Еще один Мир
Эрени Корали
дневник заведен 30-10-2004
постоянные читатели [18]
Alma, BlackDrago, Dark Witch, Deus Spine, Devona_Shade, EDM, evergreen fields, glv12 Marla Zinger, katalina, Magic, SmallPolarFox, V-Z, Дио Вильварин, капитан Пелеон, Лисена Вильранен, Нью-Надежда, Паранормальный клуб, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [12]
антиресы [4]
[14] 18-12-2007 00:20
День рождения

[Print]
Эрени Корали
11-10-2006 20:09 Как они меня достали!
http://journals.ru/journals_comments.php?id=1993374

Не играй в мои игрушки, и не писай в мой горшок... Акша, я считала тебя умнее. Я опять ошиблась?

Да, Дракону и впрямь пора награждать медалью "Великий Врагъ Всея Коррибана". Или, по крайней мере конкретной компании ситов. А Сольвейг - их же "Великим очернителем". Которым ну прям таки делать больше нечего, кроме только как "поливать грязью" "неприятных" им людей. Сидят, понимаешь, бедные, ночей не спят, одну думу думают, как бы это кого из ситов, а лучше всего Танаку, да облить, да погрязнее...
Вот уж воистину, назначили на должность врага - так не отмажешься...

...Я оккультер. Ага, астральный авантюрист со стажем. И когда я, и компания таких же чокнутых, наткнулись на Пелевина "Затворник и Шестипалый" - мы ржали как ненормальные. Не кривили носы. Не строили обиженных рож "Ах, этот придурок, он ничего не понимает, он поливает грязью таких как мы...". Мы СМЕЯЛИСь. Я смеялась. Суетитесь, суетитесь, философы, да не забывайте, что вы не более чем цыплята на бройлерном комбинате... Мне было смешно. Именно потому, что это было - про нас.
Я ненормальная, да?!
Ну, видимо.

Сольвейг, может и не Пелевин. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что дескать ПОЛИЛИ ГРЯЗЬЮ. Покусились... Считали бы, что это не про них, что неправда - и не читали. Так нет же, читают, и оскорбляются до глубины души! О господи...
Да Сольвейг теперь любой бред может писать у себя - все равно в этом усмотрят покушение, и поливание грязью.
Потрясающие неумение видеть реальность. Неумение смеяться. И особенно - над собой.
Впрочем, последнее - это особый талант. Не спорю.

Так может не стоит свое НЕУМЕНИЕ столь ярко демонстрировать?

Все, теперь и меня сочтут... Почетным джедаем, ага. И забанят везде где только можно за стрррашное оскорбление. За то, что посмела сказать то, что думаю.

Как же вы меня достали...
Комментарии:
чудо природы
Фффых!
Не, конечно. Можно закрыть глаза. Или ухмыльнуться и пройти мимо - мало ли кто какой фигнёй страдает. Ситы вон посмеиваются...

Но просто тоже, знаете ли, достало.

Смех - он разный вообще-то бывает. Можно по-приятельски подшучивать, беззлобно и зная, что человек воспримет это адекватно. А можно смеяться совсем не по-приятельски. Можно высмеять в отместку за обиду - это справедливо; а можно избрать кого-то козлом отпущения и сыпать смешками, подколками, стебаться - постоянно, просто так, потому что "козёл"... Несправедливо. Думаем, не надо подробнее разницу объяснять? И если видим уже не шутника, а насмешника, отношение быстро становится соответствующим. Независимо от того, находишь юмор в подколках или нет.

А насчёт наших неумений и их демонстрации - нам, знаешь, как-то наплевать. Терпеть не можем, когда в нас видят что-то, чем мы не являемся. Напряжно больно.

И забанят везде, где только можно, за стрррашное оскорбление. За то, что посмела сказать то, что думаю. Вай-вай, как нам с этой фразы должно было стать стыдно - за то, что посмели высказать вслух своё мнение о чьих-то поступках!
сволАчь, но добрая
Ли, я кажеццо поняла в чем весь прикол...

в нашей злопамятности

да простит меня Танчик, ибо я не выложила дату написания ее творения

ну и который раз... благослови, Сила, тайну личной переписки...
Ситхус Атипикус
Эрени Корали Полегчало? Если есть желание - могу на досуге сказочку на эту тему сочинить. Модно, как-никак. Или прямо сказать о нулевом эффекте.
12-10-2006 10:32
___
Видимо требуется кое-что прояснить: хомяки были написаны 3 августа. Бня за хомяков на пару суток позже.
Все было выложено в закрытой записи для своих на жорналзах тогда же.
Сейчас я их достала и опубликовала в своем дневнике, там где меня читают люди, далекие от ЗВ и от всех фендомов. Читают просто как сказку.
Все.
чудо природы
Solveig, хорошо, значит, мы заблуждались в том, что ты до сих пор "машешь кулаками после драки". Будь проставлены числа, непоняток оказалось бы меньше.
12-10-2006 18:13
___
Акша Таквааш , свой пост я открыть не могу, он в чужом дневнике, поэтому могу привести только пост Дарт Танчика, написанного по мотивам и под вдохновением от моего текста.
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=1924023
сволАчь, но добрая
вы сказок хотели... их есть у меня.
газета "Телескоп" №42 [552] * 16-22 октября 2006 * стр.44

Как-то раз гуляли Змей Горыныч и Иван Дурак. Долго ли, коротко ли гуляли, неизвестно. но вышли они на развилку из трех дорог. А на развилке камень стоит. А на камне написано : "Направо пойдешь - найдешь богатство великое, прямо пойдешь - ждет тебя девицы красы невиданной, налево пойдешь - править тебе тридесятым царством". Посмотрел на камень Горыныч и говорит в шутку: Я бы не отказался ни от девицы, ни от богатства, ни от царской короны. Но не могу я разорваться!" "Ну это поправимо", - сказал Иван Дурак и двумя ударами меча разрубил Горыныча на три части.
Мораль: если рядом с вами дурак - шутить надо осторожней.
чудо природы
Solveig, угу... Как мы сказали, были б даты написания, непоняток было бы меньше.

*оглянувшись на Змея... тьфу, Дракону, поправляет рукоятку стаффа и нехорошо усмехается.*
12-10-2006 22:28
___
Акша Таквааш, ну если бы вы меня в моем дневнике спросили бы про даты - я бы ответила.
Правду говорить легко и приятно.
13-10-2006 20:54
Ситы вон посмеиваются...
И между прочим правильно делают.
Смех - он разный вообще-то бывает....Думаем, не надо подробнее разницу объяснять?
Мне - не надо. А тебе? Где ты увидела "козла отпущения" над которым стебуться "потому что козел"? Я, кажется поняла, что достало тебя, а вот меня достал постоянный ПОДТЕКСТ который ищут в действиях Драконы, Сольвейг... и в моих. И вот пожалуйста свежий пример:

Вай-вай, как нам с этой фразы должно было стать стыдно

....! ГДЕ там написано, что тебе с этой фразы должно стать стыдно? Это - прогноз. Кстати, таки не стопроцентный. И обычно я стараюсь подобные прогнозы и выводы держать при себе. А вдруг ошибусь, и зря задену человека. Но последнее время я стала столь часто попадать, что мне уже влом сдерживаться. Зачем стесняться, если все равно так и будет?

... Так я таки не угадала? Было бы радостно. Но шо то я подобное постепенно переношу в раздел чуда...

Dark Night
Полегчало?
Э... ну, вообще-то...
Если есть желание - могу на досуге сказочку на эту тему сочинить.
ДА!!!!
*ревниво* А хорошую?
Или прямо сказать о нулевом эффекте
Не понял. Честно не понял. Эффекте чего, и почему нулевом. *с острым приступом паранойи* или это опять что-то нехорошое про трактовку моих действий?
BlackDrago
Ли, я кажеццо поняла в чем весь прикол...
в нашей злопамятности

*икает* Угу... мы злопамятные... сделали зло, и не забыли...

Блин, ну какого хрена, а? Нет, ну ЧТО надо было делать с этим текстом? Который - сугубое имхо! - способен вырасти в неплохую пародию на фэндом вообще? Забыть о нем как о страшном сне? И главное почему - потому что это дескать ЗАДЕНЕТ СИТХОВ! О господи... у меня от самого словосочетания "задеть ситхов" икота начинается...
Дочь Снежной Королевы
Жорналзы меня не узнают... дожили...

Читаю соответствующий пост в журнале Фьюри. Оооо... и ты, Брут... Вчитываюсь. Пытаюсь представить себе... ну например...

Фьюри, бегающую с сейбером за Сольвейг, с воплем "Ты куда мою фразу воткнула? Я тебе сейчас туда сейбер воткну!!!"
Падаю под стол.
Танаку, с пафосом вызывающую Сольвейг на дуэль. Идет чуть лучше. Но как дышать вспоминаю долго.
Танаку и Ален с десантом в Севастополе... возникающих двумя призраками перед Дио в темном переулке... "Этто выы писали про хомячкоооф?".... Ой, нет, это из другой сказки...

Вылезаю из-под стола. Больше представлять не берусь. А я предупреждала, что от словосочетания "задеть ситхов" у меня икота начинается. А дышать-то когда-то надо, да?

Ага, смешно. Если не вспоминать, что Танака, скурпулезно подсчитывающая количество правленных постов Витч, проходила, в общем-то, по той же категории. А ведь так оно и оказалось...

Я параноик, я параноик... "ПАРАНОЙЯ" (с) Угу. Да я и не возражаю, в общем-то.
Дочь Снежной Королевы
Да, это... *тупит*

"Подразумевается, что у сушшества нет своей воли и мнения, и ему просто накапали на мозги оппоненты."

Фьюри, это про кого? Про меня? Или про то, что я подумала про Акшу?
20-10-2006 18:06
Вай! В скольких местах ты есть! И везде тебя лови, везде читай, как будто нельзя все просто в ЖЖ под разными допусками писать Не жалеешь ты совсем мое время

Ворчу.
Я.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть