Дневник Tashetann
Tashetann
дневник заведен 06-04-2003
постоянные читатели [64]
aabp, afrikanka, Agafonova, Arahnofobia, ARC, Bambook, barber, Cafe, cassandra, COURVOISIER, d-r Hogart, Deirdra, ELLE, Fantasy and Sci-fi, Hydralisk, Jame Silver, kv75, Lady Hell, LAKI-, LV, Maatti Hrukonen, Mata_Hary, Mikki Okkolo, mSniff, Nadezda, Nessy, Nikolavna, Nipen, Oi_, Pingvin, Platuss, Princessen, Ptenchik, Rocsi, Schwarzweiss, Selleo, Shantalya, Sheypa, Sultana, Suzy, SweetEvil, Twit, Ulitkin, Vine, vvol, way_out, Wohltat, Yokodzuna, zakamka, Арина, Берлин, Джентельманн, Дядя Федор, жена Гуськова, значиттакнадо, Клер, кукла, Лохматая, Милка, Прохор, Символ №20, ТАРЗАНКА, Хакунаматата, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[2] 07-02-2016 16:20
...

[Print]
Tashetann
07-09-2009 19:30 Наташкины сокровища
В разливанном море игрушек, игрушечек, игрушоночек и игрушулечек, которое то и дело выплескивается из шкафов, коробок и пакетов, есть такие, которые я втайне называю Наташкиными сокровищами, потому что все они в свое время были ей невероятно дороги.
Первым осознанным сокровищем (года в два, если не меньше) стала крошечная фигурка негритенка, судя по всему, бывший брелок, подарок смешливой и энергичной соседки Розы. Наташка часто играла во дворе с ее дочкой Даной - крохотной, но тоже смешливой, энергичной и очень доброй. У Наташки до сих пор хранятся несколько игрушек, которые Дана подарила ей "просто так" (я отдаривалась, как могла, но процесс шел постоянно).
В то время Наташка все свои игрушки делила на "страшный" и "красивый", не особо заботясь о подробной классификации. Негритенок стал "коричневым красивым". Его носили с собой повсюду и благополучно посеяли в супермаркете. После недолгого рева на роль "коричневого красивого" был избран таких же размеров жучок с одним отломанным усиком.
Этого жучка любили долго и забыли в Москве, когда мы гостили у знакомых проездом в Питер, к нынешнему нашему любимому мужчине. Года через полтора, а может, и больше, мы опять гостили в Москве, и нам торжественно отдали "коричневого красивого", но прежнего ажиотажа он уже не вызвал.
Потом сокровищем был "воробей" (желто-голубой птах, подаренный доброй COURVOISIER (помнишь?), потом - "маленький с ложечкой", резиновый младенчик с радостной ухмылкой во все два зуба, наворачивающий кашу из мисочки. Классификация, как видите, усложнилась, лет - три с хвостиком. "Маленький с ложечкой" имеет трогательную историю. Он стоял на кассе в магазине детских товаров, что был по соседству с нашим домом, мы бегали туда едва ли не каждый день. Наташка всякий раз умильно смотрела на "маленького" и жалобно вздыхала, поскольку уже понимала, что такое "не продается". На Рождество (25 декабря, если точно) мы с ней забежали в магазин, и девушка-кассир вдруг сказала "Возьми, это тебе" и протянула Наташке "маленького". Редко когда мне доводилось видеть настолько счастливого ребенка.
Потом еще была куколка из "семейного набора" а-ля Барби-Кен: мама, папа и дочка. Куколку так и звали - "дочкой". Ее Наташка держала при себе всегда, в том числе в туалете и ночью в постели (когда она крепко засыпала, я аккуратно вынимала пластмассовую "дочку" из ее кулачка и откладывала подальше, чтоб ребенок во сне не ткнулся щекой в жесткую кукольную ручку).
"Дочка" продержалась в фаворитах долго, а потом ее сменил "Большой Заяц", с которым началась новая эпоха, но об этом, пожалуй, в следующий раз.
Комментарии:
Куртуазная Курва
.....

помню)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть