общая подруга. Я с этой девушкой какое-то время назад вместе работал. Она тут в джерналз. Сначала я пришел ее читать. Потом я завел собственный днев. А через короткий промежуток времени моя жена оставила в нем свой первый коммент (пришла по наводке нашей общей знакомой). Она к тому времени была уже джерназманкой со стажем. Так вот и начали общаться. Сначала в дневнике. Ничто беды тогда не предвещало )) Ну а теперь мы вместе.

3. Твоя работа представляет для тебя интерес, или просто работа для зарабатывания?
Both. То есть это и деньги и кайф от дела, которым занят. Впрочем сферу деятельности не кординально, но все-таки я уже менял. Но это всегда остаентся что-то вокруг компьютера.

4. Идеальный день рождения
Из тех, что уже были, это 20-летний юбилей в инс-те. Вечер, дискатека, которая точно совпала с ним. И поздравление диджея. После чего все группы, все-все-все знали о событии и поздравляли-поздравляли...

Если же в более общем смысле, то идеальный день рождения, это конечно общение в кругу друзей, веселое времяприпровождение, приятные сюрпризы и подарки, а потом ночь с любимой.

5. Когда ожидать детишек?)
У меня уже есть от первого брака доча. В этом браке... ой, как надумаем - сообщу )))
10:44
Вопросы задавал tarik:

1. Что для тебя Москва? Нравится тут, желания вернутся обратно не возникает?
Я люблю Москву. Ходить пешком, какие-то особые для меня места, с кем-то или чем-то связанные для меня. "Домом" она мне так и не стала, но и обратно уже не тянет. К матери приезжаю теперь не иначе как "в гости".

2. Если бы не было айти, чем бы занимался по жизни?
Возможно не поверишь, но пока я не увидел первого в своей жизни компьютера и не заболел этой заразой (это не выбор профессии, это - болезнь по жизни), собирался на юридический. Возможно стал бы адвакатом. А вот если бы сейчас менять айти на что-то, то наверное история и археология.

3. Какую последнюю книгу ты прочел и как давно? ) Только чур не по работе
Позавчера дочитал "Право на поединок" Семёновой. Вчера начал "Истовик камень".

4. Первая же ассоциация возникающая при имени твоей жены? )
Мама. Они - тёзки. Но это именно об имени. Жену как маму воспринимаю едва ли )).

5. Какой бы фильм ты отнес к разряду шедевров?
А несколько нельзя? ) Если нет, то "Побег из Шоушенка", а если да, то и "Зелёная миля", и наш Шерлок холмс, "Звездные войны" (куда ж без них). А вообще многие фильмы отношу к шедеврам
Четверг, 10 Сентября 2009 г.
19:29
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма.
Закрыть