Заказ
Dianing
дневник заведен 08-01-2005
постоянные читатели [24]
ANN_in da club, Ashar, Donal Sagan, elmortem, franzesca, Frederick Taer, glv12 Marla Zinger, Kasumi, Milez, okolot, Tammi, Zart_Dragon, Змее-Вик, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Серфенгистов, Кочамма, Макиэ Хиатари, Ойлэ, Политклуб, Старая Кошка, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Хворый
закладки:
цитатник:
дневник:
03-07-2006 00:53 Star Wars, episode 3.5
Закончился еще один эпизод из жизни далекой-далекой галактики.
На этот раз действие происходило на малонаселенной, но широко известной (в узких кругах) планете Вэйланд, которую многие называли также Тамтуином, подчеркивая ее удаленность от центров цивилизации и властей.
Однако и туда пришла Империя. Две недели назад. Тяжелой поступью четырех ее офицеров. Штурмовики прибудут позже.
И там же проходило первое совместное задание только что сформированной группы "Кобра", ставшее дипломной работой для одного её члена. Вашей покорной слуги.
Да, смею вас заверить, лейтенантские планки были мною честно заработаны.

Задача группы выполнена. Не идеально, да. Не без потерь, конечно. Однако же невосполниых потерь в отряде нет (благодаря бактокамере, буквально вернувшей к жизни двоих наших).

Обидно, что джедаи оказали столь ожесточенное сопротивление, что их не удалось задержать -- пришлось убить.
(Странное это ощущение -- когда джедай упирает пистолет в твою голову: с одной стороны знаешь, что не выстрелит, с другой предвидишь и заранее ненавидишь грядущую цену с заложниками и торгом. Тогда ты мгновенно принимаешь решение и стреляешь в джедая. Так часто, как это позволяет твой пистолет. Осечка. Осечка. Осечка. Три раза подряд. Потом наконец-то пистолет прочухивается, но и противник вместе с ним. Он уворачивается.)

Господа имперские офицеры пошли в атаку на повстанцев, каковыми были полиция и работники завода (в исполнении тяжко-чугунных грызунов с большими щеками), маскировавшиеся под непримиримых врагов и даже устраивавших время от времени ожесточенные перестрелки и массовые побоища -- в которых, впрочем, никто не погибал. Да, это была храбрая атака, но с орбиты так и не пришли транспорты со штурмовиками, и герои погибли. Кроме одного.
Который, кстати, почти раскрыл группу "Кобра". По крайней мере, он единственный, кто нашел дыры в ее легенде прикрытия и начал копать (проверками и допросами заманали... дошло до того, что я была почти уверена, что не вернусь живой с конкретно этого).

Вконец коррумпированный мэр сам рассказал, как крал деньги из казны и сколько (и как давно) -- без малейшего давления с нашей стороны. Всего два наводящих вопроса от нашего когнито... психолога.
Продажный капитан имперских ВС не сумел осуществить своего коварного плана -- полковник оказался не штабным, да к тому же хорошим рукопашником.

Мирного населения на планете было выявлено два наименования: крестьяне на поверку окались просто крестьянами, а медцентр обслуживался некой леди, которая так усиленно скрывалась от Империи, что постоянно оказывалась у нее на службе. Никакой противозаконной деятельностью она не занималась.
Кабак традиционно работал на всех.

Итого, основная задача группы (проверить боеготовность имперских частей и выявить неблагонадежных -- и не раскрыть себя при этом) выполнена, дополнительная же (вычислить куратора группы) -- нет. Потери: пять раненых различной степени тяжести (т.е. все пятеро), невосполнимых потерь нет.
Отдельную задачу вашего покорного слуги (выяснение благонадежности собственно группы "Кобра") также считаю выполненой. Империя смело может расчитывать на этих людей -- они не подведут.

Диана Кар Терма, (теперь) лейтенант Имперской СБ.
Комментарии:
03-07-2006 09:33
Майор
Диан замесил детей и радуется...
Генерал
Ashar
А я продолжаю тихо охреневать от таких родственникаф.
Чего только не узнаешь о себе из утренних гозед.

Вот однажды так проснёшься и увидишь Диану Саган кар Терма фон дер Тэр-Вейдер ибн Бестер де ла Атридес, Обожествлённая, Диктат трижды...
03-07-2006 12:32
Котёнок по имени Гав
Ashar
Диан не месил детей -- он просто не мешал злым дядькам месить хомякофф. А джыдаи... ну, там тоже все честно было -- они на всех ЗВах джедайствуют, да и моя с Венерой морда им примелькалась -- знали к кому шли.
Опять же детей -- как обычно на ЗВ -- не было вообще. Только дядьки различной степени толстости (в прямом смысле тоже).

Frederick Taer
Боже упаси!
Не родственник ни разу. Но не работать же мне в чужой группе под своим именем! А мысль показалась прикольной. Как и личина телохрана из корпорации "Федайкин Ltd" -- понимающих людей было видно сразу. Услышав это слово, они новым взглядом окидывали мой фрименский прикид и синие глазки.
Генерал
Во-во. Хренли не поработать в чужой группе под моим именем...
03-07-2006 13:47
Зачитал отчёт -- суперский, мои апплодисменты и всё такое Надо это распечатать и сеять с самолёта над конопляными делянками глючников от мира ЗВ -- может поможет кому..

С уважением, Аргир
03-07-2006 14:48
Майор
Диан... любая игра по ЗВ есть глючность вышей степени, а смеяться и издеваться на убогими и глючниками самое последнее дело... а над теми и другими в одном лице темболее... короче, ЗВ не показатель... иди замеси кого серьезного...
Генерал
Точна. Иди замеси Ошара. А то он уже достал, сотонист проклятый!
(заодно у меня будет запасной лисопед)
03-07-2006 16:25
Майор
Да, да... иди замеси Ошара... ну там пивка выпьем...
03-07-2006 16:51
Котёнок по имени Гав
Frederick Taer
Ни одна сволочь не узнала твоего имени... Не читали, блин. ОДнажды упомянутый вскользь Лорд Командующий тоже никакого отклика не встретил. Boring. Скучно.

Если я замесю Ошара -- лисапед заберу сибе.

Ashar
Пиво... ты, если хочешь, пей, но лучше им поливать шашлык... Из свиной шейки... нежненький такой... А вкусный... вах! Надо запытать Аззи с Евгендальфом, где добывали.


С джыдаев получены трофеи -- координаты для связи с ними для пошива на заказ высоких (совсем высоких) берцев. Показали как снимать мерку. Стоимость предположительно порядка тысячи руб. Одна незадача -- это под Нижним Новгородом, откуда они собственно родом.
Но у меня, кажется, есть курьер, способный привезти заказ.
Генерал
Этат курьер - Ошар на лисапеди!

Тьфу, млин!
Шошлыг надо делать из боранены!
И полевать его не пивам.

Ужо вам, недорулезы!
Вот щаз я дочитайу книж про Айзенхорна, вот тогда мы пахахаочим.
03-07-2006 17:20
Котёнок по имени Гав
Frederick Taer
Изъедили весь Тунис, полный баранов (и не только четвероногих) -- а нормального шашлыка так и не поели. Хнык.

Прикол с игры же. Выписываю очередное левое удостоверение личности (кажется, себе). В качестве планеты происхождения указываю "Tataouine", знающий вселенную ЗВшник из-за плеча тихонько подсказывает: "Одна буква лишняя".
-- Ага. Так пишется название города в Тунисе, где снимались ЗВ и где куплен мой пустынный прикид.
(Я не стала уточнять, что конкретно прикид куплен все же в другом горде того же Туниса -- зачем?)
03-07-2006 17:37
Котёнок по имени Гав
Кстати!
Стволом в меня тыкал некто капитан Траун!
Так и подмывало сказать ему, что нехорошо так обращаться со своим будущим адъютантом...
03-07-2006 18:38
Майор
Пробуйте приключенцы, пробуйте... забрать у Ошара лисапед... ага... оптимисты... кстати а курьер это скорее Тэр, у него тоже лисапед есть и он может погрузить его в тачилу...
Светлая, но не добрая
Dianing
Изъедили весь Тунис, полный баранов (и не только четвероногих) -- а нормального шашлыка так и не поели. Хнык.
Кстати, да. Законное замечание.
Не то чтобы я любила баранину, но упущение чувствуется.
Впрочем, воспоминания о том дне, когда мы ближе всего подошли к поеданию шашлыка, греют душу.
05-07-2006 11:24
Котёнок по имени Гав
Макиэ Хиатари
О, сколь Вы мстительны, миледи ;>

Зато с немцами познакомились!
Светлая, но не добрая
Я? *невинно* Так я собственно о немцах и речь веду, а вы о чем?

Хотя тот начальник полиции был так мил, так мил, право...
05-07-2006 20:04
Котёнок по имени Гав
Макиэ Хиатари
Да, нечасто начальники полиции округа угощают меня чаем-кофе за свой счет ;>

"Я, возможно, буду немножко сонный, но вы звоните, не стесняйтесь"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть